Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Есть ли нарушение? (Видео)


Рекомендуемые сообщения


@Аналитик, если ТП являются проезжей частью, то почему в определении дорог в ПДД указаны как ТП, так и проезжие части?

И потом, как быть с тем, что в определении проезжей части написано, что она предназначена для движение безрельсовых транспортных средств? Или считать, что если а/м едет, то это проезжая часть, а если трамвай, то ТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормальная логика. ...........Если .............то ТП являются проезжей часть.

Ты выкл. ПДД и вкл. логику. В данном случае-есть определение ПЧ ПДД и логику необходимо вкл.(домысливать за ПДД)не нужно.

 

2. ТП - элемент дороги. Открываем ПДД:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Правильно: по ПДД я не прав, т.к. вкл. свою логику(как ты выше). Т.е. что бы не путаться я отделил ТП от дороги. На ТП "своя жизь"-знаки, светофоры(разметки не видел).

в данном конкретном случае - они отдельная сущность, отделенная от дороги газоном (см ссылки на яндекс-панорамы)

+1. И даже еси не отделены ничем: ТП вровень с ПЧ.

............

За поворот налево/разворот - как на ролике:

12.16 ч.2

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги штраф от 1000 до 1500 руб.

 

....................

Тут трудно спорить. Мне каж., что авто развернулся на ТП до знака: между площадкой разворота и знаком было место для манёвра. Т.е авто не въехал на встречку. Тебе каж.-после знака?

Пусть кто за рулём сидел скажет: цепанул встречку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или считать, что если а/м едет, то это проезжая часть, а если трамвай, то ТП?

Если нет запрета в виде знаков/разметки - то проезжая часть. Примеры - смотри выше.

 

А вот если ТП не являются ПЧ (по твоей логике) - то тут http://maps.yandex.ru/-/CJHVZ-~H пересечение двух проезжих частей (одно - до ТП, второе - после ТП) и, в соответствии со знаком 4.1.6 "Движение направо или налево" (Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак) водитель обязан повернуть налево ДО трамваных путей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно спорить. Мне каж., что авто развернулся на ТП до знака: между площадкой разворота и знаком было место для манёвра. Т.е авто не въехал на встречку. Тебе каж.-после знака?

Пусть кто за рулём сидел скажет: цепанул встречку или нет?

Знак стоит перед ТП. Потому нарушение знака есть.

Его надо ставить после ТП.

Более того, в соответствии с этим знаком - как он стоит в ролике - водители имеют право поворачивать только направо - на ТП!!!

А не пересекать их прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. И даже еси не отделены ничем: ТП вровень с ПЧ.

Так что - в случае с моими ссылками - где только ТП - есть там проезжая часть - или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТП отдельная проезжая часть?

Когда по ним нет запрета на проезд - то это проезжая часть.

Есть запрет - проезжей частью не являются.

Но ты так и не ответил по поводу ситуаций по ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно есть нарушение ... Знак висит - движение только направо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по ним нет запрета на проезд - то это проезжая часть. Есть запрет - проезжей частью не являются.

Если разрешено, то ТП это отдельная проезжая часть или ТП входят в общую проезжую часть?

Но ты так и не ответил по поводу ситуаций по ссылкам

Ну да, не являются. Знак говорит, что можно двигаться либо направо, либо налево, с учётом п.8.6. ПДД. В чём проблема?

Тут либо знак не правильный, либо надо считать, что Тп вообще не разделяют проезжие части и тут одна проезжая часть с трамвайными путями посередине.

Короче казус. Но это ни как не доказывает, что ТП являются проезжей частью. В данном приведённом случае, возникает лишь вопрос, разделяют они проезжие части или не разделяют. Если разделяют, значит знак не правильный, если нет, значит проезжая часть одна и поворачивать надо с учётом п.8.6.

Изменено пользователем ZemAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно есть нарушение ... Знак висит - движение только направо!

Направо куда? На трамвайные пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак стоит перед ТП. Потому нарушение знака есть.

Нет, т.к. ТП не ПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что - в случае с моими ссылками - где только ТП - есть там проезжая часть - или нет?

Если даже имеем только ТП(хоть в противоположном, хоть в одинарном направлениях)-они не являются проезжей частью дороги. Правда такой случай редкий. И как правило по ним ездить нельзя: обязательно знак будет.

Знак стоит перед ТП.

Согласен. А вот дальше- подумай о возникших противоречиях:

Потому нарушение знака есть.

Его надо ставить после ТП.

Более того, в соответствии с этим знаком - как он стоит в ролике - водители имеют право поворачивать только направо - на ТП!!!

А не пересекать их прямо.

Если ТП-являются ПЧастью, то верно. Все должны поворачивать направо-по попутным ТПутям.

Если ТП не явл-ся ПЧ, то твои рассуждения неверны. И обязанность поворота направо возникает за ТПутями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об чём собств. спор? Это теория или кто-то "вляпался"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направо куда? На трамвайные пути?

Ехать направо разрешено, двигаясь строго по ПЧ!!!Знак не для трамваев повесили, а для автомобилей, и поворот в этом месте в принципе запрещен налево,разрешено только направо ... при чем тут трамвайные пути?Судя по снятому - по таким трамвайным путям вообще запрещено двигаться автомобилю ... Потому как ТП расположены отдельно от ПЧ ... Вы же не катаетесь по ЖД, когда она параллельно шоссе идёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то являются. По ним даже можно ездить безрельсовым т/с.

ТП являются ПЧ в том случае,если они расположены непосредственно на дорожном полотне и служат частью полос движения автомобилей. А если ТП расположены отдельно,вне полос движения машин,то они не являются ПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pyshny,так ПДД о чём говорит? Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Если действие знака распространяется на ТП и по ним нельзя налево, то значит надо ехать по ним направо, как предписывает знак. Если проехать прямо то это тоже будет нарушением знака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП являются ПЧ в том случае,если они расположены непосредственно на дорожном полотне и служат частью полос движения автомобилей

Это где то написано?

Как описывают проезжую часть ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я точно читал,где то в старых изданиях ПДД, в 90х, когда учился и сдавал на права. И нам так инструктор объяснял ... Как сейчас описывают ТП и ПЧ - я точно сказать не могу ... Но знаю точно и видел, что за езду по таким ТП ГАИшники штрафуют, но зачастую пропускают мимо глаз, т.к. штраф там какой то символический ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вляпался :)

@Pyshny,так ПДД о чём говорит? Действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак. Если действие знака распространяется на ТП и по ним нельзя налево, то значит надо ехать по ним направо, как предписывает знак. Если проехать прямо то это тоже будет нарушением знака...

А ГАИ как трактует? Документы-в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГАИ как трактует? Документы-в студию.

Завтра спрошу специально у старшины ...

 

ps: 10 лет работаю с ГАИ ... и не знаю, но вот чё та прям самому интересно стало ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра спрошу специально у старшины ...

 

ps: 10 лет работаю с ГАИ ... и не знаю, но вот чё та прям самому интересно стало ...)

даже ролик качнул с ютуба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГАИ как трактует? Документы-в студию.

У меня сканер не работает. Выписали по 12.16.2. Но первым вопросом был, знаю ли, что я нарушил и что мне за это полагается. Так что, подозреваю, многие считают, что за это предусмотрено лишение прав, о чём и говорят инспектору, а он их не спешит переубеждать. Тем более вариант такой звучал уже тут. И в других местах, где я создавал тему.

Написал жалобу. Завтра пофоткаю и запишу видео на диск, передам всё в суд. Там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...