Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Bad Luck


Folklein

Рекомендуемые сообщения

Приключения на сервисе продолжались. В процессе починки автомобиля на сервисе умудрились сломать единственный чипованный ключ от машины. Как им это удалось вопрос открытый, но не самый важный. Важно что второго ключа уже не было когда я покупал машину и закодировать новый ключ неполучается... Я в шоке и трауре... ничего конкретного в сервисе не обещают, кроме общего мы попробуем что-то сделать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приключения на сервисе продолжались. В процессе починки автомобиля на сервисе умудрились сломать единственный чипованный ключ от машины. Как им это удалось вопрос открытый, но не самый важный. Важно что второго ключа уже не было когда я покупал машину и закодировать новый ключ неполучается... Я в шоке и трауре... ничего конкретного в сервисе не обещают, кроме общего мы попробуем что-то сделать:(

Так они тебе чип сломали или механическую часть,а так нужна заготовка с чипом и прошивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они тебе чип сломали или механическую часть,а так нужна заготовка с чипом и прошивать

 

Я так и не смог добиться от них внятного ответа на этот вопрос:( Более того, когда я стал задавать детальные вопросы внезапно оказалось что мой мастер вообще заболел и ничем мне помочь не могут пока он не выйдет т.к. никто не в курсе... Если сломали механическую часть вообще не вижу проблемы - просто переставить чип в выточенную болванку. Если каким-то образом сожгли/разломали чип то уже печальнее, т.к. надо считывать иммобилайзер. Но меня убивает сама идея что машина для замены топливного насоса стоит уже 9ый день в сервисе...

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог добиться от них внятного ответа на этот вопрос:( Более того, когда я стал задавать детальные вопросы внезапно оказалось что мой мастер вообще заболел и ничем мне помочь не могут пока он не выйдет т.к. никто не в курсе... Если сломали механическую часть вообще не вижу проблемы - просто переставить чип в выточенную болванку. Если каким-то образом сожгли/разломали чип то уже печальнее, т.к. надо считывать иммобилайзер. Но меня убивает сама идея что машина для замены топливного фильтра стоит уже 9ый день в сервисе...

 

Да это бред какойто, Ты это так не оставляй, "сади их на жопу" конкретно, пусть все возмещают, можно им так жизнь испортить что они ох....ют будут на коленях перед тобой ползать. У меня опыт уже есть в этих делах , был похожий прикол с друга машиной, ....Что за СТО такое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг 9 дней для замены топливного фильттра это жостко.... там делов на 1-2 минуты с перекуром ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред какойто, Ты это так не оставляй, "сади их на жопу" конкретно, пусть все возмещают, можно им так жизнь испортить что они ох....ют будут на коленях перед тобой ползать. У меня опыт уже есть в этих делах , был похожий прикол с друга машиной, ....Что за СТО такое??

 

Шанссервис Уручье вроде приличная контора, не "мужики на гаражах".

 

Свежие сводки с фронтов: сломали именно механическую часть. Но чип достать проблематично т.к. это заводской ключ и там все залито намертво. Вроде засуетились, когда они уже по моему голосу и фразам поняли что дальнейшие проволочки я терпеть не намерен. Более того обзвонил соответствующие мастерские Минска которые занимаются перечиповкой, выложил им на блюдечку куда им ехать и сколько будет стоить. Обещали все исправить и перезвонить.

 

Иванушка, дай рекомендации по процессу "сади их на жопу" (с). Я слышал в Минске действительно с этим строго. И если сегодня же машину не вернут в полном поряде, то сильное желание испортить им жизнь победит:)

UPD: Ребята в сервисе продолжают меня удивлять. Оказывается у них даже в мыслях не было что сломанный ключ они должны сделать мне за свой счет. Мотивируя отказ тем что ключ треснул вдоль... у меня уже кончились любые разумные слова, остаются только матерные....

