Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Распорки для моньки


Рекомендуемые сообщения

Как прикрепить все фото, получается только по одной.

post-51929-0-54481200-1373310029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Укажите свои лички отправлю все фото кому надо. Кстати Леха 68 придумай на задок, жопу по сравнению с передом ох как мотыляет при резком перестроении на обгонах, а морду нет. Как с конструируешь сообщи закажу. Кстати благодарю за оперативность, пришла во время, в отпуск как и планировал уехал с растяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха 68 как я понял упоры не на распорке их использование возможно раздельно?

Те если мне не понравиться с рас поркой то ее снять а упоры остануться?

Если так то прошу в личку данные карты куда закинуть денюжку 3 тыс как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И черный цвет распорки можно если что?))))

Вот цвет тоже черный больше интресует, есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха 68 как я понял упоры не на распорке их использование возможно раздельно?

Те если мне не понравиться с рас поркой то ее снять а упоры остануться?

Если так то прошу в личку данные карты куда закинуть денюжку 3 тыс как я понял?

Упоры крепяться на распорку,нужна небольшая переделка если без нее.

Изготовить раньше чем через месяц не получиться уехал отдыхать.

И черный цвет распорки можно если что?))))

Цвет можно любой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

придумай на задок, жопу по сравнению с передом ох как мотыляет при резком перестроении на обгонах, а морду нет

Ж*пу мотыляет не столько потому что она такая плохая, а потому что машин длинный и база большая,ИМХО.

Еще на это сильно влияет профиль резины- 235/45- все более-менее оК, а вот 215/55 уже напрягает.

Да, есть ощущение, что зад живет своей жизнью, но как сказал один мой хороший знакомый- ты бы себе еще Икарус  купил и на запаздывание зада жаловался бы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж*пу мотыляет не столько потому что она такая плохая, а потому что машин длинный и база большая,ИМХО.

Еще на это сильно влияет профиль резины- 235/45- все более-менее оК, а вот 215/55 уже напрягает.

Да, есть ощущение, что зад живет своей жизнью, но как сказал один мой хороший знакомый- ты бы себе еще Икарус  купил и на запаздывание зада жаловался бы :D

Согласен, но задняя распорка с амортизаторами Бильштаин В6 Сорт, планирую, думаю устранят данный недуг., резина у меня 245/45/18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж*пу мотыляет не столько потому что она такая плохая, а потому что машин длинный и база большая,ИМХО.

Еще на это сильно влияет профиль резины- 235/45- все более-менее оК, а вот 215/55 уже напрягает.

Да, есть ощущение, что зад живет своей жизнью, но как сказал один мой хороший знакомый- ты бы себе еще Икарус  купил и на запаздывание зада жаловался бы :D

Менял маленькие прямые подруливающие рычаги - ситуация улучшилась.

А так 45й профиль - оптимально жесткость\комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял на экобустовский мотор какие распорки подойдут?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по установки передней растяжки есть у кого?

Смешно, т.к. очень просто и данная процедура легка и люди отчеты не делают, вы где нибудь видели отчет на форуме про замену запасного колеса? Так вот, а здесь ещё проще.

Изменено пользователем Виктор86регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ....Все прочел , и не увидел....Для 2х литров, 145 л.с. 2008 г.в. подойдет ??? Есть возможность еще заказать ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леха68, купил растяжку еще в том году, но поставил в этом году.

post-51827-0-43082500-1375078607_thumb.jpg

post-51827-0-63518300-1375078616_thumb.jpg

post-51827-0-27346300-1375078622_thumb.jpg

Изменено пользователем Drhelp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леха68, купил растяжку еще в том году, но поставил в этом году.

Привет смотрю тоже экобуст сколько сил с завода и какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор86регион,

Завода 200 л.с. перепрошит на 240 л.с. машина 2012 года.

Кто знает зачем в наборе с растяжкой давался железный шпилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Кто знает зачем в наборе с растяжкой давался железный шпилька?
После установки распорки на авто, сверлишь распорку и шплинтуешь. (Я так не делал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки распорки на авто, сверлишь распорку и шплинтуешь. (Я так не делал)

А для чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отчет по установки передней растяжки есть у кого?
Смешно, т.к. очень просто и данная процедура легка и люди отчеты не делают, вы где нибудь видели отчет на форуме про замену запасного колеса? Так вот, а здесь ещё проще.

Мне тоже нужен :!:

 

У меня распорка не встаёт. :mad:

Либо она не от моей машины, либо я что-то делаю не так :unsure:

 

По порядку:

Ford Mondeo 4, рестайл. Заказал распорку у Леха68. Купил упоры багажника 2108-09. Приступил к монтажу:

1. Стаканы стоек имеют сферическую поверхность, а крепёжная пластина плоская.

+ Углы под которыми они приварены не равны углам под которыми стоят стаканы.

Вот что я получил привернув по одному крайнему болту:

Справа:

19665305f88481a358313661db32d69d.jpg

Слева:

d98c0be741dd0fe19084f53dfe01473a.jpg

Зазоры для стяжки вторым болтом - где-то 1 см, учитывая толщину установочной пластины при затяжке будет деформироваться всё, включая стакан.

