Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Хундай СантаФе-2


colobus

что бы выбрали Вы имея лимон  

38 проголосовавших

  1. 1. Кроссовер за миллион (в скобках года)

    • Каптива/Антара (09-11)
    • Инфинити ФХ35 (05-06)
    • ФВ Туарег (05-07)
    • Хундай СантаФэ-2 (09-11)
    • Киа Соренто (09-11)


Рекомендуемые сообщения

Сань, называй как хочешь, но.... мозг уже начинает думать ))))

 

Ты это...так не напрягайся!Волнуюсь за тебя ппц как!biggrin.gif

Серег,у мну тоже раздрай.Жип нужен,приблизительно в ту же сумму.Дико хочу GL,но брать придется LR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перебор в ценнике для корейца? эт, на землю, типа тохо, пора опускаться. сейчас тигуан уже подобрался к 1,5-1,6 в цене. с аналогишными опциями.

б/у тур в такой же комплектухе - 1,6-1,7. новый тур у меня ниже 2,6 ну никак не получился. новый жип 2,2. сраненький пахейро тоже под 2 ужо.

 

@Alexgl, мож я сляпой - нихрена не увидел. да и ссылка для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор в ценнике для корейца? эт, на землю, типа тохо, пора опускаться. сейчас тигуан уже подобрался к 1,5-1,6 в цене. с аналогишными опциями.

б/у тур в такой же комплектухе - 1,6-1,7. новый тур у меня ниже 2,6 ну никак не получился. новый жип 2,2. сраненький пахейро тоже под 2 ужо.

 

@Alexgl, мож я сляпой - нихрена не увидел. да и ссылка для примера.

перебор бюджета ))) денег больше лимона тратить не буду

 

Ты это...так не напрягайся!Волнуюсь за тебя ппц как!biggrin.gif

Серег,у мну тоже раздрай.Жип нужен,приблизительно в ту же сумму.Дико хочу GL,но брать придется LR.

бери сантафэ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор уже в ценнике для корейца, имхо!

Для корейцев это уже давно не перебор, ИМХО. Они себя начали хорошо ценить. Как один из дополнительных поводов - Элантра в Штатах "Авто года"... Пора уже смириться с тем, что это в 90-х они были дешёвыми и сердитыми, а сейчас они уже хотят конкурировать с мэтрами... А их нишу потихоньку осваивают наши китайские друзья...

 

А тут ещё Тайвань подтягивается, старательно позиционируя себя вдали от Китая...

http://www.luxgen-motor.com/cars/SUV/default.asp

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали-ка в профильный раздел....

Как скажете, владыка ))) Лишь бы толк был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта в макс комплектации имеется у знакомой. Плюсом является большой салон и багажник, а также отличный внешний вид. Минусом выделю отвратительный по качеству и дизайну салон, это просто жигули, ужас! Ну в общем как и все корейцы. Движок бензин по моему 180 или 190 лошадок+ 4 ст. автомат, едет как овощь, сейчас 6 ст. ставят и дизель нормальный есть. Ещё один плюс, это то что машинка не гниёт, в отличии от любых японо-корейских не премиальных кроссоверов. Купили с ней одновременно новые машины в 2008 году, я икстреил а она санту, икс весь гнилой, санте хотьбы хны! Каптива, антара, соренто тоже гниют! Вообще сорено, сантафе, каптива мне ооочень не нравятся из за своего яповско - корейского происхождения! Ни купил бы этот ужас никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туарег и фыкс хорошие, я бы сказал даже отличные авто, но блин, б/у не воспринимаю в принципе, хотя если у знакомого брать то может и пронесет. Я бы на туре остановился, но 1000 раз подумал бы перед приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели в семье Санту (брали новую в салоне). Ездила жена после Гетца. Комплектация: 2,7 на палке.

Машина без проблемная. Тут писали по проходимости, так я забирался на ней зимой в поле вместе с жипом типа УАЗ Хантер :rolleyes: , так я не застрял там где он :dance3:.

Продал с пробегом 35000 км. (кстати гораздо более ликвидная машина оказалась в сравнении с Мондео). За этот пробег естественно никаких проблем не было. Ржи нигде не заметил. Если пластик в Гетце не раздражал, то и в Санте устроит. Очень порадовала стоимость ТО (проходил 2 раза).

 

Из минусов (если их можно так назвать): ЛКП очень нежное, хлипкие штатные подкрылки под передними крыльями, ворс в багажнике легко протирается до основы.

 

P.S. Если есть конкретные вопросы, готов ответить.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Хёндэ и КИА это одна контора. За рубежом КИА позиционируется как более дешевый брэнд, чем Хёндэ. У нас в стране правда это как то не так :acute:

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Хёндэ и КИА это одна контора. За рубежом КИА позиционируется как более дешевый брэнд, чем Хёндэ. У нас в стране правда это как то не так :acute:

Это понятно. Как каптива и антара )), только их владельцы грызутся насмерть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели в семье Санту (брали новую в салоне). Ездила жена после Гетца. Комплектация: 2,7 на палке.