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг 9 дней для замены топливного фильттра это жостко.... там делов на 1-2 минуты с перекуром ))))

 

Прошу прощения, опечатался не фильтр а насос. Но все равно работы на пару часов... Причем я боюсь предположить что бы они мне поставили если бы я сам им не сказал взять бошевский от тазика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключем - это прискорррбно )

На пересечении я.коласа и сурганова, напротив магазинов "Спорт-мастер" и "Музыка" есть мастерская, что ключи делают. так вот они через комп зашивают в иммобилайзер новый чип. Комп переносной, если что, думаю, не откажутся прокатится до твоего кота. Единственно, что нужен старый чип в пределах досягаемости датчиков. Когда я задумался сделать чип-ключ - у них обошлось гораздо дешевше, чем у других другов. Так что сильно не парься, не такая уж и беда.

А про СТО (тем паче, что оно официальное) - можно стращать их тем, что обратишся в общество защиты потребителя. Прокатывает на ура.

Ну а если оно не официальное - тогда грози налоговой. Мало того, что отремонтят беплатно, так ишшо и машину помоют.

ЗЫ. Кста, если есть наряд-заказ, можеш и теперь обращатся в общество защиты. )

ЗЗЫ. И контакты скинь кому свои )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключем - это прискорррбно )

На пересечении я.коласа и сурганова, напротив магазинов "Спорт-мастер" и "Музыка" есть мастерская, что ключи делают. так вот они через комп зашивают в иммобилайзер новый чип. Комп переносной, если что, думаю, не откажутся прокатится до твоего кота. Единственно, что нужен старый чип в пределах досягаемости датчиков. Когда я задумался сделать чип-ключ - у них обошлось гораздо дешевше, чем у других другов. Так что сильно не парься, не такая уж и беда.

А про СТО (тем паче, что оно официальное) - можно стращать их тем, что обратишся в общество защиты потребителя. Прокатывает на ура.

Ну а если оно не официальное - тогда грози налоговой. Мало того, что отремонтят беплатно, так ишшо и машину помоют.

ЗЫ. Кста, если есть наряд-заказ, можеш и теперь обращатся в общество защиты. )

ЗЗЫ. И контакты скинь кому свои )

 

Все верно Главное иметь на руках заказ наряд. В ситуации с моим другом нам заказ наряд не дали, деньги за свои косяки ,а накосячили они дай боже ,не вернули. в итоге мы пишем в гор налоговую , что рассчитались наличкой, нам не дали чек и.т.д. их бедных так натянули там приехали два налоговика под придлогом на ремонт ...ну а дальше все понятно штраф если мне не изменяет память был что-то около 500 базовых+ хотели закрыть их нахер вообще, самое главное что они теперь будут бояться пернуть делжа в руках наличные деньги, ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно Главное иметь на руках заказ наряд. В ситуации с моим другом нам заказ наряд не дали, деньги за свои косяки ,а накосячили они дай боже ,не вернули. в итоге мы пишем в гор налоговую , что рассчитались наличкой, нам не дали чек и.т.д. их бедных так натянули там приехали два налоговика под придлогом на ремонт ...ну а дальше все понятно штраф если мне не изменяет память был что-то около 500 базовых+ хотели закрыть их нахер вообще, самое главное что они теперь будут бояться пернуть делжа в руках наличные деньги, ..

 

В том-то и дело что заказ-наряд существует в единственном числе и он на сервисе, и я ничего не оплачивал еще. Расчет по факту свершения работ. Поэтому формальных претензий на юридическом уровне я предъявить не могу, кроме порчи имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ключем - это прискорррбно )

На пересечении я.коласа и сурганова, напротив магазинов "Спорт-мастер" и "Музыка" есть мастерская, что ключи делают. так вот они через комп зашивают в иммобилайзер новый чип. Комп переносной, если что, думаю, не откажутся прокатится до твоего кота. Единственно, что нужен старый чип в пределах досягаемости датчиков. Когда я задумался сделать чип-ключ - у них обошлось гораздо дешевше, чем у других другов. Так что сильно не парься, не такая уж и беда.

А про СТО (тем паче, что оно официальное) - можно стращать их тем, что обратишся в общество защиты потребителя. Прокатывает на ура.

Ну а если оно не официальное - тогда грози налоговой. Мало того, что отремонтят беплатно, так ишшо и машину помоют.

