Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять же - гена..проводка...релюхи или...? Хочется конкретики)


next

Рекомендуемые сообщения

Всем САЛЮТ! Админы не ругайте сильно, если нарушаю. Решил создать подобную тему, т.к. нужна конкретика по общим советам СТводцов.

Народ, нужны советы...выручайте...кто что знает...Не хочу ехать на сервис, не пытайтесь отправлять))) и не хочу выкидывать в пустую бабки...за одно... другое...пятое ...десятое...как это обычно практикуется...и проблему один "Х" решить не смогут... А денежки будь, добр им заплати...как они всегда говорят: "...мы же работали..." - в пустую блин))) Поэтому не хочу опять бродить по этим граблям, последнее время привык сам ковыряться и выявлять проблемы авто, естественно прислушиваясь к советам людей, прошедших аналогичные проблемы на своих авто.

Немного предисловия перед проблемой...

....Приобрёл СТху в первых числах января 2012 г. от Рождества Христова, пригнал из СПБ, 2005 г.в. с пробегом 142 000 км. Не без проблем, естественно: отсутствие 2й передачи МКПП (рычаг встаёт в своё положение, но результат как от нейтралки), рваные гофры, мелкие ньюансы по подвеске, хозяин также зажал родные 18"катки (ничего личного max777, но реально, родную комплектацию разорвал :rtfm: , всё равно что без ног остаться))), ну да Бог с ним, знал за чем еду и что буду покупать. Хочу проездить на этой ласточке как минимум годика 3...нравиться очень аппаратик)) Но основной проблемой, про кот я не знал когда ехал в СПБ за СТшкой явилась -

... горела лампа АКБ. Хозяин машинки, (кстати, max777, САЛЮТ! Eсли видишь меня - респект СПБ, тачка-ласточка... без претензий, всё как и говорил, вот просто хочу разобраться чё с геной происходит, отпиши чё за гену ставил. p.s. ...за диски обидно... :swoon:, продай если не дел ещё не куда,а? :sten: ) сказал что менял гену и после этого стала гореть лампа АКБ. Вот тока не помню чё он поставил оригинал или нет(( И вот вообщем ездил я, пробег уже 149 000 км, 7 тыс откатал за 2,5 месяца особо не парясь до сегодняшнего вечера...

Началось всё с утра, появился посторонний гул...похоже на самолётный)))...такое чувство что из дроселя.

Вечером припарковался возле магаза. Вернувшись, присели с человеком "на деловой разговор". Завёл...сидим общаемся...проработала где-то мин 20, после чего заметили, что дисплеи бортовика и пробега потускнели (из включённого была тока магнитола - не громко, и отопитель - включенного на "двоечку")...газанул...дисплеи пришли в норму... Ну думаю точно с геной чё то...мож залил погода какая, одни лужи, защита картера отсутствует...

Глушу... сидим дальше трём...мин 20 проходит (опять же, из включенных была тока магнитола - не громко Volume на "5") Пришло время ехать... Завожу...а в ответ "БОЛТ" - признаки посаженного аккамулятора (всё сбросилось, как при сбросе клем...щелчки...) Проверил клемы...пробую...никуя!... сидим...мин через 10 снова пробую - то же самое. Решаем - точно сдохла "батарейка"...

Позвали в помощь троих...толкнули...завелась...такое чувство что гул усилился...

До дома км 7 было...Приезжаю паркуюсь...глушу...жду мин 5... пробую...завелась... Не знаю как с утра у неё будет с настроением...

evgewa, откликнись, ты отписывал в теме по гене за провод датчика контроля зарядки АКБ, фишку какую то разобрали. Где проходит этот провод? Если возможно выложи фото. За ранее благодарен!)

sexp, ты отписывал за какое то реле, Где оно стоит?

Люди добрые, подскажите, кто что сможет... хочу сам разобраться и всё проверить, а не барыгам этим сервисным бабки отдавать!!!! Благодарствую!!!

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых батарейку заряди, и проверь клемы. Это в качестве профилактики, но по ходу разборок с геной тебе не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых батарейку заряди, и проверь клемы. Это в качестве профилактики, но по ходу разборок с геной тебе не избежать.

 

Батарейку, конечно заряжу, но вряд ли это чё то даст. Бывший хозяин перед зимой аккамулятор сменил, так что в принципе он новый, понятно что тока разрядился вчера)) С клемами всё в порядке, что с ними может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе написать, лампа у меня горела только потому, что отгнил провод с клеммы на реле контроля зарядки акб, провод восстановили, и все пропало, с горящей лампой ездил 2 месяца и проблем не было, тебе советую проверить (хоть и приблизительно) какая зарядка у тебя идет на акб, сделать это ты сможешь легко, зайдя в режим диагностики, пощелкав чуть будет названице bat и заряд который он у тебя выдает, это первое, а вообще возможно что это само реле контроля зарядки умерло, но скорее всего гена, если честно на щетки похоже, судя по симптомам))) а сфотать я тебе ничего уже не смогу, потому как просто нет у меня уже СТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...