Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужна помощь! Про обороты (new)


Alisher

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ребят, нужна помощь!

Дайте совет или даже я был бы рад если кто-нибудь посмотрел мой форд. Плавают, а точнее взлетают обороты когда скидываю с передачи и сбавляю скорость до 10км\ч, аж до 2000 оборотов.

Поменял: датчик холостого хода, тросик газа, поставил старый фильтр(штатный), датчик массового расхода воздуха, поставил механические обманки так как каты выбиты.

Что делать уже не знаю, честно говоря уже под опустились руки. Максимум что приходит в голову это шалят каты, а точнее лямбды, но от них не взлетают обороты на сколько я знаю, а просто подвисают.

Так что надеюсь на вашу доброту, жду совета и руки помощи. Готов даже доехать до нужного сервиса, где это починят и не сдерут огромных денег. =)

post-41916-0-87142700-1331820800_thumb.jpg

post-41916-0-10212900-1331820821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем ребят, нужна помощь!

Дайте совет или даже я был бы рад если кто-нибудь посмотрел мой форд. Плавают, а точнее взлетают обороты когда скидываю с передачи и сбавляю скорость до 10км\ч, аж до 2000 оборотов.

Поменял: датчик холостого хода, тросик газа, поставил старый фильтр(штатный), датчик массового расхода воздуха, поставил механические обманки так как каты выбиты.

Что делать уже не знаю, честно говоря уже под опустились руки. Максимум что приходит в голову это шалят каты, а точнее лямбды, но от них не взлетают обороты на сколько я знаю, а просто подвисают.

Так что надеюсь на вашу доброту, жду совета и руки помощи. Готов даже доехать до нужного сервиса, где это починят и не сдерут огромных денег. =)

А трубки вакуумные смотрел? плюс у нас еще есть офигенная вещь, такая как соленоид (датчик контроля отработанных газов) он тож может глючить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трубки вакуумные смотрел? плюс у нас еще есть офигенная вещь, такая как соленоид (датчик контроля отработанных газов) он тож может глючить)

и где же эта штука у нас стоит? нет егр на стехе. купировали его.

 

 

топикстартеру: в данной ветке форума было 10 страниц исписано по твоей проблеме с картинками и номерами для заказа :threaten:

пользуйся поиском

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ребят, нужна помощь!

Дайте совет или даже я был бы рад если кто-нибудь посмотрел мой форд. Плавают, а точнее взлетают обороты когда скидываю с передачи и сбавляю скорость до 10км\ч, аж до 2000 оборотов.

Поменял: датчик холостого хода, тросик газа, поставил старый фильтр(штатный), датчик массового расхода воздуха, поставил механические обманки так как каты выбиты.

Что делать уже не знаю, честно говоря уже под опустились руки. Максимум что приходит в голову это шалят каты, а точнее лямбды, но от них не взлетают обороты на сколько я знаю, а просто подвисают.

Так что надеюсь на вашу доброту, жду совета и руки помощи. Готов даже доехать до нужного сервиса, где это починят и не сдерут огромных денег. =)

Не знаю может на Мондео все по-другому, но у меня на фокусе была похожая проблема. Решается чисткой дроссельной заслонки, там накапливается нагар. Правда в моем случае они именно плавали с самых низов до тысяч 2, все это только на нейтралке. А у тебя еще и нулевик стоит, это только способствует загрязнению.

Изменено пользователем snatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дроссель тут точно не поможет)

сфоткать к сожалению уже не могу, а клапан про который я говорю (соленоид) находится слева от бачка тормозухи и крепится на металлический зажим на впускной коллектор, типа датчика, к нему еще 2 трубки вакуумные подходят серого цвета тоненькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик EVAP я с ним тоже долго трахел мозг, потом нашел поменял и сейчас он новый. проблемка не внем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если все ваккумные трубки целые , то проблема в этом клапане , мой год не прошел и поползли обороты , заглушил трубки , электрофишку оставил на месте иначе ошибка выскакивает. Это кстати клапан вентиляции бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...