ЗЫ. Кста, если есть наряд-заказ, можеш и теперь обращатся в общество защиты. )

ЗЗЫ. И контакты скинь кому свои )

 

Кому чего, какие контакты? Прости не понял...

 

Нашел этот магазин в интернете http://www.mykey.by/

 

Действительно производят положительное впечатление хорошим сайтом и большим обхватом по Минску. Сегодня поеду забирать обломки ключа с делать новый

 

UPD: Самому делать не пришлось, они оказались быстрее и сделали сами. Но теперь мне говорят что ключ надо привязать и для этого ждут электрика... Это что вообще? Если ключ восстановили, то о какой привязке идет речь?

 

UUPD: Ключи оказалось физически не лезут в замок, вот что значит сделать по дешевке... Траур, траур, траур....

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это чип достать нельзя? ключ какой с кнопками или без?

если с кнопками то он разборный, если нет, то сбоку красная фигня вынимается.

 

в любом случае это их косяк и их проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это чип достать нельзя? ключ какой с кнопками или без?

если с кнопками то он разборный, если нет, то сбоку красная фигня вынимается.

 

в любом случае это их косяк и их проблемы

 

Ключ без кнопок, ничего не вынимается ручка не из резины а из пластика, цельнолитая. К сожалению косяк их, а проблемы мои: 2 недели без машины уже:((((((

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязать - значит прошить в иммобилайзер. Чтож там за электрик такой рукастый?

Про заказ наряд - так они тебе вообще ничего не дали из доков? Ептель, не обижайся, но "Беларусь - страна непуганных идиотов" (с). Ты истории не слыхал про то, как мастера бухие в хлам ушатывали машины? и потом было проблемно доказать, что мастер сидел за рулем, а не ты уже забрал машину из ремонта и разложил...

Обращайся в общество защиты потребителей - тама уристы грамотные, подскажут что да как. а если есть еще и пару свидетелей, что ты им машину передавал и про сроки которые знают - то тогда возместиш потраченные нервые клетки.

ЗЫ. А контакты - номер телефона например ) в Минске иногда котоводы собираются. Свой показать, на других поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ без кнопок, ничего не вынимается ручка не из резины а из пластика, цельнолитая. К сожалению косяк их, а проблемы мои: 2 недели без машины уже:((((((

Да и еще - если ключ цельнолитой и не видно никаких посторонних пластмассин - то это скорее всего ключ без чипа. Не заведеш кота без старого чипа в пределах действия датчиков. был такой котовод - Linza - так он заводил простым, не чипованным ключем. Я спрашиваю - как? А он, зараза, второй ключ разобрал, и чип гдето около замка зажигания пристроил ))

То что ключ не лезет - тоже не беда. Если выпиливали ключ напильником (не смейтесь, мне так оба ключа запасных выпиливали, фреза на тот момент сломавшись была), то он немного не подходит. Лечится это засовыванием пару раз с усилием в замок ключа (но без фанатизма, а то ключ сломать можно). Металл ключа завсегда мягше металла деталек замка, все мелкие ненужные грани на ключе срезаются.

Будеш забирать машину, пробуй новым ключем завести. Если не заводится - ничего не слушай, требуй компенсировать чтоимость изготовления чип-ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый разумный прайс по работе такого рода давал Володя ( магазин ЕвроАвто , на Логойском тракте ) ,у меня машина изначально приплыла без ключа ,и не хотелось отдавать большие деньги ,и у него было лучше всех. потом неоднократно с друзьями к нему обращался - оставался доволен ,а так работа по сути копеечная , болванка и универсальный чип - в пределе 10 - 20 usd , + напилить и перечиповать, мне два ключа в своё время с работой стоили порядка 70 usd , с учётом что он приезжал к машине ,и пилил болванку по замку ... вот такая история..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, бои за кота продолжались. Рик - контакты свои скинул тебе в личку.

