Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

ну щас то не перегорает! а прыскалки так и не работают

Моторчик коротнул и умер, поэтому, наверно, сгорел и предохранитель. Предохранитель ты поменял, а моторчик то мёртвый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При живом моторчике в первый раз форсунки запускали так:один человек принудительно вытягивает форсунку,второй запускает кнопкой омыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик коротнул и умер, поэтому, наверно, сгорел и предохранитель. Предохранитель ты поменял, а моторчик то мёртвый...

странная версия) накой тогда нужен предохранитель?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная версия) накой тогда нужен предохранитель?)))

ты вообще как омыватель включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная версия) накой тогда нужен предохранитель?))) 

Что тут странного? Предохранитель защищает цепь от перегрузок и коротких замыканий. Появилось короткое замыкание в моторчике - предохранитель сгорел и отключил всю цепь, иначе могло бы быть возгорание.

 

Короткое замыкание в моторчике => упало сопротивление => увеличивается сила тока по закону Ома => сила тока превысила 20 А => предохранитель, рассчитанный на 20 А сгорает => выключается вся цепь => пропадает короткое замыкание

При коротком замыкании выделяется большое количество теплоты => риск возникновения пожара

 

Сжатый курс физики :lol1:

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще как омыватель включаешь?

на кнопку нажимаю и держу, дуржу долго секунд по 5. . на стекло льётся а на фары нет  :verymad:

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кнопку нажимаю и держу, дуржу долго секунд по 5. . на стекло льётся а на фары нет  

Ближний свет фар,надеюсь,при этом включён?

Ибо срабатывает омыватель довольно быстро 2-3сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё включено . но ничего не работает))

Смотри моторчик, что тут ещё думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, что тут обсуждать? Все просто, берешь товарища, снимаете фишку с мотора, товарищ тестером "садится" в фишку, ты нажимаешь на омыватель стекла и держишь три секунды, если на тестере ноль, то смотри цепь питания мотора, если 12-14.4В, то все гуд, меняй мотор, мне кажется, что проще уже некуда. В лом снимать бампер, открывай электросхему и ищи куда "стать" померять в пред коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, что тут обсуждать? Все просто, берешь товарища, снимаете фишку с мотора, товарищ тестером "садится" в фишку, ты нажимаешь на омыватель стекла и держишь три секунды, если на тестере ноль, то смотри цепь питания мотора, если 12-14.4В, то все гуд, меняй мотор, мне кажется, что проще уже некуда. В лом снимать бампер, открывай электросхему и ищи куда "стать" померять в пред коробке

дельный совет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, что тут обсуждать? Все просто, берешь товарища, снимаете фишку с мотора, товарищ тестером "садится" в фишку, ты нажимаешь на омыватель стекла и держишь три секунды, если на тестере ноль, то смотри цепь питания мотора, если 12-14.4В, то все гуд, меняй мотор, мне кажется, что проще уже некуда. В лом снимать бампер, открывай электросхему и ищи куда "стать" померять в пред коробке

бампер то на кой снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер то на кой снимать?

Чтобы добраться к фишке моторчика.Но по ходу можно и из ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добраться к фишке моторчика.Но по ходу можно и из ямы.

свободно из ямы можно подобраться, надо только снять пыльник радиатора,если он есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, вопрос к тебе, как к главному специалисту по теме.  Так и не ввел в эксплуатацию омыватель фар, История:У меня сделанно от отдельной кнопки, заменил моторчик, установил, включаю фары, нажимаю кнопку и держу - слышно как зажужал мотор форсунки вылезли на секунду - полторы и убрались ( кнопку я не отпускал ) Вода не брызгает!!!.  Вопрос - то что они сами возвращаются обратно через секунду - это нормальный алгоритм работы?  просто хочу понять, где копать дальше, то ли мотор слабый и не хватает давления, то ли в самих форсунках проблема? Моторчик не оригинальный, но фордовский с разборки, наверно фокусный...

  Поченить омыватель фар и машина будет в идеале!

 

 Всех  с праздником Великой Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, вопрос к тебе, как к главному специалисту по теме.  Так и не ввел в эксплуатацию омыватель фар, История:У меня сделанно от отдельной кнопки, заменил моторчик, установил, включаю фары, нажимаю кнопку и держу - слышно как зажужал мотор форсунки вылезли на секунду - полторы и убрались ( кнопку я не отпускал ) Вода не брызгает!!!.  Вопрос - то что они сами возвращаются обратно через секунду - это нормальный алгоритм работы?  просто хочу понять, где копать дальше, то ли мотор слабый и не хватает давления, то ли в самих форсунках проблема? Моторчик не оригинальный, но фордовский с разборки, наверно фокусный...

  Поченить омыватель фар и машина будет в идеале!

 

 Всех  с праздником Великой Пасхи!

