Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Хундай СантаФе-2


colobus

что бы выбрали Вы имея лимон  

38 проголосовавших

  1. 1. Кроссовер за миллион (в скобках года)

    • Каптива/Антара (09-11)
    • Инфинити ФХ35 (05-06)
    • ФВ Туарег (05-07)
    • Хундай СантаФэ-2 (09-11)
    • Киа Соренто (09-11)


Рекомендуемые сообщения

Сабж, собственно. Нужен кроссовер к лету, но больше мульта тратить не планирую. Вот и остались корейцы да каптивы. С каптивой/антарой разобрался, а сегодня решил на хундайчик внимание обратить. Может кто юзает или друзья имеют? Как оно? Можно, конечно и на профильный форум сходить, но там все в радужных очках ))

Изменено пользователем colobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продавал одно время такие. Дизель в хорошей комплектации можно ждать долго, особенно, с учетом прорядка распределения у Хюндая. По комфорту мне нравилась, по шумке - немного шумновата. Из сервиса не помню серьезных нареканий, так, по мелочи, как у всех.

Из эксплуатации серьезных отзывов дать не могу, мне навится отделка, эргономика европейская. Внешне тоже ниче так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без выпендрежа типа не немец и все такое - то аппарат очень достойный :nice:

Были бы сейчас лишние деньги взял бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен кроссовер к лету

КИА Соренто - красавчеГ...

Приятель уже четвёртый год катается - пока в сервис с ремонтом не обращался... Интерьер и материалы салона - на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого был туссан, отъездил 3 года без нареканий.

Сейчас у него Патфиндер, а жене купил Хюндай i35 (или 55 :rolleyes: , короче замена Туссану)

так с его слов намного лучше означеного Патфиндера. И след. машину будет брать или Туарех или Хюндай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюндай i35 (или 55 :rolleyes: , короче замена Туссану)

так с его слов намного лучше означеного Патфиндера.

Во-первых, ix35 (i35 - хэтч гольф-класса, ix55 - стоит под 2 ляма), этот в Корее продается как Тушкан до сих пор, ix35 - название для европейского рынка.

Во-вторых, сравнивать с Пафиком, мягко говоря, некорректно, даже 55й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед странным выбором стоит товарищ....

В принципе, не совсем так.

ix55, как ни странно, позиционируется Хундаем как конкурент Туарегу, даже сравнительные тест-дрыйвы приводятся. По опциям вполне сравнимы, даже дверь задняя автоматическая.

По надежности... тоже бы согласился, ибо Туарег зарекомендовал себя как один из самых ненадежных.

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых моих корешей был Санта. Один уже 6 лет ездит и не жужжит.. Хочет обновить, в смысле новый взять, но тоже такой же... Правда, он по жизни ездит как овощ.. :D

У шефа моего прежнего был такой же... По городу замечательно, но однажды он на песочек в дюнах выехал... Короче, обычная легковушка с повышенным клиренсом. Эргономика и комфорт на высоте, внедорожных качеств просто нет... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По надежности... тоже бы согласился, ибо Туарег зарекомендовал себя как один из самых ненадежных.

Грят, обновленный Туарег частично исправился... :rolleyes:

Он мне, цуко, нравиццо, аж не могу как! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внедорожные качества не важны,то вполне бюджетный вариант.Понтов особых не нарежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ix35 (i35 - хэтч гольф-класса, ix55 - стоит под 2 ляма), этот в Корее продается как Тушкан до сих пор, ix35 - название для европейского рынка.

Ну, да . Спасибо поправил. Именно ix35

Во-вторых, сравнивать с Пафиком, мягко говоря, некорректно, даже 55й.

Пачму?

Вот у него они оба в семье и Хюндай нравится больше.

По надежности... тоже бы согласился, ибо Туарег зарекомендовал себя как один из самых ненадежных

А Хюндай давно приблизился к японцам или даже обошел их. Так что, не имея статистику перед глазами, я бы проголосовал за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пачму?

Патамушта некорректно сравнивать кроссовер со вседорожником, две большие разницы.

