Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Падают обороты на холодную


Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема когда заводишь машину с утра или после длительной стоянки спустя одинаковое время, обороты начинают расти до 1500 и потом резко падают, в холодную погоду машина глохнет если этот момент не поймать газом, в теплую погоду практически глохнет но вытягивает и все хорошо, если машина заглохла то завести можно только нажав газ до упора!

Как только поймал газом провал, обороты нормализуются и все отлично. Подскажите пожалуйст в чем может быть дело?

Изменено пользователем DursH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подсосы воздуха во впускной коллектор, дтвв, дтож, маф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосы воздуха во впускной коллектор, дтвв, дтож, маф.

Маф чистил, дтвв, дтож проверял, подсосов вроде нет. Так то машина едет хорошо и тянет и заводиться все в норме, странный провал только на холодную когда двигатель совсем холодный, и каждый раз он появляется через одинаковое время после завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри проводку дпкв. как вариан. и вообще прошерсти всю проводку. изоляция сыпится. плюс, сейчас сыро. смотри еще темы глохнет и не заводится в шапке

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже так 2 года езжу с этой проблемой, сырость ни как не влияет... Если бы была проводка дпкв то мне кажеться проблемы были бы больше. Мб какая-нибудь ошибка в мозгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ХХ проверял у меня при умерающем клапане были похожие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф проверить тестером, отключать датчики по очереди с обнулением мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан ХХ проверял у меня при умерающем клапане были похожие симптомы.

 

Как его проверить?

 

маф проверить тестером, отключать датчики по очереди с обнулением мозгов.

Маф проверял и чистил, на данную ситуацию ни как не влиял. Датчики тоже проверял, мозги у меня не обнуляются машина 96 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел почистел КХХ, дросельную заслонку, маф! Двигатель стал работать тише и ровнее, завтра отпишусь помогло ли это устронить выше перечисленную проблему.

Изменено пользователем DursH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел почистел КХХ, дросельную заслонку, маф! Двигатель стал работать тише и ровнее, завтра отпишусь помогло ли это устронить выше перечисленную проблему.

После выше пречисленных действий провал стал совсем маленьким и машина не глохнет! Видимо во всем виноват КХХ! Спасибо всем кто помог советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...