Мотор так и работает, секунды 2, видимо время работы заданно GEМом, я б подумал на 2 причины , первая, форсунка не вышла полностью и не "открылась", проверить следующим образом,как  Алекс написал в 127 посту, один жмет кнопку второй в это время помогает выехать форсунке до упора, если не помогло то второе бы я проверил распылители на форсунках, возможно они забиты, попробовать их прочистить, но я склоняюсь к первому варианту, я когда свои разрабатывал, я просто их вытянул, и полил телескоп снаружи мыльным раствором, и так несколько раз, достану пролью, достану пролью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор так и работает, секунды 2, видимо время работы заданно GEМом, я б подумал на 2 причины , первая, форсунка не вышла полностью и не "открылась", проверить следующим образом,как  Алекс написал в 127 посту, один жмет кнопку второй в это время помогает выехать форсунке до упора, если не помогло то второе бы я проверил распылители на форсунках, возможно они забиты, попробовать их прочистить, но я склоняюсь к первому варианту, я когда свои разрабатывал, я просто их вытянул, и полил телескоп снаружи мыльным раствором, и так несколько раз, достану пролью, достану пролью

Спасибо, товарищ,  буду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос: а у нас на форсунке можно заменить лишь верхнюю часть с головками-распылителями и креплением для крышки (у меня просто сломан распылитель и крепление)? Или только всю форсунку целиком менять? Может проворачивал уже кто-нибудь такое?

 

Наткнулся на тему просто по ФМ4: http://mondeoclub.ru/forum/topic/91431/

 

Так бы можно было даже фару не снимать и заменить лишь поломанную часть.

К моторчику омывателя фар удобно будет подобраться  из ямы? Надо снять только пыльник радиатора, или защиту картера тоже надо снимать будет?

 

b3bbcf43cb6e.jpg

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: а у нас на форсунке можно заменить лишь верхнюю часть с головками-распылителями и креплением для крышки (у меня просто сломан распылитель и крепление)? Или только всю форсунку целиком менять? Может проворачивал уже кто-нибудь такое?

 

Наткнулся на тему просто по ФМ4: http://mondeoclub.ru/forum/topic/91431/

 

Так бы можно было даже фару не снимать и заменить лишь поломанную часть.

К моторчику омывателя фар удобно будет подобраться  из ямы? Надо снять только пыльник радиатора, или защиту картера тоже надо снимать будет?

 

 

к моторчику подберёшься спокойно поддомкратив правое  колесо. и вынув решётку декоративную защиты радиатора из нижней юбки  так удобнее его ковырять . защиту картера снимать не надо она тут вообще ни при чем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а как настроить форсунки ? у меня с левой струя летит вбок от машины. форсунку вытащил. думал иголкой как и на капоте. а фиг. кто делал?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сгорел у меня моторчик омывателя фар, задумался о его замене. Посмотрел на existe сколько стоит и ужаснулся ((((

Начали с продавцом подбирать аналоги.. искали долго и нашли моторчик от Вольво, похожий по картинке на наш, с ценой 2600 руб. Рискнули - заказали.

Вчера моторчик пришел, открыли коробочку и вот оно!!!! Моторчик полностью идентичный нашему, электроразъем этот же, даже маркировка на нем "FoMoCo" как на нашем.

Сегодня пошел в гараж, подключил, все работает.

 

Вся замена происходила из под машины из ямы.

 

Итак данные:

Мотор омывателя фар. Volvo, № в Exist - 8620396. цена в Exist - 2406,02 руб. (цена на форд (1 234 161) - 4045,95 руб).

Фото ниже.

 

Пользуйтесь ))))

Спасибо! Пригодилось. Поменян насос на  Volvo, № в Exist - 8620396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял сломанную форсунку ещё месяц назад, сегодня, наконец-то, поменял и моторчик. Но каково было моё удивление, когда после замены моторчика омыватель фар не заработал. Вышел из машины - фары горят, предохранитель целый, жму кнопку секунд 5 и нифига...

Ехал грустный домой, и думаю дай переключу блок световых приборов в то положение, где включаются ПТФ, дальний свет. Переключил, жму кнопку омывайки и... от самого носа машины начинают таки разлетаться брызги от фар. Оно работает! Так что будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости кто то уже усовершенствовал ...должен работать на ближнеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости кто то уже усовершенствовал ...должен работать на ближнеи

В нулевом положении переключателя световых приборов не работает у меня. Только в том положении, где можно переключать ближний/дальний и включать ПТФ.

Кстати сам блок переключения света менялся давным-давно, на оригинал естественно, т.к. в старом блоке не было возможности включать ПТФ. ПТФ с завода не было, дополнительно ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нулевом положении переключателя световых приборов не работает у меня.

ну так и не должно работать. У меня ближний загорается при включении зажигания, когда переключатель света в нулевом положении. Где колхоз - до сих пор не нашел, но суть не в этом. Омыватель фар включается только когда переводишь переключатель в режим ближнего света. А ПТФ начинают включаться уже при режиме габаритных огней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...