Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как сохранить гос.номер на срок более 1 месяца?


Рекомендуемые сообщения

Продал машину, написал заявление на сохранение номера. По закону, вроде как, в ГИБДД номер будет закреплен за мной ровно месяц, после чего он уничтожается.

 

До истечения срока остается около двух недель, но новое авто придет чуть позже. Как можно сохранить номер?

 

Первое, что приходит в голову, - это временная покупка машины, но затраты, предчувствую я, будут немаленькими. Даже если я найду человека, у которого фиктивно куплю автомобиль, надо учесть затраты на договор купли-продажи, постановку на учет, страховку, снятие с учета, обратная перепродажа... Сколько это денег?

 

Может есть какой-нить вариант?

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А во сколько мне обойдется схема со временной покупкой машины? со всеми госпошлинами... хочу прикинуть, стоит ли такая игра свеч

Изменено пользователем w2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько мне обойдется схема со временной покупкой машины? со всеми госпошлинами... хочу прикинуть, стоит ли такая игра свеч

А может с гольцами за "коньяк" договориться, чтоб номер за тобой остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько мне обойдется схема со временной покупкой машины? со всеми госпошлинами... хочу прикинуть, стоит ли такая игра свеч

смотри и считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема с покупкой временного авто слишком затратна, да и времени уйдет весь день, пока в очередях отстоишь. Буду искать варианты, чтобы помогли сохранить номер. Кто-то говорит, что некоторые номера "валяются" в ГИБДД по полгода и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...........По закону, вроде как, в ГИБДД номер будет закреплен за мной ровно месяц, после чего он уничтожается.

......................

Может есть какой-нить вариант?

законных - нет.

А где прописан срок действия снятого с машины номера?

У меня один валяется уже год. В отличном состоянии(как новый), думал его использовать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где прописан срок действия снятого с машины номера?

У меня один валяется уже год. В отличном состоянии(как новый), думал его использовать ещё.

Это как это так?

Машиня снята с учета? И номера где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писал же:

..................

У меня один валяется уже год. В отличном состоянии(как новый), думал его использовать ещё.

Оба номера в "нулёвом" состоянии лежат уже почти год дома. С проданной ранее. Думаю пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так писал же:

 

Оба номера в "нулёвом" состоянии лежат уже почти год дома. С проданной ранее. Думаю пригодятся.

Не забрали при снятии с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно!

Впрочем, чему удивляться - Мордовия от Чувашии недалече, уровень знаний законов гайцами - примерно одинаков. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удивительно!

Впрочем, чему удивляться - Мордовия от Чувашии недалече, уровень знаний законов гайцами - примерно одинаков. Увы.

Такое возможно и в Москве."Интересный" номер можно забрать домой и положить под матрас.В заявлении о сохранении номера нужно сделать приписку "сохранить за мной ГНЗ такой-то и передать мне его на хранение".Если начрег подпишет-номер ваш!Подобное не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно и в Москве."Интересный" номер можно забрать домой и положить под матрас.В заявлении о сохранении номера нужно сделать приписку "сохранить за мной ГНЗ такой-то и передать мне его на хранение".Если начрег подпишет-номер ваш!Подобное не редкость.

А ссылочку на НПА можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на НПА можно?

Можно за недороха вопрос решить.Ключевая фраза в посте выше,если начрег подпишет.Примеры из жизни есть.НПА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно за недороха вопрос решить.Ключевая фраза в посте выше,если начрег подпишет.Примеры из жизни есть.НПА нет.

Он может что-либо подписать - только на основании какого-нибудь НПА.

Иначе любая проверка - и эта незаконная бумага - будет очередным камнем ему на шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси бы им на шею камни вешали начиная с таких нарушений... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еси бы им на шею камни вешали начиная с таких нарушений... :rolleyes:

Потому они такие команды отдают устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно!

Впрочем, чему удивляться - Мордовия от Чувашии недалече, уровень знаний законов гайцами - примерно одинаков. Увы.

Вот кто будет "удивляться" когда попрошу при регистрации другого своего авто мои номера использовать для регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто будет "удивляться" когда попрошу при регистрации другого своего авто мои номера использовать для регистрации?

Сначала зададут вопрос - с какого перепоя?

Воторой вопрос - а кто разрешил?

Если сотрудник с головой дружит - запросит письменное распоряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, давай конкретно(всякие перепои оставим). Письменное распоряжение я им дам-заявление о регистрации авто с имеющимися у меня госномерами. Номера-читаемые, в рабочем состоянии. ГАИ "пробивает"-с прошлого моего авто. Да у меня и справка есть о снятии с учёта. (Эт если бы мои номера "всплыли" бы у другого лица-то, возможно, вопросы по-серьёзнее возникли) И чё-..? Реквизирует? Но, сегодня, номера уже не изымаются. Для этого нужно протокол составить. А еси протокол-дело нужно возбуждать. Т.е. "копать": откель, зачем, кто и пр. и до чего докопаются: кто-то, когда-то не забрал номера(кстати их изъятие до сих пор не оформляется актом).

Госпошлину за номера не буду платить-мотив для отказа в регистрации? А если платить-зачем старые вешать? Наверное, в теории ничего не додумаешь: практика(в натуре замутить) и судебное решение.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Чуть-чуть" подожду и получу "пожизненный" Гос №:http://autorambler.ru/journal/events/22.05.2012/560975590/?arnr=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чуть-чуть" подожду и получу "пожизненный" Гос №:http://autorambler.r...0975590/?arnr=1

Мне все-таки интересно - что с твоей ситуацией - когда ты ГРЗ дома хранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самому интересно: поэтому и не выбрасываю, открыто всем заявляю- храню дома ГРЗ на бывшую машину. Это-не нарушение, не наказуемо. Но вот их повторное использование откладывается на более долгий срок (да, не -на неопределённый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...