 

Сегодня обещали переделать ключи на правильную болванку, ибо на новых ключах болванка была с бороздкой и ключи не лезли из-за нее походу

 

Чип из старого ключа все же достали и вставили в один из новых. после переделки ключей на нормальные болванки, должен подъехать электронщик и попытаться скинуть иммобилайзер и привязать таки новые ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый разумный прайс по работе такого рода давал Володя ( магазин ЕвроАвто , на Логойском тракте ) ,у меня машина изначально приплыла без ключа ,и не хотелось отдавать большие деньги ,и у него было лучше всех. потом неоднократно с друзьями к нему обращался - оставался доволен ,а так работа по сути копеечная , болванка и универсальный чип - в пределе 10 - 20 usd , + напилить и перечиповать, мне два ключа в своё время с работой стоили порядка 70 usd , с учётом что он приезжал к машине ,и пилил болванку по замку ... вот такая история..

 

контакты давай таких гениев!!!! Я в свое время просто интересовался у знающих людей можно ли без ключа оригинального зделать ключ конкретно под мой имобилайзер , мне сказали что в рестайле меркури очень хитрая система, сложнее гораздо чем у фордов, причем при мне сливали инфу с буржуйских сайтов, надо бы мне второй ключ зделать на всякий пожарный, давай контакты короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сайт(http://www.bestservis.by/) если минчане,то милости прошу на обслуживание!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сайт(http://www.bestservis.by/) если минчане,то милости прошу на обслуживание!!!))))

 

Гарантируешь хорошее обслуживание? Пока решил вопрос радикально - отвезу машинку на Боровую. Завтра обещали место. Да дорого, зато с гарантией. Машина так и не завелась - сказали что-то вроде иммобилайзер не видит блока управления:(

 

WDS прибор где гарантированно есть в Минске? На боровой оказались слишком современные приборы, и они не могут зайти в меню иммобилайзера:( На Бестсервисе меня развернули сразу еще по телефону. Пока согласились посмотреть на Гурского 11

Изменено пользователем Folklein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои извинения,но в иммо... мы не лазим,а по ходовой-эт легко!!))) сам же на коте гоняю!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты давай таких гениев!!!! Я в свое время просто интересовался у знающих людей можно ли без ключа оригинального зделать ключ конкретно под мой имобилайзер , мне сказали что в рестайле меркури очень хитрая система, сложнее гораздо чем у фордов, причем при мне сливали инфу с буржуйских сайтов, надо бы мне второй ключ зделать на всякий пожарный, давай контакты короч.

разводили тебя .. ничего сложного я не видел ,т.к. присутствовал при всей процедуре, единственное что снял рулевую колонку и завёз к нему - по ней он напилил мастер ключ ,который проворачивал зажигание ,потом в две уже хорошие заготовки вставили по чипу и привязали на машине ...телефона нет ,т.к. ляснул контакты случайно на iphone ... работает в ЕвроАвто на Логойском ,будка по изготовлению ключей ,т.к работает постоянно с машинами - изрядно поднаторел в этом деле. даже когда мне делал - говорил что уже на пару кугарах делал. вот как то так. P.S.Второе место - напротив Кетлер спорта на Якуба Колоса ,просто это моего приятеля точка ,тоже имеют понятие ,а так если зайти в какой нибудь гипер маркет (например Корона ,сам проверял ) на точку ключей - смотрит мастер в небо и там видит цифры ,раза в два поболе чем надо...так что друзьям рекомендовал - оставались довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои извинения,но в иммо... мы не лазим,а по ходовой-эт легко!!))) сам же на коте гоняю!!!))))))))

 

Записал контакты, при случае обращусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпопея продолжалась. При попытке увезти кота с автосервиса на Бровой был сломан эвакуатор:))))

 

На Груского вроде все протестировали вынесли вердикт - накрылся блок управления. Поеду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эпопея продолжалась. При попытке увезти кота с автосервиса на Бровой был сломан эвакуатор:))))

 

На Груского вроде все протестировали вынесли вердикт - накрылся блок управления. Поеду искать.

 

Чет я не догоняю, какой блок управления??? у тебя стартер что вообще не крутит?? т.е. ты поворачиваешь ключ и ничего не происходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...