Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Странный звук в двигателе когда обороты достигают 3000об/мин


Рекомендуемые сообщения

Половина форума уже поменяли и многие своими руками, а некоторые в первый раз и справились на ура с помощью данных с форума и при поддержке форумчан, НО диагноз похож на развод, как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найдена проблема!!! Заезжал на диагностику в сервис, диагноз - смещение вкладышей 1 цилиндра. Из-за этого был посторонний звук на оборотах от 2000 до 3000 об/мин.

 

 

Еще нет. Меня как ценой обрадовали, так до сих пор в ступоре. Сказали пол движка надо разобрать, коленвал снять, коробку снять + прокладки и т,д,. Теперь наверное только к лету решусь сам менять.

если и предположить что диагноз верный и в 1цилиндре вкладыши провернуло то не нужно снимать ни КПП ни КВ а поддон и голову! а вкладыши тут действительно без замков

если имели ввиду шлифовать вал, то да! полный разбор двигателя

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в сервис, да, пи....ц шатунным вкладышам (((( Что было: треск (как трещетка) при 2500 оборотов на ходу и на холостых при перегозовке. Капиталка ппц как дорого.. (((( Американские жигули, точно, как кто то писал, при таком пробеге и такая Ж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не пойму?кто -то говорит,что вкладыши поменять-вообщем легко.кто -то говорит,что капиталка и много гемороя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, шатунные вкладыши поменять - ерунда (для умеющего человека). Коренные - со снятием мотора. Но если уж и лезть (в обоих случаях), то лучше сделать профилактическую переборку мотора (кольца, колпачки, цепи, звезды, прокладки и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, поддон картера на прокладку ставится или на герметик ??? т.е. с завода когда, на прокладке или на герметике ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, поддон картера на прокладку ставится или на герметик ??? т.е. с завода когда, на прокладке или на герметике ???

есть очень много тем про капиталку, там всё подробно расписано что и как, все зап части с номерами! поддон и передняя крышка на герметике! и по деньгам этот мотор чють дороже жигулей стоит перебрать! я уложился в 8-9р замена колец, шт вкладыши, мск и все прокладки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вкладыши провернулись, вал точить по любому и с вытекающими (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вкладыши провернулись, вал точить по любому и с вытекающими (((

Дешевле будет новый мотор поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет новый мотор поставить

не факт

если самому делать то дешевле сделать, если отдавать то может и дешевле другой поставить! и к томуже кто даст гарантию что с б\у мотором также не будет проблем?

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт

если самому делать то дешевле сделать, если отдавать то может и дешевле другой поставить! и к томуже кто даст гарантию что с б\у мотором также не будет проблем?

Размышлять можно долго и по разному. Но если идет съем колена, это уже другой порядок цен.

Если кольца и вкладыши, то да еще есть смысл, особенно если сам, а дальше это уже посерьезней, выброс мотора с вытекающими. 

Найти б/у тоже нелегко, но есть варианты с англичанок или какой перевертыш найти, дело времени

 

При вскрытии надо еще посмотреть состояние хона, если его уже почти не осталось, то замена колец - это не надолго.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлять можно долго и по разному. Но если идет съем колена, это уже другой порядок цен.

Если кольца и вкладыши, то да еще есть смысл, особенно если сам, а дальше это уже посерьезней, выброс мотора с вытекающими. 

Найти б/у тоже нелегко, но есть варианты с англичанок или какой перевертыш найти, дело времени

 

При вскрытии надо еще посмотреть состояние хона, если его уже почти не осталось, то замена колец - это не надолго.

а мотор менять это что без выброса мотора? заплати за мотор+заплати за замену( опять же смотря в какой комплектации мотор, если без головы то опять же заплати за переустановку и обвесы)! и там и там мотор снимать, проще колено вытащить и шлефануть уже, наверно даже не столько проще сколько выгоднее

а размышлять действительно можно долго, нужно принимать решение исходя из возможностей, я бы шлефанул и перетряс потроха

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я бы шлефанул и перетряс потроха

при условии, что хон в отличном состоянии, а так пустая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено лучше шлифовать при уверенности, что есть квалифицированные шлифовщики.

В моей практике был случай, когда убили одну шейку, конечно же, сразу предложили наварить и перешлифовать.

В итоге поставил б/у колено и отказался от дальнейшего сотрудничества с этими ребятами.

Коленвал на разборках стоит в районе 100-150 у.е.

На 2005 году будет еще хороший хон (сужу по году, могу ошибиться), по крайней мере, все машинки с Москвы были с хорошими блоками.

Да и белорусские на этом году тоже неплохие.

Лично я менял бы колено (если оно действительно поцарапано)+ новые вкладыши+ новые кольца

Единственный момент- диагностика осевого люфта колена старого колена в своем блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нигде ссылки по ценам прикинуть что на что выйдет если капиталить, двигатель 2.0 дуратек cjba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нигде ссылки по ценам прикинуть что на что выйдет если капиталить, двигатель 2.0 дуратек cjba

В теме про ремонт все расписано http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/ ищи поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.как проверить то вкладыши шумят или нет?еслить ли способ точный? раньше был звук при 3000 об. теперь при 1000-1300.дребезг.и в педаль газа чуть отдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.как проверить то вкладыши шумят или нет?еслить ли способ точный? раньше был звук при 3000 об. теперь при 1000-1300.дребезг.и в педаль газа чуть отдаёт

мне поддон скинули и сразу сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, помогайте, возрожу мертвую тему, чтобы не флудить в сторонних и не плодить новые. Пару дней как появился какой-то хаотично-шуршащий звук на холостых, слышнее всего если присесть около правой передней арки. Мотористы прослшали все ролики эндоскопом, кроме того провели ревизию помпы и гены, но говорят, что звук больше со стороны выпускного коллектора слышится, получается ближе к моторному щиту.

Что это может быть навскидку? Звук хаотичный, но при прогреве, по мере уменьшения оборотов его амплитуда тоже меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan,

В системе выпуска отработавших газов сильфон может сечь.

Это как бы такой плетёный цилиндр перед катализатором. Он гасит колебания движка на выхлопную систему.

Обычно, где секут выхлопные, образуется на поверхности сажа.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dylan,

В системе выпуска отработавших газов сильфон может сечь.

Это как бы такой плетёный цилиндр перед катализатором. Он гасит колебания движка на выхлопную систему.

Обычно, где секут выхлопные, образуется на поверхности сажа.

Удачи.

спасибо за подсказку, поглядим туда при случае. Посмотрел цены на этот сильфон, лучше бы ролик навернулся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...