Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватель фар


Рекомендуемые сообщения

кто то обещал отписаться по замене мотора на неоригинальный а какой то там .... что на этом все заглохло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а должно ли стоять какое то реле в салоне под блоком предохранителей?? синее реле прочиатл щас на драйве  что мол реле должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже восстановить омыватель фар.

Была сломана правая форсунка омывателя, крышку приклеили к бамперу.

Естественно, сейчас не работает омыватель фар. Как я понял, самое простое - это если сгорел предохранитель, хуже - если моторчик накрылся. Пока проверил только предохранитель - мёртвый. Вроде больше там ломаться нечему в системе омывателя фар.

Сейчас хочу поменять форсунку, поставить предохранитель и надеяться, что всё заработает.

Поэтому 2 вопроса:

1) Подскажите пожалуйста номер оригинальной форсунки

2) Что надо снимать, чтоб заменить форсунку? Бампер придётся снимать? Или можно просто форсунку вытянуть рукой из бампера и поменять?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)правая 1 346 677,левая 1 346 678 Существуют только в оригинале,Ценник тоже оригинальный,по этому на разборках вас ждут.

2)форсунка крепится к телевизору двумя винтами,врятли их можно открутить не снимая бампера...

Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)правая 1 346 677,левая 1 346 678 Существуют только в оригинале,Ценник тоже оригинальный,по этому на разборках вас ждут.

2)форсунка крепится к телевизору двумя винтами,врятли их можно открутить не снимая бампера...

Спасибо.

1) Дааа... посмотрел цену - действительно оригинальная. Не дай Бог, ещё моторчик навернулся, тогда совсем разориться можно.

2) Снятия переднего бампера достаточно будет для замены форсунки? Или ещё что-нибудь?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто то обещал отписаться по замене мотора на неоригинальный а какой то там .... что на этом все заглохло???

я обещал, но пока ничего не могу написать - забил до тепла на это дело.  Как только, так сразу, если меня не опередят. Я его еще даже не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Снятия переднего бампера достаточно будет для замены форсунки? Или ещё что-нибудь?

Снятия бампера будет достаточно,заодно и остальные "органы" визуально продиагностируешь. Изменено пользователем селёдка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятия бампера будет достаточно,заодно и остальные "органы" визуально продиагностируешь.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то мужики я сомневаюсь, что бампер для этого снимать надо..В свое время я себе устанавливал хеллу на самодельных креплениях, так обошелся только снятием фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сгорел у меня моторчик омывателя фар, задумался о его замене. Посмотрел на existe сколько стоит и ужаснулся ((((

Начали с продавцом подбирать аналоги.. искали долго и нашли моторчик от Вольво, похожий по картинке на наш, с ценой 2600 руб. Рискнули - заказали.

Вчера моторчик пришел, открыли коробочку и вот оно!!!! Моторчик полностью идентичный нашему, электроразъем этот же, даже маркировка на нем "FoMoCo" как на нашем.

Сегодня пошел в гараж, подключил, все работает.

 

Вся замена происходила из под машины из ямы.

 

Итак данные:

Мотор омывателя фар. Volvo, № в Exist - 8620396. цена в Exist - 2406,02 руб. (цена на форд (1 234 161) - 4045,95 руб).

Фото ниже.

 

Пользуйтесь ))))

post-8979-0-51556800-1397040436_thumb.jpg

post-8979-0-05951300-1397040443_thumb.jpg

post-8979-0-93397300-1397040467_thumb.jpg

Изменено пользователем mib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Снятия переднего бампера достаточно будет для замены форсунки? Или ещё что-нибудь?

 

Снимать бампер не нужно. Чтобы заменить форсунку достаточно снять фару и форсунка будет как на ладони )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бампер не нужно. Чтобы заменить форсунку достаточно снять фару и форсунка будет как на ладони )))

Спасибо, куплю форсунку - попробую.

Цены даже на форсунку с разбора кусаются - 3000, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите детально, как ввести на отдельную кнопку омыватель фар? Хочется сделать, чтобы он работал когда ты хочешь, дабы не тратить лишний раз омывайку.

 

Можно, конечно, вывести отдельный "плюс" с кнопки к моторчику, но может есть есть способ без особых усилий внедриться в родную проводку?

Изменено пользователем mib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал разбираться со схемой в "Автодата", пришел к выводу, что можно отсоединить зелено-желтые провода от контактов 5 и 3 реле К11, пустить их (провода) через дополнительно установленную кнопку в салоне и всё, будет омыватель фар через отдельную кнопку.

Вопрос, где находится это реле омывателя фар? 

post-8979-0-71310800-1397070720_thumb.jpg

Изменено пользователем mib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mib,тут почитай.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/56688/?do=findComment&comment=1507681

Не ты первый в этом вопросе.

А реле ставиться внизу под маленьким бардачком слева рядом с коричневым реле складывания зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать бампер не нужно. Чтобы заменить форсунку достаточно снять фару и форсунка будет как на ладони )))

Чёт я сомневаюсь,что сие возможно не снимая бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я сторонние форсунки ставил (хеллу) так и то кронштейн мастерил по месту..т.е. не снимал ничего кроме фары..там кронштейн на двух винтиках крепится, имхо достаточно короткой отвертки, чтоб его открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я сомневаюсь,что сие возможно не снимая бампера.

 

Я вчера снимал у себя одну форсунку (левую).

Для этого: поднял капот, снял решетку, снял фару. Кронштейн форсунки крепится двумя винтами-саморезами с головкой на 7. Открутил их, форсунка с кронштейном в руках. Далее откручиваем два винта с гайкой на 8 на кронштейне и форсунка отделяется от кронштейна. Сборка в обратной последовательности.

 

Мне ставили китайский передний бампер и левая форсунка при выезжании задевала бампер. Вот я вчера и снимал ее, подложил под винт-саморез пластиночку (то есть отодвинул один край кронштейна от телевизора). Теперь не задевает.

А два болта с гаечками на 8 (крепление форсунки к кронштейну) дают возможность регулировки положения форсунки вперед-назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сгоревший предохранитель вчера поменял . думал заработает . но не тут то было, ноль эмоций. и не понятно  неужно дело в моторе теперь ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сгоревший предохранитель вчера поменял . думал заработает . но не тут то было, ноль эмоций. и не понятно  неужно дело в моторе теперь ... ?

Ну дык может он и перегорел из-за моторчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я сторонние форсунки ставил (хеллу) так и то кронштейн мастерил по месту..т.е. не снимал ничего кроме фары..там кронштейн на двух винтиках крепится, имхо достаточно короткой отвертки, чтоб его открутить

Ну раз делал,Володя,то значит возможно.

Просто мы с Сашей Lighting ставили ему омыватели комплектом со всем навесным,и тут уж без сьёма бампера никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, эх, Леша, взял и исковеркал мой ник :)

Ник не беда,главное,что имя Саша правильно написал:)

р.s. С мобильника иногда ошибки случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык может он и перегорел из-за моторчика?

ну щас то не перегорает!  а прыскалки так и не работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...