Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопрос знатокам...


Рекомендуемые сообщения

А причём здесь расположение? Он нарушил требование знака, а располагается он на полосе, на разметку не наезжает. Так что располагается где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Естественно, несколько обычных вопросов эксперту: у кого есть несоответствие требованиям ПДД, кто мог избежать ДТП путем соблюдения ПДД, чья версия состоятельна (если версии противоречивы, как, например, светофорные ДТП).

Я не об этом. Эксперт проводит анализ ситуации по заданию дознавателя(следователя). А как тот ставит задачу-вопрос ещё тот. Сам убедился в теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/105295/ (про автобус) как следователь "знакомится" с делом. Пока ему не показал, что знаю материалы дела(обстоятельства ДТП и свидетелей) и результаты анализа состояния потерпевшего(пьян в хлам)-разговаривал по другому.

Да и "договорится" с экспертом-вопрос цены.

 

Р.С. Я думаю, что тебе об этом и говорить то не нужно. А вот что делать что бы искореннить это в Раше: "Болотные" расширять или "оранжевую" учинять? Жаль что не увижу(не доживу) такую Рашу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, доживёшь. Ещё 2-3 года и буде ту нас не "Болотные" и "Оранжевые", а "Египетская", а в плохом варианте "Ливийская"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь несколько более очевидно. Виноват будет нарушивший правила расположения ТС на ПЧ.

А такая ситуация: автомобиль поворачивает направо из крайнего правого ряда (всего две полосы, знаки направление движения по полосам отсутствуют), сразу за поворотом перестраивается в во вторую полосу и сталкивается с автомобилем повернувшим направо со второй полосы. Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая ситуация: автомобиль А поворачивает направо из крайнего правого ряда (всего две полосы, знаки направление движения по полосам отсутствуют), сразу за поворотом перестраивается в во вторую полосу и сталкивается с автомобилем Б повернувшим направо со второй полосы. Кто виноват?

Ну смотря насколько "сразу". Я вижу невыполнение требований А уступить дорогу ТС Б при перестроении. Нарушение рядности "поворотчика" со второго ряда Б не имеет ПСС с ДТП, поэтому, он в ДТП не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря насколько "сразу". Я вижу невыполнение требований А уступить дорогу ТС Б при перестроении. Нарушение рядности "поворотчика" со второго ряда Б не имеет ПСС с ДТП, поэтому, он в ДТП не виноват.

 

А причём в моём примере расположение ТС? Там нарушение требования знака, но ни как не расположения. Если расположения, то какой пункт ПДД был нарушен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём в моём примере расположение ТС? Там нарушение требования знака, но ни как не расположения. Если расположения, то какой пункт ПДД был нарушен?

 

Просьба цитировать то сообщение, которое относится к вопросу, а не абы что.

 

Гайцы в таких случаях выбирают почмеу-то расположение ТС на ПЧ. Вернее почему я знаю, оно дороже - 500р. Они приписывают нарушение п.9.1 и знака 5.15.* Я с Вами согласен, это бред.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба цитировать то сообщение, которое относится к вопросу, а не абы что.

 

Гайцы в таких случаях выбирают почмеу-то расположение ТС на ПЧ. Вернее почему я знаю, оно дороже - 500р. Они приписывают нарушение п.9.1 и знака 5.15.* Я с Вами согласен, это бред.

 

 

 

Ну вот. Тогда мой пример с игнорированием требования продолжения движения только направо, всё ещё актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Тогда мой пример с игнорированием требования продолжения движения только направо, всё ещё актуален...

А нарушения требования знака 5.15.1 мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарушения требования знака 5.15.1 мало?

 

Ну нарушение то знака есть. Но это делает виновным нарушителя?

Эта та же история, что и с 1 постом. Там тоже авто приближающееся справа нарушает. Но вот мнения разделились. Одни говорят, что его там быть не должно, другие, что помеха справа. Так и с нарушением. Нарушает, его там быть не должно, то тот что едет прямо всё равно смещается вправо и имеет помеху, которой там быть не должно, но она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарушение то знака есть. Но это делает виновным нарушителя?

Эта та же история, что и с 1 постом. Там тоже авто приближающееся справа нарушает. Но вот мнения разделились. Одни говорят, что его там быть не должно, другие, что помеха справа. Так и с нарушением. Нарушает, его там быть не должно, то тот что едет прямо всё равно смещается вправо и имеет помеху, которой там быть не должно, но она есть...

Вот не соглашусь, он едет в пределах своей полосы, никуда не перестраивается, а то, что полоса изгибается не имеет значения. Так что, в данном примере, ПСС нарушившего требования знака 5.15.1 с ДТП очевидна, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря насколько "сразу". Я вижу невыполнение требований А уступить дорогу ТС Б при перестроении. Нарушение рядности "поворотчика" со второго ряда Б не имеет ПСС с ДТП, поэтому, он в ДТП не виноват.

