Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

А вот такую картинку с разъяснениями для ФМ3 ,где глянуть ?

 

Вроде как в мануале с машиной который есть такая картинка. Или в разделе Файлы скачай Руководство по эксплуатации Мондео или Руководство по ремонту ДЛя СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот такую картинку с разъяснениями для ФМ3 ,где глянуть ?

http://ford-omg.ru/f...я-приборов.html

дополню Евгения, на главной сайта есть мануалы и инструкции, по приборке вот ссылка на руководство по эксплуатации http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню Евгения, на главной сайта есть мануалы и инструкции

Спасибо за помощь нашел в предложенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова ошибка Р0109 выскочила... Сижу под Серафимовичем, репу чешу... До субботы надо отремонтировать. Счас пяный, завтра буду смотреть сапун... Если есть мысли - жду слышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже появляется ошибка P0171 Смесь бедная (bank 1) System Too Lean(Bank1)

 

Попробовал поискать подсос воздуха во впуск, сделал что то типа дымогенератора. Несколько резиновых трубочек сигарета и насос, подсоединил к верхней трубке которая идет к топл рампе, заткнул дроссельную заслонку. Нашел! Дым пошел из отверстия куда вставляется привод заслонок коллектора. Снял грибок, вынул привод и сальник, подобрал и поставил дополнительную прокладочку. Собрал все, накачал дымом коллектор вроде нигде больше дым не выходит, а вот ошибка все равно появляется километров через 100 после обнуления :(

 

Сапун это трубка от клапанной крышки до гофрированной трубки перед ДЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапун это трубка от клапанной крышки до гофрированной трубки перед ДЗ ?

Да, от клапанной крышки до впускного патрубка перед ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трубку сапуна, протечек нет. Также еще проверил на подсос форсунки - полил мыльную воду тоже ни каких протечек и изменения работы двигателя....

 

А какой датчик инициирует ошибку бедной смеси ?

 

Может это чисто электронная хрень? Она появилась примерно после того как я поставил обманку на вторую лямбду (припаял резистор и конденсатор), а также заглушил егр, вынул шток и поставил прокладку без дырок из баночки пепси )) Теперь ошибку по катализатору не выдает. Но вот выдает бедная смесь и еще чуть позже появляется P0401 - Exhaust Gas Recirculation Flow Insufficient - не эффективная работа егр

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трубку сапуна, протечек нет. Также еще проверил на подсос форсунки - полил мыльную воду тоже ни каких протечек и изменения работы двигателя....

 

А какой датчик инициирует ошибку бедной смеси ?

 

Может это чисто электронная хрень? Она появилась примерно после того как я поставил обманку на вторую лямбду (припаял резистор и конденсатор), а также заглушил егр, вынул шток и поставил прокладку без дырок из баночки пепси )) Теперь ошибку по катализатору не выдает. Но вот выдает бедная смесь и еще чуть позже появляется P0401 - Exhaust Gas Recirculation Flow Insufficient - не эффективная работа егр

Думаю это лямбда - плохая обманка.

Зачем глушил егр? После данного действа у меня началась детонация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это лямбда - плохая обманка.

Зачем глушил егр? После данного действа у меня началась детонация...

 

Егр глушил ради эксперимента: ибо не устойчивый ХХ, провалы и особенно не устойчивый ХХ при включенном кондее. Детонация так и не появилась. Когда то была, но решилось регулировкой зазоров клапанов (подбором стаканчиков)

 

Попробую включить обратно егр дело не сложное.

 

По обманке: когда смотришь на графики лямбд, вторая повторяет график первой, но уровень ее сигнала на порядок меньше очевидно из-за резистора на сигнальном проводе, сделано по принципу - графики отличаются значит катализатор типо работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил трубку сапуна, протечек нет. Также еще проверил на подсос форсунки - полил мыльную воду тоже ни каких протечек и изменения работы двигателя....

 

А какой датчик инициирует ошибку бедной смеси ?

 

Может это чисто электронная хрень? Она появилась примерно после того как я поставил обманку на вторую лямбду (припаял резистор и конденсатор), а также заглушил егр, вынул шток и поставил прокладку без дырок из баночки пепси )) Теперь ошибку по катализатору не выдает. Но вот выдает бедная смесь и еще чуть позже появляется P0401 - Exhaust Gas Recirculation Flow Insufficient - не эффективная работа егр

Ошибка идет по лямбде.

