Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Коды ошибок на М-3


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Ошибка р0320. Обороты иногда падают и двигатель глохнет или подглахивает, как будто троит. Горит чек. потом сам тухнет. Как повторится эта фигня, снова загорается. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите появились три ошибки прочитали сканером

P0108 Высокий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха

P0113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

p1504 Воздух на впуске неисправность цепи управления



дак вот подскажите какие дальнейшие дествия? я думаю проверять датик MAP или ошибаюсь? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лешик, правильно думаешь. Сначала сними его и аккурааатно почисти, без механического воздействия. Если не поможет - дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было все просто слетела фишка с датчика, ну я за одним снял его и промыл. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а поможет ли :  была 201 ошибка (без чека)  мол отсутствует датчик внешней температуры . но на нём были перебиты провода я его нимал, подчинил все провода ,прикрутил обратно  а 201 так и горит хотя датчик на месте. поможет ли если снять клемму - с аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а поможет ли :  была 201 ошибка (без чека)  мол отсутствует датчик внешней температуры . но на нём были перебиты провода я его нимал, подчинил все провода ,прикрутил обратно  а 201 так и горит хотя датчик на месте. поможет ли если снять клемму - с аккума?

а температуру забортную табло показывать стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температуру забортную табло показывать стало?

всё показывает правда глючит иногда)) вчера -9 показывало .  пока ехал стало  теплее -1))))))))))) хотя за бортом +30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, фигово отремонтировал проводку к нему. Ознакомься с http://mondeoclub.ru/forum/topic/64423/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!!! Выдало ошибку P0252.что это такое и как с ним бороться????подскажите плиззззз...Вечером приехал,всё было в норме,двигатель работал без проблем,утром не смог завести....прошло вот уже 4 дня завести не могу,ошибку выдал такую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!!!!! Выдало ошибку P0252.что это такое и как с ним бороться????подскажите плиззззз...Вечером приехал,всё было в норме,двигатель работал без проблем,утром не смог завести....прошло вот уже 4 дня завести не могу,ошибку выдал такую....

Так ты тракторист, а то не как не врублюся. PO  252  - сигнал насоса впрыска турбины "А" выходит из доп. диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maverik, спроси об этом дизелистов . Да ты уже спрашиваешь там. В этой теме керосинки сидят )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Загорелась ошибка Р0108 Обрыв или замыкание на + в цепи датчика MAP / датчика атмосферного давления и P0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске (Обрыв или замыкание на + в цепи датчика IAT) . Машина начала дёргаться и иногда глохла. Ошибки загорелись через день после переборки движка. Что могло произойти?

 

Изменено пользователем dikodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Загорелась ошибка Р0108 Обрыв или замыкание на + в цепи датчика MAP / датчика атмосферного давления и P0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске

Для начала проверь провода и разъем на самом датчике ТМАР. Может быть обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Загорелась ошибка Р0108 Обрыв или замыкание на + в цепи датчика MAP / датчика атмосферного давления и P0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске (Обрыв или замыкание на + в цепи датчика IAT) . Машина начала дёргаться и иногда глохла. Ошибки загорелись через день после переборки движка. Что могло произойти?

Разъем отошел, его недощелкнули на мапе. Чего там другое еще могло произойти? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни. На разъём думал тоже там защёлка сломана. До конца не могу вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там защёлка сломана. До конца не могу вставить.

вот и ошибки твои от сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день.у меня 2 TDI сТНВД VP44 замигала спиралька, делал диагностику вылезли ошибки Р 1664, Р 1563.что за ошибки и как бороться с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ustimovartemiy, тебе вот сюда http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ а расшифровка ошибок http://www.ardio.ru/dtclib.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORSkan выдал такое:

 

TCM DTC P1710-00===

Код: P1710 - Обратный сигнал заземления

Модуль: Модуль управления коробкой передач

Детальное описание кода ошибки диагностики

Обратный сигнал заземления

Датчик

Детали в коробки передач

Это DTC может быть вызвано:

Помеха сигнала

Осмотрите разъемы на предмет повреждения, попадания   влаги, коррозии и т.д.

 

 где же искать этот самый модуль управления коробкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите часто вылетает в программе TORQUE, ошибка Р0200, чек при этом не загорается. В гугле все пересмотрел, эта ошибка встречается на дизелях, но у меня бензин. Скажите куда смотреть, или это глюк самой программы или ЕЛМ 237, которым считываю ошибки.

П.С. машина работает без нареканий, единственное газовщик при настройке газового оборудования сказал что форсунки работают с дисбалансом (то есть, быстро и часто меняется время впрыска бензиновых форсунок, на одном и том-же режиме мотора, чего по его словам в норме не должно происходить).

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро! Началось всё с провалов оборотов при прогреве с утра от 500- 600 до 1200 -1400 подключил сканер ELM  ПРОГОЙ FORSCAN получил следующее 

OBDII: P0172-C

PCM: P0172,Переобогащение воздушнотопливной смеси ( что делать дальше?)
          Р1000
EATC: B1676 Напряжение аккумулятора вне допустим. диапазона.
HEC: B1318 Низкое напряжение аккумулятора.
ABS: C1165 Неисправность на входе датчика частоты вращения заднего правого колеса( только датчик ,разьём или еще и подшипник может быть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только датчик ,разьём

Проверяй оба.

 

 

PCM: P0172,Переобогащение воздушнотопливной смеси ( что делать дальше?)

шланг вентиляции картерых газов проверяй на целостность. Номерок альтернативного шланга я указал в теме Плавают обороты двигателя

 

Удачи.

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй оба.

 

 

шланг вентиляции картерых газов проверяй на целостность. Номерок альтернативного шланга я указал в теме Плавают обороты двигателя

 

Удачи.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...