Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимой рвет из под себя а летом как кляча


Рекомендуемые сообщения

Зимой когда на улице около -10 и ниже машина быстро набирает обороты при обгоне и трогании, но как теплеет на улице начинает плохо набирать обороты и при обгоне,сейчас на улице около 0 градусов и она какаето тормозная,а заводится и все остальное отлично и кстати кокда тепло бензина в два раза меньше ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насос, замерять давление бенза, дтож, дтвв, маф.

Проверял все кроме дтож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ проверить и ДТВВ тоже, за компанию. Какой нагар на свечах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ проверить и ДТВВ тоже, за компанию. Какой нагар на свечах ?

Я в прошлом году летом когда было тепло и она плохо разгонялась мне диагностика показала бедная смесь и походу на улице потеплело опять это началось зимой все в норме быстро разгоняеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду не смотрел? ДТОЖ протести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду не смотрел? ДТОЖ протести

Лямбу проверял она работает как надо,а вот ДТОЖ причем? он мотор всегда горячий зимой и летом к нему дтож подключаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница может быть в показаниях, зимой и летом могут отличаться. Кат быбит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой когда на улице около -10 и ниже машина быстро набирает обороты при обгоне и трогании, но как теплеет на улице начинает плохо набирать обороты и при обгоне,сейчас на улице около 0 градусов и она какаето тормозная,а заводится и все остальное отлично и кстати кокда тепло бензина в два раза меньше ест

Школьный курс физики.Чем холоднее воздух,тем больше его плотность,соответственно при морозной погоде его больше поступает в цилиндры,а так как он проходит через ДМРВ то и количество бензина подаваемого в двигатель тоже больше,отсюда и увеличение мощности и расхода.Именно для этого и ставят интеркуллеры на турбированных моторах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в чем причина,а если мне катализатор выкинуть будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в чем причина,а если мне катализатор выкинуть будет лучше?

Я же тебе написал в чем причина,если катализатор не забит,то ничего не изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал в чем причина,если катализатор не забит,то ничего не изменится.

А если его не разу не меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бы всегда тупила - с забитым катом. Тебе народ посоветовал ДТОЖ протестить - и как?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бы всегда тупила - с забитым катом. Тебе народ посоветовал ДТОЖ протестить - и как?

УДАЧИ!

Замерю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал дтож один стоит 750р. этот наверное на мозги идет а другой 300р. на стрелку,я прав? а на радиатор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ верхний на мозг и вентилятор

 

нижний на стрелку

 

и цена чет очень дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ верхний на мозг и вентилятор

 

нижний на стрелку

 

и цена чет очень дорогая

Знакомый продавец сказал что это еще не дорогие,это значит верхний самый главный а нижний может мне и не нужен у меня бортовик стоит престижь v-55 03 он у меня температуру двигателя показывает, он наверное от мозгов температуру берет с верхнего датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет с двигателем 1.6 16v 90л.с. машина какае то не резвая,у меня до нее была ваз2110 с 75л.с. она и то при обгоне резвей была она с 1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет с двигателем 1.6 16v 90л.с. машина какае то не резвая,у меня до нее была ваз2110 с 75л.с. она и то при обгоне резвей была она с 1998г.

 

смотреть тестить нужно, от чего к чему. так не скажеш, например протестить маф

 

у тебя механика или автомат?

 

сцепа как норм?

 

по пробуй с 4 передачи тронуться

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть тестить нужно, от чего к чему. так не скажеш, например протестить маф

 

у тебя механика или автомат?

 

сцепа как норм?

 

по пробуй с 4 передачи тронуться

Маф я проверял прибором все в норме,она тянет хорошо даже в крутую гору на 4 передаче газу даешь она разгоняеться а вот только резкости у нее нет,при обгоне на 4 й передаче давишь газ что до полика что не дополика одинаково модлено обороты набирает а в гору почти любую тянет компрессия хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 8л на 100км

 

форсы не чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсы не чистил?

Она у меня 9месяцев не разу,я заливал в бак промывку инжектора за 350р. после нее вродика лучше едит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нуно резко уйти в обгон - уходи на пониженной, а так она не очень резвая в разгоне. Но , как и написали выше всё нужно смотреть, проверять и сравнивать. С 10й не сравнивал, мне хватает в обгоне.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...