Ну, скажем автомобиль А поворачивает из правого ряда сразу во второй и ДТП происходит на границе перекрестка. Просто я наблюдал такую ситуацию. Ну и самого иногда случается: вроде поворачиваешь из крайнего ряда, а там маршрутка раскорячилась, а в это время "самый умный" летит со второго ряда. Извини за надоедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем автомобиль А поворачивает из правого ряда сразу во второй и ДТП происходит на границе перекрестка. Просто я наблюдал такую ситуацию. Ну и самого иногда случается: вроде поворачиваешь из крайнего ряда, а там маршрутка раскорячилась, а в это время "самый умный" летит со второго ряда. Извини за надоедливость.

 

Ну чего ты меня пытаешь? :) Я же написал, что возможны варианты, однозначных дел вообще почти не бывает, как бы оно не выглядело сначала, даже когда в попу въезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего ты меня пытаешь? :) Я же написал, что возможны варианты, однозначных дел вообще почти не бывает, как бы оно не выглядело сначала, даже когда в попу въезжают.

Все понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем автомобиль А поворачивает из правого ряда сразу во второй и ДТП происходит на границе перекрестка. Просто я наблюдал такую ситуацию. Ну и самого иногда случается: вроде поворачиваешь из крайнего ряда, а там маршрутка раскорячилась, а в это время "самый умный" летит со второго ряда. Извини за надоедливость.

 

ПДД не обязывают поворачивать в правую полосу, а лишь рекомендуют двигаться как можно ближе к правому краю ПЧ. Так что хоть сразу в левую выезжай на МКАДе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь, он едет в пределах своей полосы, никуда не перестраивается, а то, что полоса изгибается не имеет значения. Так что, в данном примере, ПСС нарушившего требования знака 5.15.1 с ДТП очевидна, на мой взгляд.

 

Ну тут тоже спорный вопрос. Один считает, что он едет по своей полосе, которая изгибается, а второй считает, что он едет по своей полосе прямо. Вот было бы где-нибудь сказано, что выезжать с перекрёстка надо в ту же полосу с которой въезжал, то вопросов нет. А вот как такую ситуацию трактовать будут инспектора и судьи, это вопрос. Для меня, по крайней мере. Есть какие-нибудь весомые аргументы за какую-нибудь из версий?

В данном примере я имею ввиду водителей, которые едут оба прямо, без нарушения знаков или разметки о направлении движения. Просто на выезде, дорога смещается на одну полосу в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя меня очевидно, что никакого маневра водитель А не совершал. П.9.1 предписывает водителям двигаться по разметке и знакам 5.15.*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя меня очевидно, что никакого маневра водитель А не совершал. П.9.1 предписывает водителям двигаться по разметке и знакам 5.15.*.

 

Хорошо, а если ни знаков, ни разметки нету. Либо только знак направления движения без указания полос. При этом разрешён поворот направо и движение прямо. На выезде дорога смещается на одну полосу в сторону. Оба автомобиля движутся не поворачивая. При этом один автомобиль смещается, а второй продолжает движение по прямой траектории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если ни знаков, ни разметки нету. Либо только знак направления движения без указания полос. При этом разрешён поворот направо и движение прямо. На выезде дорога смещается на одну полосу в сторону. Оба автомобиля движутся не поворачивая. При этом один автомобиль смещается, а второй продолжает движение по прямой траектории.

 

Ответ на этот вопрос можно придумать, только тебя немного не туда понесло - а что будет, если к равнозначному перекрёстку подъедет четыре авто одновременно - кто должен ехать первым? Все твои упражнения ума и фантазии абстрактно приведут к такой же проблеме. Ты пытаешься найти ситуацию, когда оба водителя в одинаковых условиях и ни у кого нет преимущества. Ответ в такой ситуации очень прост - один из водителей должен отказаться от своего преимущества, если нет - происходит обоюдное столкновение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос можно придумать, только тебя немного не туда понесло - а что будет, если к равнозначному перекрёстку подъедет четыре авто одновременно - кто должен ехать первым? Все твои упражнения ума и фантазии абстрактно приведут к такой же проблеме. Ты пытаешься найти ситуацию, когда оба водителя в одинаковых условиях и ни у кого нет преимущества. Ответ в такой ситуации очень прост - один из водителей должен отказаться от своего преимущества, если нет - происходит обоюдное столкновение...

 

Ну такой вариант в ПДД прописан. Должны договориться кто проедет первый.

А я задаю вопросы либо про спорные ситуации, либо про часто встречающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД не обязывают поворачивать в правую полосу, а лишь рекомендуют двигаться как можно ближе к правому краю ПЧ. Так что хоть сразу в левую выезжай на МКАДе :)

Ну дык, и кто прав-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, и кто прав-то?

 

Конкретно в чём? Мы тут уже ушли от главной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...