Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Кто куда планирует в отпуск?


Рекомендуемые сообщения

Планирую в Абхазию в середине сентября, в бархатный сезон. Попробую покорить 1600 км на автомобиле :)

А обратно не поедешь? +1600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А обратно не поедешь? +1600...

 

он надеется, что местные урюки автомобиль отберут и назад на поезде )))

 

тьфу *3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не густо с отдыхающими...

Да не густо. Времени просто было уже часов девять вечера, да и дождь гроза целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы буквально завтра-послезавтра стартуем в крым на байкшоу, а в августе куда-нить на забугорный юг поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буйная растительность )

 

И самое главное забыл сказать!

Комаров нет!!! И вообще всяких мух и прочих кровососов почти не замечено! Их количество исчезающе мало!

 

Слушай, с такой поездки давай отдельный отчёт во всех подробностях!

........

А с борщевиком надо поосторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратно не поедешь? +1600...

Когда обратно поеду, напишу здесь, мол буду снова штурмовать 1600 км :rolleyes:

 

Я вот думаю, насколько тяжело преодолеть такое расстояние в одни водительские руки и ноги? За сутки успею добраться?

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обратно поеду, напишу здесь, мол буду снова штурмовать 1600 км :rolleyes:

 

Я вот думаю, насколько тяжело преодолеть такое расстояние в одни водительские руки и ноги? За сутки успею добраться?

 

За сутки можно, но одному тяжело. Езжай в два дня с ночёвкой и с удовольствием. К тому же погранпереход - дело не предсказуемое по задержке времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, насколько тяжело преодолеть такое расстояние в одни водительские руки и ноги? За сутки успею добраться?

Если нет практики, то очень тяжело будет.

Рекомендую подушку для шеи. На шею надевается, надувная штука, ввиде подковы, стоит копейки 100-300 рублей(немогу картинку прикрепить)

Недавно опробовал на себе, отличная вещ!

Нужно незабывать и расслабляться в дороге почаще.

Как только ситуация позволяет, расслабляешь побольше мышц и как можно дольше так едешь.

Такой способ помогает экономить силы.

Даже без подушки, это необходимо делать на длинных перегонах. Голову на подголовник и расслабон.

Обычно в Крым доезжаю за двое суток(3200) в одну сторону. С одним ночлегом часов 8-9 и граница пару часов.

На Алтай ездил, 1750 км(в одну сторону), за 19 часов, что туда, что обратно. Остановки на поесть и туалет.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет практики, то очень тяжело будет.

Есть многоразовый опыт непрерывной езды на 700-800 км с парой остановками на туалет и еду, 2-часовой сон и затем 7/8-часовой активной езды по городу. Планирую также сделать: выехать рано утром (~4:00), в 21-22 часа поспать часа 3-4 и двинуть на границу. Думаю, за 17-18 часов ближе к Краснодару (1330 км) подъеду, хотя бы до Ростова (1050 км).

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми семечек с собой, отлично помогает от сонливости вызванной монотонностью движения. Или орехи как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и мешок для шелухи-на шею повязать :D . А-а-а: мы же в Раше: в окно плевать :lol1: !

"...от сонливости вызванной монотонностью движения" может помочь только отдых и сон. Никаких орехов и пр.лабуды :nono:! Так можно проснуться(ежли повезёт) на столе у хирурга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устал, согласен, надо отдыхать. Я специально пояснил про причину сонливости, этак можно каждые два-три часа останавливаться на отдохнуть-поспать. Вообще спорить не буду, у каждого свои особенности организма. У меня родственник обожает ехать ночью например.

Под шелуху отлично подходит одноразовый стакан в подстаканнике. В окно плевать не культурно, да и не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственник обожает ехать ночью например.

Под шелуху отлично подходит одноразовый стакан в подстаканнике. В окно плевать не культурно, да и не получится.

Я тоже люблю выезжать в дальний путь ночью: бодрый едешь за рулем в темное время суток, а потом днем можно взбодриться едой, напитками или просто хорошим настроением.

 

Спасибо за советы. Попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и мешок для шелухи-на шею повязать :D . А-а-а: мы же в Раше: в окно плевать :lol1: !

"...от сонливости вызванной монотонностью движения" может помочь только отдых и сон. Никаких орехов и пр.лабуды :nono:! Так можно проснуться(ежли повезёт) на столе у хирурга...

А мне Red Bull помогает, если погода давит и дорога очень монотонная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, с такой поездки давай отдельный отчёт во всех подробностях!

Ой, не заметил сразу твой пост.

Нет проблем. Наводящих вопросиков бы накидал, чтоб мне легче было. Что интересует в большей степени? Что успел за 8 дней разведать , всё расскажу :) .

А вообще, абсолютно все говорят, "кто был на Алтае один раз, обязательно приедет ещё".

Отдых на любой вкус, от пляжного , до гиперактивного и экстримального. Климат очень комфортный, по крайней мере летом. Т.е. не как на юге, нет палящего зноя. Видимо река холодная даёт определённый эффект. Поэтому к стати и комаров нет. Река холодная и бурная, размножаться негде особо. Но и в районе тёплого озера Ая их тоже не замечено.

Турбаз, тьма тьмущая, одна на другой, можно заранее не заказывать , места всё равно найдутся. В следующий раз буду турбазы менять активно, каждые 2 -3 дня. Там к стати так в основном и делают. Дорога в одном месте никакая, если ехать Курган-Омск(есть участок без асфальта!!! 18 км, Жесть!) Но если ехать этот участок Тюмень-Омск, то асфальт везде, хотя и не очень качественный. Отрезок Омск - Новосиб , отличная трасса(почти вся ))) Дальше везде твёрдая четвёрка.

На следующий год, можем вместе рвануть ). Мы уже решили ехать опять.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока интересуюсь в ознакомительном плане. Дети подрастут - можно задуматься. Природа очень интересная. Чёртов палец вообще поразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Red Bull помогает, если погода давит и дорога очень монотонная

От энтих "Редов Буллов"(и им подобных) через 20-30мин просто засыпаю стоя... Халтура-а-а-а :o !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От энтих "Редов Буллов"(и им подобных) через 20-30мин просто засыпаю стоя... Халтура-а-а-а

+1 :)

 

@w2k, от джубги и до сочи серпантин, усталым и ночью очень опасно. Лучше запланируй остановку не доезжая Краснодара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

 

@w2k, от джубги и до сочи серпантин, усталым и ночью очень опасно. Лучше запланируй остановку не доезжая Краснодара.

Да, так и планирую. По поводу рэдбуллов -- мне в принципе помогают они, но ненадолго, а потом еще больше спать хочется. Горячий чай или холодная кока-кола для меня само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и планирую. По поводу рэдбуллов -- мне в принципе помогают они, но ненадолго, а потом еще больше спать хочется. Горячий чай или холодная кока-кола для меня само то.

 

мне советовали рецепт дальнобойщиков-растворимый кофе с колой. на себе не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали рецепт дальнобойщиков-растворимый кофе с колой. на себе не пробовала)

Я кофе не пью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали рецепт дальнобойщиков-растворимый кофе с колой. на себе не пробовала)

Б-р-р-р... Какая гадость :wacko: !

Я кофе не пью :)

Я пью. Но хороший крепкий чай "бьёт" сильнее и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпуск буду брать после нового года и планирую поехать в Чехию посмотреть на их красоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нового года ты скорее всего в Чехии увидишь не красоты, а довольно мерзкую погоду похожую на нашу середину осени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...