Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

что лучше залить в двигатель


Рекомендуемые сообщения

ребят,кто какое льёт масло в своих любимцев. после покупки заливал кастрол 5-40 синтетику,и разочаровался в плане замерзания его в морозы,никакой разницы выходит что синтетика,что полусинтетика 10-40. кто какое льёт??? за скока приобретаете масло???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тот же 5-40 кастрол залмл последний раз. Которое с Ford WSS917

Масло не замерзает, мотор крутиться немного тяжелее, чем при 0 градусов, но легко заводится в -25 (холоднее в этом году не было). Лампа давления гаснет через 2 секунды после заводки. Бензиновый мондео 2.0 на полусинтетиках у меня крутился не лучше чем этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft XR Synth + Motorcraft XR Synth 5л

5W-30 ( 14EA1C )

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поис нмфига ничего невыкидывает! если допустим залить кастрол 10-40 нестрашно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,кто какое льёт масло в своих любимцев. после покупки заливал кастрол 5-40 синтетику,и разочаровался в плане замерзания его в морозы,никакой разницы выходит что синтетика,что полусинтетика 10-40. кто какое льёт??? за скока приобретаете масло???

 

летом первый раз лил 5в30 как и предписано фордом с допуском, не доливал до след замены

по осени залил кажется ликви молли, опять же 5в30 и с допуском, пока полет нормальный, кроме моргающей спиральки, тему рядом создал, но уровень масла пока на месте и вопросов к маслу не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi Prestige 5W40

покупаю в Финляндии сразу 4 канистры по 5л. 24 евро за 5л. минус tax free. дёшево+ гарантия , что на канистре то и в канистре .

Изменено пользователем casper124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает гидрокрекинг Ford Formula F 5w30 ? Я склонен думать , что производитель не будет хрень советовать , но всё-же хотелось-бы узнать что в нём не так , если многие переводят на другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про это подумал,посмотрел в нэте цены на масла,выходит родная формула дешевли касстрола который я заливал. а чем можно промыть чёрные отложения внутри двигла,прост залива свежее-бысто чернеет оно. спрашивал про промывочные масла,нерекомендуют в дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чернеет значит масло работает

ничего отмывать не надо, не усложняйте себе жизнь

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про это подумал,посмотрел в нэте цены на масла,выходит родная формула дешевли касстрола который я заливал. а чем можно промыть чёрные отложения внутри двигла,прост залива свежее-бысто чернеет оно. спрашивал про промывочные масла,нерекомендуют в дизель

 

Оно и должно чернеть , причём очень быстро - это особенности дизеля . А если-уж хочется с отложениями побороться - есть у ХайГир мягкая промывка для двигателей , покупается эта баночка (жестяная 444 мл.) , заливается в двигатель , после катаешься с ним 100-150 км. и дальше меняешь масло и фильтр (удобно приурочить это к очередной замене ) . До Мондео у меня был Фокус-зажигалка , пробовал на нём . Перед заменой проверил масло - достаточно чистое , залил эту промывку , за два дня накатал 150 км. (не спецом , а как обычно) , поехал на эстакаду менять маслице - из движка вылилось нечто цвета мазута . Вычитал про неё в За Рулём .

Изменено пользователем hahriaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и должно чернеть , причём очень быстро - это особенности дизеля . А если-уж хочется с отложениями побороться - есть у ХайГир мягкая промывка для двигателей , покупается эта баночка (жестяная 444 мл.) , заливается в двигатель , после катаешься с ним 100-150 км. и дальше меняешь масло и фильтр (удобно приурочить это к очередной замене ) . До Мондео у меня был Фокус-зажигалка , пробовал на нём . Перед заменой проверил масло - достаточно чистое , залил эту промывку , за два дня накатал 150 км. (не спецом , а как обычно) , поехал на эстакаду менять маслице - из движка вылилось нечто цвета мазута . Вычитал про неё в За Рулём .

 

спасиб за совет,буду продумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...