Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помпа течет или нет?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, совсем чутьчуть не дождался, заказал неделю назад от обиды самую дешевую - airtex, непонравится выкину и возьму hepu !

у Hepu крыльчатка чугунная, думаю тоже плюс.

у меня уже прошла 4т., пока все нормально

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Hepu крыльчатка чугунная, думаю тоже плюс.

у меня уже прошла 4т., пока все нормально

 

Дада, я успел перезаказать hepu !

Еще раз спасибо за почти своевременный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В паралельной теме есть инфа = здесь только отпишусь, что hepu пока меня радует.... хм, не течет ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, я конечно извиняюсь что чуть не сюда (у меня 2ух литровый малыш)...но смысл такой....

1. Нечто течет на ремень и ролик, так как появляетсья свист ремня

2.Пропадает Антифриз

3.Есть проблемы с термостатом

4.Патрубки сухие

 

Решение: Купить помпу, по отзывам понял что HEPU (если конечно есть на 2.0), заменить Термостата и Всей О.жидкости...ну и заодно ремней с роликами....решит проблему? или лучше скатать на диагностику....потом приехать домой...заказать и уже только 10 делом менять все это?

 

З,Ы, катание при малом количестве антефриза до ТО и обратно пагубно скажеться на двигателе....вроде зима не должен греться....а я то уж согреюсь валенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нечто течет на ремень и ролик, так как появляетсья свист ремня

какого цвета?? и откуда течет?? может капать на ремень если подтекает расширительный бачок

2.Пропадает Антифриз

может течь бачок

3.Есть проблемы с термостатом

меняй.

 

И вот только после того как разберешься с течью, термосом смотри помпу и меняй ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З,Ы, катание при малом количестве антефриза до ТО и обратно пагубно скажеться на двигателе....вроде зима не должен греться....а я то уж согреюсь валенками

 

Да, помпа конечно это последне дело - у меня давно сначала тек бачок, он обычно слабое звено.

Почему в последний раз потекла помпа хз, но она на 2.5 с другой стороны, я сразу понял что она.

На 2.0 она почти рядом с бачком - такчто сначала нада смотреть его, и по нему есть шикарная тема рядом.

И без тосола ездить нельзя, даже зимой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понять откуда течет, так как находу сразу все разбрызгивает,за счет центробежной силы....сегодня сниму бачек, проверю, если нет то буду искать дальше...и помпу под замену. А подумал на помпу, что течь из по шкифта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумал на помпу, что течь из по шкифта

при таком раскладе я поменял помпу. посмотрели на сервисе течь из под нее. поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помпа всему виной, после 500км с новой помпой, антефриз на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...