 

А Хюндай давно приблизился к японцам или даже обошел их. Так что, не имея статистику перед глазами, я бы проголосовал за него

Должен тебя разочаровать, не обошел. Приблизился - да, на пятки наступает - да, но не впереди япов вместе взятых, по отдельным брендам готов спорить.

И нескоро догонят и обойдут с их-то философией, по крайней мере, Хюндай точно. Сузуки ваще напоминают Рено времен выхода на российский рынок, наивные ппц.

Хёндэй (первый раз правильно написал :) ), по надежности Тойоте точно уступит, по качеству сборки однозначно. А вот по соотношению кол-ва опций на один а/м выиграют! Но так поступают многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повторюсь, но впомните фильм "Анализируй это" (если не ошибаюсь), в нем герой Дениро прямо сказал: "Лексус? Так ведь это же Тойота!" И было это 10 лет назад на американском рынке!

Сейчас Хёндэй позиционируют себя приемиальным брендом, но пройдет еще лет 10, прежде чем их начнут воспринимать премиально. И то если выделят Дженезиз в отдельный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до компа, а тут уже братва подтянулась )) Ну я внешне посмотрел на него - похож по экстерьеру на тот же туарег сильно )) В субботу друг купил туарег за 2600. Всё красиво, но не супер-пупер. Музыку взял с нави и двд, а звук говно (фантом вонючий немного лучше звучит). Короче, визуально разницы в разы нет. Я бы хотел купить авто не старше 2009 (край 08) года и с пробегом прим. до 50 т.км. По этому такие геморы. Ну а по говну лазать не планирую, просто съехать с дороги, а потом на квадрике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавал одно время такие. Дизель в хорошей комплектации можно ждать долго, особенно, с учетом прорядка распределения у Хюндая. По комфорту мне нравилась, по шумке - немного шумновата. Из сервиса не помню серьезных нареканий, так, по мелочи, как у всех.

Из эксплуатации серьезных отзывов дать не могу, мне навится отделка, эргономика европейская. Внешне тоже ниче так! :)

Спасибо. Дизель не моё. Предрассудки, однако ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем - подшипники ступиц слабые. :cool1:

Откуда инфа? Кто-то жаловался или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дизель не моё. Предрассудки, однако ))

А ты какой движок планируешь? Все таки лучше дизилек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА Соренто - красавчеГ...

Приятель уже четвёртый год катается - пока в сервис с ремонтом не обращался... Интерьер и материалы салона - на высоте.

они ещё дороже, а лучше ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой движок планируешь? Все таки лучше дизилек.

2.7 у них почти 190 коней, а сейчас новые идут с 2.4 - 174 л.с.

Изменено пользователем colobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой движок планируешь? Все таки лучше дизилек.

да и не планирую я ничего, просто думаю ))) может плюну потом и куплю, то что нравится )))) денег жалко очень просто ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого был туссан, отъездил 3 года без нареканий.

Сейчас у него Патфиндер, а жене купил Хюндай i35 (или 55 :rolleyes: , короче замена Туссану)

так с его слов намного лучше означеного Патфиндера. И след. машину будет брать или Туарех или Хюндай

тушкан отпадает. маленький он, а я сотку с копейками вешу и салон меньше чем ФМ-4 не рассматриваю ))), а патфайндер слишком громоздкий. я бы хотел универсал с полным клириенсом и повышенной проходимости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых моих корешей был Санта. Один уже 6 лет ездит и не жужжит.. Хочет обновить, в смысле новый взять, но тоже такой же... Правда, он по жизни ездит как овощ.. :D

У шефа моего прежнего был такой же... По городу замечательно, но однажды он на песочек в дюнах выехал... Короче, обычная легковушка с повышенным клиренсом. Эргономика и комфорт на высоте, внедорожных качеств просто нет... :dance3:

Я немного больной в стереотипах. Были бы 2-3 свободных мульта, я бы и не глянул на корейцев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел купить авто не старше 2009 (край 08) года и с пробегом прим. до 50 т.км.

Санта фе 2 новая на ручке, в комплектации как у тебя мондео стоит 1 млн., так что бери новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...