Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

@josetheodore,

Сканер подключают к модулю ABS, он выдаёт результаты сканирования. По коду определяют что глючит в системе ABS.

Удачи.

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загорелись Абс и Антизанос на табло. Оказалось передний левый кабель датчика АБС разломался? У кого нибудь будет его(кабеля) номерок(оригинал или аналог). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелись Абс и Антизанос на табло. Оказалось передний левый кабель датчика АБС разломался? У кого нибудь будет его(кабеля) номерок(оригинал или аналог). Спасибо.

Этот посмотри 1469499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот посмотри 1469499

По моему эти на 4 Mondeo? Нет? от 2007- в описаниях. Заказывали? Подошли?

Изменено пользователем orinurs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему эти на 4 Mondeo? Нет? от 2007- в описаниях. Заказывали? Подошли?

Не могу точно сказать, восстановил старый. Этот номер дали в автодоке когда запрос им писал по этому кабелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описывал свою проблему ранее, после замены колодок загорелась   лампочка на приборке  абс. После  смены резины  потухла но потом опять загорелась.   Заехал на комп диагностику, вердикт- сдох левый передний датчик. Приехал домой , снял колесо промыл фишку бензином , пару раз потыкал фишку, завел - лапа погасла. - 150 км полёт нормальный ничего не горит абс работает.  Итог? чистка контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка контактов

Вот так сервис - провести устранение неисправности не знают как, а только идентифицируют её.

А контакты это детская болезнь ФМ.

Удачи и с поЧином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Загорелись Абс и Антизанос + лампочка стояночного тормоза. Сделал диагностику покозало ошибки: C1222 и C1300.

Удалил ошибки проехал пару метров и загорелись опять эти лампочки. Как лечить эти проблемы?

C1222 Рассогласование скорости колес.

 C1300 Неисправность цепи электродвигателя гидронасоса системы ABS.

За ранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxxAJxxx,

А почитать 10 страниц темы что мешает?

Рецепты как справиться с такими глюками описаны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелись Абс и Антизанос + лампочка стояночного тормоза. Сделал диагностику покозало ошибки: C1222 и C1300.

Удалил ошибки проехал пару метров и загорелись опять эти лампочки. Как лечить эти проблемы?

C1222 Рассогласование скорости колес.

 C1300 Неисправность цепи электродвигателя гидронасоса системы ABS.

За ранее Спасибо

 Хорошо если диагност  - он же электрик. Мало прочитать ошибки, надо еще и решить проблемы. Форум помогает выбрать направление решения проблемы, а решать их придется самому или с помощью электрика-диагноста. Остальное - танцы с бубном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

приветствую, вот уже 3 дня тоже завожу еду, и через км 10 загораются лампы абс и есп,почитав проверил аккум и гену, все в норме но был очень горячий + , разобрал и опрессовал повторно, + больше не грелся но проблем с абс и есп осталась, меняли с пару месяцев назад передний подщипник, может что там, буду еще под машину лезть как будет время, задние ступицы меняные думаю там наврядли косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приветствую, вот уже 3 дня тоже завожу еду, и через км 10 загораются лампы абс и есп,почитав проверил аккум и гену, все в норме но был очень горячий + , разобрал и опрессовал повторно, + больше не грелся но проблем с абс и есп осталась, меняли с пару месяцев назад передний подщипник, может что там, буду еще под машину лезть как будет время, задние ступицы меняные думаю там наврядли косяк
Что за мотор у тебя? Добавь данные в профиль, год тоже.

если лампа загорается не сразу а после трогания, то это не датчик и не проводка, это проблемы с подшипником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мотор у тебя? Добавь данные в профиль, год тоже.

если лампа загорается не сразу а после трогания, то это не датчик и не проводка, это проблемы с подшипником

 

у меня ford mondeo 2005 85 kw tdci. в профиль пишу данные он выдает ошибку и данные не сохраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мотор у тебя? Добавь данные в профиль, год тоже.

если лампа загорается не сразу а после трогания, то это не датчик и не проводка, это проблемы с подшипником

 

передний подшипник менялся 3т км назад в апреле, задние менял чуть раньше, вот тоже грешу что это трабала из подшипника что поменяли в переди, вот ток не пойму почему не сразу начилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

передний подшипник менялся 3т
Какой ставили? Как ставили? Пресс хоть использовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ставили? Как ставили? Пресс хоть использовали?

skf .а вот как ставили, я там не присутствовал, но пресс у них есть,думаешь забивали и повредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но пресс у них есть,думаешь забивали и повредили?
Не знаю, может просто рукожопы.

 Смотри что  

 vanek111192

  предлагает:. снимаю колесо полностью тормозной диск и супарт, снял датчик он плоховато снимается, но снимается нужно акуратно чтоб не сломать. и ушными палочками чистишь магнитную ленту на ступичном подшипнике где-то палочек 10 и проблема была решена... а до этого купил датчик так и лежит не тронут.   ну вот опять появилась это же проблема, почистил магнитную ленту но проблема не ушла..   вот теперь думаю  надо ехать на компьютер ...вот так была решена проблема на моне4      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может просто рукожопы.

 Смотри что  

 vanek111192

  предлагает:. снимаю колесо полностью тормозной диск и супарт, снял датчик он плоховато снимается, но снимается нужно акуратно чтоб не сломать. и ушными палочками чистишь магнитную ленту на ступичном подшипнике где-то палочек 10 и проблема была решена... а до этого купил датчик так и лежит не тронут.   ну вот опять появилась это же проблема, почистил магнитную ленту но проблема не ушла..   вот теперь думаю  надо ехать на компьютер ...вот так была решена проблема на моне4      

 

у меня как будет просвет подключу комп, гляну точнее сто покажет и какое колесо, я тоже думаю что датчик не особо причем,просто такое чувство что с прогревом и выкидывает, машина стоит, норм проехал 10-15 км, получи, перезавод сразу не дает толку, токо как постоит, спасибо за содействие, надеюсь на выходных гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе снял колеса глянуть провода и фишку.там где менялся подшипник.фишка была не зашелкнута.жесть.надеюсь проблема решена.жаль что так работает и делают.передам потом этим ребятам привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуйста где стоит датчик рысканья и как он выглядит.

Находится перед рычагом переключения передач, под бородой. Он там один, ошибиться невозможно  :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94241/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Проблема такая. Горит лампочка ESP, на кнопку не реагирует. ABS работает, ESP соответственно нет. Перед этим никаких ремонтных работ не проводил. Ошибку показывает С1279. Разъем датчика рысканья почистил. Диагностика датчики ABS видит, положение руля и величину поперечного ускорения тоже. При отключении датчика рысканья появляется еще одна ошибка (какая не помню). Получается если датчик мертв, то не совсем? Не хочется зря покупать дорогой датчик. Поделитесь эл.схемой ESP, чтобы прозвонить проводку (от кнопки, от самого датчика и т.д.). Дайте дельный совет.

post-96729-0-24277900-1507181795_thumb.png

post-96729-0-73886700-1507181821_thumb.png

Изменено пользователем ErmolenkoVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю вопрос. При отключении датчика появляется еще ошибка С1282. При отключении датчиков ABS сканируются соответствующие ошибки. Новосибирцы, дайте примерить исправный датчик ускорения. Работы по демонтажу и монтажу беру на себя, ответственность тоже.

post-96729-0-87492600-1507216979_thumb.png

Изменено пользователем ErmolenkoVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 тыщи вроде не такие большие деньги.

Мне в своё время дилер говорил, что по их статистике чаще всего дело в датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...