Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Потеря мощности в режиме кик-даун


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Хочу поделится опытом.

В вообщем некоторое время назад заметил,что при резком ускорении через несколько секунд резка пропадала тяга двигателя

и обороты выше 2000 не поднимались.При глушении и новом запуске мотора ошибка исчезала и машина снова ехала как положено

до очередного резкого ускорения,хотя если разгонятся плавно-всё нормально до очередных гонок)))(подобная проблема встречается на форуме,но у меня её решили по-другому)

Официалы очень долго делали диагностику-6ч,по результатам которой выяснилось что неисправен датчик температуры наддува воздуха)

Вчера его поменяли и проблема и исчезла,отжигал в хвост и в гриву,теперь моня снова ракета)))

 

Поменяли кстати по продлённой гарантии,за неделю до её окончания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

те же симптомы, обратился на сервис на диагностику, но после того, как заглушил ошибка стерлась, придется еще раз ехать, перед этим разогнаться резко и не глушить. точно такие симптомы были у тестя на рено гранд сценик, тоже был неисправен датчик температуры выпускного коллектора.

может finis номер знаешь этого датчика?

Изменено пользователем Денис79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же симптомы, обратился на сервис на диагностику, но после того, как заглушил ошибка стерлась, придется еще раз ехать, перед этим разогнаться резко и не глушить. точно такие симптомы были у тестя на рено гранд сценик, тоже был неисправен датчик температуры выпускного коллектора.

может finis номер знаешь этого датчика?

У меня тоже похожая фигня :( Тоже жду потепления!!!

Но тут на форуме такая же проблемма была из за клапана на турбине,который отдельно тоже не продаётся :(:mad:

Ладно позже будем разбираться :D

Интересно как поняли,что это этот датчик не исправен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все датчики должны диагностироваться сканером

Мне один чел.говорил,что там какой то датчи пачкается,Я так понял что это как раз он!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот номер датчика 1 530 145,стоит он сверху корпуса дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите пож-та, у меня такая же беда. На дроссельной заслонке присутствуют два датчика - один из них в виде антенки (спиралька с диодами) а другой с какой-то круглой фишкой. Какой из них надо поменять чтоб открыть дыхалку машину при разгонах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uote name="Миша178" post="2568332" timestamp="1393756656"]Всем доброго времени суток, подскажите пож-та, у меня такая же беда. На дроссельной заслонке присутствуют два датчика - один из них в виде антенки (спиралька с диодами) а другой с какой-то круглой фишкой. Какой из них надо поменять чтоб открыть дыхалку машину при разгонах.

Та которая спиралька с диодом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, подскажите пож-та, у меня такая же беда. На дроссельной заслонке присутствуют два датчика - один из них в виде антенки (спиралька с диодами) а другой с какой-то круглой фишкой. Какой из них надо поменять чтоб открыть дыхалку машину при разгонах.  

Ты уверен что тебе надо менять именно датчик температуры? (это который спиралька с диодами    :lol: ) 

По нему вполне конкретная ошибка выскакивает. Не скажу номер, но смысл ее несоответствие датчиков расхода и количества воздуха. Вот оно как раз изза датчика температуры воздуха.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...