Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звон цепи ГРМ на холодную!!!


Рекомендуемые сообщения

для начала стетоскопом (автослесарным/для диагностики шумов) определить откуда именно на холодную исходит шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для начала стетоскопом (автослесарным/для диагностики шумов) определить откуда именно на холодную исходит шум

Мысль ваще правильная!!!Спасибо за совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

обгонка процентов на 99, или демпферный шкив КВ.

А кто нибудь знает???

Реально ли купить "обгонку"отдельно??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, в 2.0 TDci ремень или цепь??И что за обгонки и демферный шкив?

Я с этим вроде как частично разобрался :cool1:

Короче!!!Обгонная муфта стоит в шкиве генератора,с помощью неё происходят сглаживания вращения генератора,что в свою очередь бережёт ремень и ролик натяжителя,а ещё уменьшает вибрации!Да ешё читал обгонка как раз и ходит около 100000км.(только есть одна проблема,КУПИТЬ ЕЁ) :mellow:

У нас привод ГРМ комбинированный!Ремень передаёт вращение на один из распредвалов,а с того цепью на второй распред,Ремень ходит(если по моей книге по эксплуатации)авто выпуска до 2008г.- 200000км.,а после 2008г. 150000км.(с чем это связано НЕ ПОНЯТНО),Сколько ходит цепь неизвестно!

А вот что такое демпферный шкив Я точно не знаю :umnik: Видел на некоторых авто:шкив крепится к коленвалу через толстую резину(но она-резина практически вечная)!Вот,как то так!!!(не очень коротко получилось) :D

Об остальном можно в инете узнать!!!Вбиваешь то что тебя интересует и вуаля:читаешь :winking:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Inkognito а как решили проблему ?Похоже у меня такая же проблема а именно на холодную и на холостых звон отчетливо слышно со стороны навесного оборудования ,чуток прогревается и звон проподает но несовсем .Пытался сегодня забрать авто у дилера а тут такое ..Методом скидывания ремня звук проподал ,тобиш ремень ГРМ и мини цепь которая там есть тут не причем .Менялся приводный ремень ,ролик натяжителя и шкив но проблема не исчезла ,остается либо это генератор ,компресор кондиционера ,обгоная муфта или гур ,хотя последний наверно исключение .Стетоскопом тоже слушали .Короче сплошной гемор ,вроде турбу заменили чек пропал ,но выскочила другая хрень :mad: Сказали 1000 км проехать если проблема не исчезнет опять к ним .Чую я становлюсь постоянным клиентом у дилера ,хоть бы гарантия по быстрее закончилась .Может у кого то было такое ,либо знает решение проблемы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Inkognito а как решили проблему ?Похоже у меня такая же проблема а именно на холодную и на холостых звон отчетливо слышно со стороны навесного оборудования ,чуток прогревается и звон проподает но несовсем .Пытался сегодня забрать авто у дилера а тут такое ..Методом скидывания ремня звук проподал ,тобиш ремень ГРМ и мини цепь которая там есть тут не причем .Менялся приводный ремень ,ролик натяжителя и шкив но проблема не исчезла ,остается либо это генератор ,компресор кондиционера ,обгоная муфта или гур ,хотя последний наверно исключение .Стетоскопом тоже слушали .Короче сплошной гемор ,вроде турбу заменили чек пропал ,но выскочила другая хрень :mad: Сказали 1000 км проехать если проблема не исчезнет опять к ним .Чую я становлюсь постоянным клиентом у дилера ,хоть бы гарантия по быстрее закончилась .Может у кого то было такое ,либо знает решение проблемы ?

Проблему пока не решил:-(но точно поял что это обгонная муфта шкива генератора :-)ее ресурс около 100тыс км:-(

Проблема снять гену,когда доберусь до него напишу:-)

А насчет окончании гарантии,так наоборот хорошо что можно по гарантии все отрмонтировать:-)

Там просто чтобы снять генератор надо снимать насос гура, а это не тае просто,! Так что пусть лучше это сделают по

гарантии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо привык к этому звону или стало намного тише .Здесь все пишут про регенерацию ,когда включается звук как будто пробит глушитель ...и у меня такое)) а я и не знал :sten: .Может взаимосвязанно ,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Inkognito а как решили проблему ?Похоже у меня такая же проблема а именно на холодную и на холостых звон отчетливо слышно со стороны навесного оборудования ,чуток прогревается и звон проподает но несовсем .Пытался сегодня забрать авто у дилера а тут такое ..Методом скидывания ремня звук проподал ,тобиш ремень ГРМ и мини цепь которая там есть тут не причем .Менялся приводный ремень ,ролик натяжителя и шкив но проблема не исчезла ,остается либо это генератор ,компресор кондиционера ,обгоная муфта или гур ,хотя последний наверно исключение .Стетоскопом тоже слушали .Короче сплошной гемор ,вроде турбу заменили чек пропал ,но выскочила другая хрень :mad: Сказали 1000 км проехать если проблема не исчезнет опять к ним .Чую я становлюсь постоянным клиентом у дилера ,хоть бы гарантия по быстрее закончилась .Может у кого то было такое ,либо знает решение проблемы ?

Ну что друзья,завершилась наконец моя эпопея с ОБГОННОЙ МУФТОЙ :D

Советик по работе!!!

