Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

не могу снять клапанную крышку на зетек е


Рекомендуемые сообщения

ты не умничай, а вникай в инфу! точно такой же цвет и цена! проехал пару тык и ВСЯ рассыпалась! а то что могли или не могли... надо в нормальных магазинах закупаться... тогда и не смогут...

выложу фотку позже (если не выкинул)...

Чего это ты мне "тыкаешь"???? Расслабся Вась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прокладку на герметик. Я с декабря уже 4 штуки поменял, и за 400, и за 900 все равно без герметика масло в свечные колодца продавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хорошей прокладкой номральной фирмы новой, никакой герметик не нужен. Тем более, если взять прокладку оригинал, ее еще на лет 7-8 хватит, пусть даже переплатить. Есть хорие фирмы прокладок типа Галзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйст.нужно заменить клапанную крышку на моторе зетек 2.0 мондео 1 уневерсал.предлогают крышку от форд фокус там тоже зетек стоит.но вот вопрос подходят ли они(взаимозаменяемы ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно в этом районе ковырялся, ставил прокладку под голову, купил прокладку за 800р, фирма - victor reinz. так блин отверстия пришлось подгонять, в прокладке 3мм отверстие а в голове 10мм (к примеру), материал прокладки - 3 слоя металл, а оригинал 2800р, решил сэкономить ))

Изменено пользователем Данил96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ставил эльринг, с верхними уплотнителями под болты! стала идеально и цена в 430 руб вполне приемлима! сначала все обезжирил протер все пазы от масла и ни капли герметика! и кстати втулочки под болты являются как я понял еще и фиксаторами между прокладкой и колкчками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ставил эльринг, с верхними уплотнителями под болты! стала идеально и цена в 430 руб вполне приемлима! сначала все обезжирил протер все пазы от масла и ни капли герметика! и кстати втулочки под болты являются как я понял еще и фиксаторами между прокладкой и колкчками!

 

Втулки еще и ограничители затяжки, что бы не перетянуть и не перерезать прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Втулки еще и ограничители затяжки, что бы не перетянуть и не перерезать прокладку.

вот именно, а некорорые их выбрасывают, и потом у них протекает масло из-за неравномерной протяжки, и прокладки выпадют при установке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сам еле верил своим глазам., 15 лет прокладка стояла оригинал не текла, поставил новую HANS PRIES 302350346 цена 290 рублей, да еще и на герметик сразу засопливила. Жаль старую выкинул, обратно поставил бы и ездил без потеков. Дайте номерок хорошей прокладки пожалуйста, которая не текет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе ELRING все сухо,

Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил себе ELRING все сухо,
Без герметика? Номерок напиши пожалуйста если знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без герметика? Номерок напиши пожалуйста если знаешь.

я старые ставлю, по 10 раз без проблем, так прокладу и стаят с герметиком ест в 6-8 местах чуть капают чтоб прокладка не провисала чтоб ставить нормально и прокладка не убежала

 

прокладки норм, эрлинг, рейнз, глайзер и другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старые ставлю
Привет. Значит не попадалась тебе та гадость которую себе поставил (сопливит главное спереди и сзади на переходах). Ладно, куплю VICTOR REINZ 703303600 за 500 рус/руб , герметики у них хорошие , надеюсь и прокладка окажеется такого же хорошего качества Изменено пользователем sanhester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без герметика? Номерок напиши пожалуйста если знаешь.
Купить Прокладка клапанной крышки для FORD MONDEO II седан (BFP) 2.0 i(09.1996 - 11.2000) если ставлю новую прокладку ,то всегда без герметика Изменено пользователем шах 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Прокладка клапанной крышки для FORD MONDEO II седан (BFP) 2.0 i(09.1996 - 11.2000) если ставлю новую прокладку ,то всегда без герметика

как вам этот сайт? заказывали что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный сайт,периодически заказываю запчасти,сейчас заказ буксует из за праздников ,а в общем сайт мне нравится ,дешевле ЭКЗИСТа,единственно долго по времени,до Тулы в среднем 1 неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без герметика? Номерок напиши пожалуйста если знаешь.

 

Я вот такую поставил ELRING 389070 , никаких герметиков, всё отлично встало, сухо и тепло :) и втулки в комплекте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую поставил ELRING 389070 , никаких герметиков, всё отлично встало, сухо и тепло :) и втулки в комплекте :)

они все без герметика ставятся, герметик для поддержания штанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем отличается ELRING:

569.460 от 377.160+198.240 кроме цены?

Думаю что заказать на 1.8 с черной крышкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...