Машина без проблемная. Тут писали по проходимости, так я забирался на ней зимой в поле вместе с жипом типа УАЗ Хантер :rolleyes: , так я не застрял там где он :dance3:.

Продал с пробегом 35000 км. (кстати гораздо более ликвидная машина оказалась в сравнении с Мондео). За этот пробег естественно никаких проблем не было. Ржи нигде не заметил. Если пластик в Гетце не раздражал, то и в Санте устроит. Очень порадовала стоимость ТО (проходил 2 раза).

 

Из минусов (если их можно так назвать): ЛКП очень нежное, хлипкие штатные подкрылки под передними крыльями, ворс в багажнике легко протирается до основы.

 

P.S. Если есть конкретные вопросы, готов ответить.

 

А как вам качество салона? Сильно хуже чем в фм4?, или всё относительно? И как размер салона и багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам качество салона? Сильно хуже чем в фм4?, или всё относительно? И как размер салона и багажника?

 

Пластик в салоне жесткий, но он не скрипел, а в Мондео сверчки появлялись время от времени. Вообще салон очень напоминает американские машины, что и не удивительно, т.к. Санта для их рынка делался. Поскрипывает обычно там заднее сидение (у него спинка по наклону регулируется для удобства пассажиров).

Я примерно Вашей комплекции, за рулем удобную посадку нашел быстро. Кстати салон у Санты бывает 7-местный (в багажнике еще 2 сидения откидываются).

Если будете тестдрайвить Санту с 2.7, то едет более весело она когда двигатель раскручиваешь посильнее, но и расход тогда 15-17 литров. У меня жена ОЧЕНЬ спокойно водит и умудрялась вписываться 10-12 литров, у меня ни разу не получилось :D

 

P.S. Если машина была предназначена для продажи на территории РФ, то двигатель официально адаптирован на 92-й бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик в салоне жесткий, но он не скрипел, а в Мондео сверчки появлялись время от времени. Вообще салон очень напоминает американские машины, что и не удивительно, т.к. Санта для их рынка делался. Поскрипывает обычно там заднее сидение (у него спинка по наклону регулируется для удобства пассажиров).

Я примерно Вашей комплекции, за рулем удобную посадку нашел быстро. Кстати салон у Санты бывает 7-местный (в багажнике еще 2 сидения откидываются).

Если будете тестдрайвить Санту с 2.7, то едет более весело она когда двигатель раскручиваешь посильнее, но и расход тогда 15-17 литров. У меня жена ОЧЕНЬ спокойно водит и умудрялась вписываться 10-12 литров, у меня ни разу не получилось :D

 

P.S. Если машина была предназначена для продажи на территории РФ, то двигатель официально адаптирован на 92-й бензин.

Спасибо за инфу! Боюсь только одного - сесть в неё и сказать, что это не моё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Боюсь только одного - сесть в неё и сказать, что это не моё )))

 

Сколько раз в этом убеждался. Пока сам не сядешь, не поймешь. Мы с женой ехали в тот день за Сузуки Гранд Витарой, а Санту я смотрел, ей на картинке не понравилась. Приехали в салон (я подобрал чтобы и Сузуки и Хёндэ продавали), она посмотрела, села в Санту и на Сузуки больше не глянула даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чего-то я ушёл с головой в Мазду СХ-7 в полной комплектации ))

Ацкий отстой :russian_roulette: На бензине разоришься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацкий отстой :russian_roulette: На бензине разоришься...

у меня компаньён взял в 2009-м году. В этом году пересел на прадик, а на мазде жена катается. Продавать не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перед выбором кроссовера.

Мазда была первым выбором, имеется у двух товарищей, приятный авто, поломок не замечено. Динамика хороша на скорости, с места туповата, музыка класс. Один товарищ продал, второй отдал жене. Причина - бензин, расход в 20 л по городу.

Каптива имеется у друга, ездил лазил, очень удивили ходовые качества, управление и шумоизоляция. Для такой машины очень хорошо. По качеству салона неприятных ощущений не вызвала. Но надежность не особо. Если брать то только новую. Тем более сейчас рестайлинг, новые моторы. Из старых скажу 2.4 слабоват на разгон, 170 идет спокойно.

Соренто нью нравится только в топ комплектации с люком,навигацией и 2,2 TD. НО по цене дороговато.

Самый оптимальный выбор считаю Сант-Фе 2, так сказать цена\качество лучшее. Да и двигатель 2.7 АТ оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и двигатель 2.7 АТ оптимально.

Это тока на дорестайле, то есть б/у или сильно завалявшаяся.

 

Всем спасибо )) Найдена мазда )))

Не понимаю, что в ней такого привлекательного?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена ОЧЕНЬ спокойно водит и умудрялась вписываться 10-12 литров, у меня ни разу не получилось biggrin.gif

 

P.S. Если машина была предназначена для продажи на территории РФ, то двигатель официально адаптирован на 92-й бензин.

На автомате 9,5-10 получалось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...