Думаю тебе надо заняться насосом и т\фильтром. 171 это ихние глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка идет по лямбде.

Думаю тебе надо заняться насосом и т\фильтром. 171 это ихние глюки.

мне попадалась статья, в которой было о глушении ЕГР прокладкой - там написано, что это у фордов будет давать ошибку по бедной смеси. Если уж так хочется заглушить ЕГР, лучше прошить мозги с отключением этой функции, чем нарушать смесеобразование прокладкой. В Ростове есть человек, который чипует с отключением ЕГР и 2-й лямбды с каталиком

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка егр прокладкой на мондео 3 вообще никаких ошибок не дает!!! Если шток вышел и двигается то мозги довольны и счастливы. Неправильная статья или не про моню.

401 ошибка появляется при заедании штока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду экспериментировать! А шток из егр я кажется вынул. Отпишусь по результатам через несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поставил обратно шток егр и вынул закрывающую прокладку из клапана егр. Все чеки по егр и бедной смеси больше не появлялись. Но к сожалению, стали плавать ХХ обороты и приемистость уменьшилась.... Как это можно объяснить ?

 

А если я обратно поставлю заглушку в егр, появится чек "бедная смесь" на это повлияет? На состав смеси и за чека повлияет (типо работаем по усредненным параметрам)?

 

Кстати, заглушка егр которую я вырезал из банки пепси прогорела во впускном патрубке егр, а выпускной держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, поставил обратно шток егр и вынул закрывающую прокладку из клапана егр. Все чеки по егр и бедной смеси больше не появлялись. Но к сожалению, стали плавать ХХ обороты и приемистость уменьшилась.... Как это можно объяснить ?

 

А если я обратно поставлю заглушку в егр, появится чек "бедная смесь" на это повлияет? На состав смеси и за чека повлияет (типо работаем по усредненным параметрам)?

 

Кстати, заглушка егр которую я вырезал из банки пепси прогорела во впускном патрубке егр, а выпускной держал

Заглушку из банки делать нельзя - ее делают из какого-то термостойкого материала - описание можно найти. Обороты плавают потому что клапан видимо пропускает на ХХ - его все-таки нужно или менять или прошивать мозги с отключением ЕГР (другая таблица настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victorluck

Клапан ЕГР поставь новый и будет всё в шоколаде. ОборМоты придут в норму. После установки клапана обнулить обязательно мозги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Victorluck

Клапан ЕГР поставь новый и будет всё в шоколаде. ОборМоты придут в норму. После установки клапана обнулить обязательно мозги.

Удачи.

 

Вот это шоколад за минимум 5 штук ))) Там же ни чего нет кроме дырки и тарелочки на пружинке! Типа не плотное прилегание тарелочки ? Так все же чек на бедную смесь, собственно влияет на смесь ?

 

 

Про прошивку подумаю, если она будет стоить меньше клапана )))

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь заглушку и не мучайся, не будет чеков и смеси бедной тоже не будет. Все будет х-о-р-о-ш-о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прошивку подумаю, если она будет стоить меньше клапана )))

Прошивка стоит гораздо больше клапана, ее делают вобщем-то не для этого:) Если вова говорит, что можно глушить ЕГР - думаю ему можно верить. Только заглушку делать из жаропрочного материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заглушку делать из жаропрочного материала

Она есть в каталоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть в каталоге.

В каком в каталоге? На экзисте только нормальная прокладка с дырками, или я чего то не понимаю ?

 

Ок, попробую заглушить еще раз, прокладку сделаю из материала который используют для прокладок выхлопных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще вырезать из толстой жести. На старом opel astra стоит уже фиг знамо сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите сделал диагностику сам-

 

bulb

r0302

Er0302

E01

dt8d07

dtc nOnE

5p0000

560038

ta0000

tb001c

od000

F085

F60098

FL00

FP3c

069c

0152c6

bat128

PA-07

Pb-24

Pe-0c

Pп-10

PP-20

P5-70

Pt-43

AO-bo

A1-bo

A2-bo

A3-bo

A4-bo

A5-bo

A6-bo

A7-bo

P1-48

P2-18

P3-00

P4-00

 

Ребята кто подскажет это нормальные данные или есть какиета ошибки, к которым стоит уделить внимания??!! зараннее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...