Чтобы не завоздушить ГУР!!!Откручиваем его от двигла и убираем в сторону(Я подвешивал верёвкой прямо на "кочергу") и спокойно работаем :D

ВСЕМ УДАЧИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/user/48279/Тоесть ты утверждаешь что причина в данной проблеме оказалась обгоная муфта ))Симптомы были такие что я описывал?Молодец что отписался !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru...er/48279/Тоесть ты утверждаешь что причина в данной проблеме оказалась обгоная муфта ))Симптомы были такие что я описывал?Молодец что отписался !!

Ну если твои симптомы похожи на описанные мною в начале темы,то да :D а так слушать надо :winking:

У меня ваще прикол произошел с ней)))

Когда Я окончательно понял что это муфта,то забил на неё до лета!!!(т.к.на дольняк не езжу)

Но проблема прогрессировала быстрее чем Я ожидал и тут в один прекрасный момент,она начала очень громко греметь-трещать и не далеко от дома ваще шкив упал в защиту,и сразу такая тишина)))правда сразу пропала зарядка и гур вырубился(((охлаждение остаётся,т.к.помпа стоит на ГРМе)

Короче не дожил шкив до лета(((Ну чё,пришлось делать!!!(с заменой всех сопутствующих деталей-расходников)

Так,что как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно и у меня обгоная муфта и пробег как у inkognito за 100-ку гарантия к сожалению кончилась :unsure: ,продливать дилер отказался ))поекспереминтирую если окажется она ,то будем менять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно и у меня обгоная муфта и пробег как у inkognito за 100-ку гарантия к сожалению кончилась :unsure: ,продливать дилер отказался ))поекспереминтирую если окажется она ,то будем менять .

Ну что могу сказать?Скорее всего она(((у неё ресурс как раз сотка!!!

Живём вроде не далеко если хочешь можем пересечься и послушать)))

Да,ещё мне ключик нашли специёвый для шкива,у нас в гранте на н.резанке,правда поздно,после того когда Я уже болгаркой всё это срезал!!!

Будут вопросы пиши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Живём вроде не далеко если хочешь можем пересечься и послушать)))

 

Будут вопросы пиши )))

Спасибо за предложения но наверное я соглашусь :) ,да и живем точно не далеко я в р-не Шоссе Энтузиастов около Мкада, да и в Лыткарино не раз бывал ))как будет у меня свободное время свяжусь с тобой куда мне лучше подехать ,напишу в личку дабы не плодить тут так называемый междусобойчик .Ище раз спасибо за предложение :siski: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения но наверное я соглашусь :) ,да и живем точно не далеко я в р-не Шоссе Энтузиастов около Мкада, да и в Лыткарино не раз бывал ))как будет у меня свободное время свяжусь с тобой куда мне лучше подехать ,напишу в личку дабы не плодить тут так называемый междусобойчик .Ище раз спасибо за предложение :siski: !

ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, суть дела такова 1.8 дизель, пробег 99300 км, изначально начал появляться странный звук напоминающий металлический стук как раз в районе приводного ремня, но как то не заострял на этом внимание ибо он то появлялся то исчезал, сегодня, после работы сел в машину ни что не предвещало такого поворота событий, завел, все работало в штатном режиме, доехал до магазина, нормально автомобиль заглушился ибо стоит турботаймер, выхожу, завожу автозапуском и здрасти , звук из под капота напоминал движение товарного состава, звук как мне пояснили люди,ибо находился возле магазина запчастей, если смотреть на двигатель с левой стороны как раз там где паразитный ремень и все такое, но мне казалось что где то с правой стороны или вообще сзади. Чуть обороты поднимешь он пропадает, на холостых опять грохочет, звук напоминал металлический стук словно товарный поезд едет. Взял по резче нажал на газ до 2500 оборотов, звук пропал, двигатель стал работать как обычно легко и не принуждено. Теряюсь в догадках но как то не по себе, так как повторно еще раз такая петрушка повторилась. Кто чем поможет или даст дельный совет, может у кого так было?Может как раз эта муфта и дает такой звук((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, суть дела такова 1.8 дизель, пробег 99300 км, изначально начал появляться странный звук напоминающий металлический стук как раз в районе приводного ремня, но как то не заострял на этом внимание ибо он то появлялся то исчезал, сегодня, после работы сел в машину ни что не предвещало такого поворота событий, завел, все работало в штатном режиме, доехал до магазина, нормально автомобиль заглушился ибо стоит турботаймер, выхожу, завожу автозапуском и здрасти , звук из под капота напоминал движение товарного состава, звук как мне пояснили люди,ибо находился возле магазина запчастей, если смотреть на двигатель с левой стороны как раз там где паразитный ремень и все такое, но мне казалось что где то с правой стороны или вообще сзади. Чуть обороты поднимешь он пропадает, на холостых опять грохочет, звук напоминал металлический стук словно товарный поезд едет. Взял по резче нажал на газ до 2500 оборотов, звук пропал, двигатель стал работать как обычно легко и не принуждено. Теряюсь в догадках но как то не по себе, так как повторно еще раз такая петрушка повторилась. Кто чем поможет или даст дельный совет, может у кого так было?Может как раз эта муфта и дает такой звук((((

Посмотри на ремень и ролик натяжителя, если прыгает, то это муфта!

Ещё, этот " эфект " ( треск ) , если муфта накрывается, должен усиливаться при включении всяких электро-нагрузок !

Ну и впринципе пора, ходит эта штука в среднем как раз 100000 км. !

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю, есть такое дело когда включаешь печку и кажется что звук начинает проявлять себя как раз усиливаясь. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...