2. Сверления под болты у меня не совпали:

c4a74db8142c8e1b068f061eec8c402d.jpg

Смещение 4-5 мм. Второй болт не закрутить.

3. Упоры от девятки коротки:

de37bf5548b1eeb213af98388e751a3d.jpg

Капот стоит на родной кочерге. Видно соотношение упора и проушины для него. Если переставить капот на амортизатор, кромка опускается на 15 см и я начинаю биться об него лбом.

И это при том, что относительно штатного открытого положения капот можно поднять ещё сантиметров на 40. Почему нельзя было приварить проушины так, чтобы капот открывался выше?

 

просто недочёт:

4. болты регулировки длины распорки расположены слева (видно на фото из п.1), и аккумулятор мешает с ними работать. Это при том, что справа вообще пусто: можно даже гайковёртом крутить.

 

Вот такое веселье. Всё собрал как было, и ушёл думать.

1. Тянуть болты так как есть не буду. Это уже нерасчётное воздействие на автомобиль.

Либо гнуть платформы чтобы они облегали стаканы, либо подкладывать шайбы.

Гнуть трудно и долго, шайбы "не круто" и слабовато будет. Пока погода плохая - думаю что выбрать.

2. Обработка напильником. Нужен круглый напильник, доточить отверстия.

3. Газовые упоры думаю брать от 11-й. Они длиннее. Правда усилие у них 43 кг, против 34 у девяточных. Боюсь с ними я капот не закрою.

Надо всё-таки искать ушатанные, причём сильно ушатанные.

 

Вот такая "лёгкая" процедура...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нужен :!:

 

У меня распорка не встаёт. :mad:

Либо она не от моей машины, либо я что-то делаю не так :unsure:

 

По порядку:

Ford Mondeo 4, рестайл. Заказал распорку у Леха68. Купил упоры багажника 2108-09. Приступил к монтажу:

1. Стаканы стоек имеют сферическую поверхность, а крепёжная пластина плоская.

+ Углы под которыми они приварены не равны углам под которыми стоят стаканы.

Вот что я получил привернув по одному крайнему болту:

Справа:

19665305f88481a358313661db32d69d.jpg

Слева:

d98c0be741dd0fe19084f53dfe01473a.jpg

Зазоры для стяжки вторым болтом - где-то 1 см, учитывая толщину установочной пластины при затяжке будет деформироваться всё, включая стакан.

2. Сверления под болты у меня не совпали:

c4a74db8142c8e1b068f061eec8c402d.jpg

Смещение 4-5 мм. Второй болт не закрутить.

3. Упоры от девятки коротки:

de37bf5548b1eeb213af98388e751a3d.jpg

Капот стоит на родной кочерге. Видно соотношение упора и проушины для него. Если переставить капот на амортизатор, кромка опускается на 15 см и я начинаю биться об него лбом.

И это при том, что относительно штатного открытого положения капот можно поднять ещё сантиметров на 40. Почему нельзя было приварить проушины так, чтобы капот открывался выше?

 

просто недочёт:

4. болты регулировки длины распорки расположены слева (видно на фото из п.1), и аккумулятор мешает с ними работать. Это при том, что справа вообще пусто: можно даже гайковёртом крутить.

 

Вот такое веселье. Всё собрал как было, и ушёл думать.

1. Тянуть болты так как есть не буду. Это уже нерасчётное воздействие на автомобиль.

Либо гнуть платформы чтобы они облегали стаканы, либо подкладывать шайбы.

Гнуть трудно и долго, шайбы "не круто" и слабовато будет. Пока погода плохая - думаю что выбрать.

2. Обработка напильником. Нужен круглый напильник, доточить отверстия.

3. Газовые упоры думаю брать от 11-й. Они длиннее. Правда усилие у них 43 кг, против 34 у девяточных. Боюсь с ними я капот не закрою.

Надо всё-таки искать ушатанные, причём сильно ушатанные.

 

Вот такая "лёгкая" процедура...

Заказывал давно распорку,у меня не растаил,а дорестаил,но не суть,по поводу регулировочного болта слева у меня справа он,что уже странно,причем его потом лучше засверлить и вбить шплинт так игра металла меньше,по стаканам все село как надо,по упорам есть нюанс да капот ниже чем с кочергой но мне норм,может потому-что машина занижена =) фото как у меня: http://s1.ipicture.ru/uploads/20130923/DvBCg77r.jpg

Изменено пользователем Rasta-Beat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Упоры крепяться на распорку,нужна небольшая переделка если без нее.

Изготовить раньше чем через месяц не получиться уехал отдыхать. Цвет можно любой.

Нужна распорка, каким образом можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья у кого-нить есть контакт Алексея, в смысле страничка в ВК, либо на драйве, иль номер сотового, нужна распорка, но чет ни как ни могу с ним связаться(((

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@diflash1, ну типа жёсткость кузова повышается при этом  коллеи меньше  чувствуется, там где машина обычно рыскает, в повороты по увереннее входит ну т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...