Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Просадка напряжения


Рекомендуемые сообщения

 

и пока точного лекартсва от нее нет.

ну и ну... а выше мои посты? Evgkomok, ты логически то порассуждай,,,

поправить это можно заставив гену крутиться чуть быстрее на ХХ, поставив шкив меньшего диаметра, вопрос только какого диаметра?

 

 

На мотор 2,5 без проблем ставится любой другой генератор Visteon от 1,8 и 2,0 с меньшим диаметром шкива. Тоже неоднократно проверено. Проблем никаких не отмечено.

 

Если на 2,5 шкив меньшего диаметра ставить можно и проблем нет, почему нельзя на 2 л поставить шкив меньшего диаметра.??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Подходящий шкив диаметром меньше 53 может и можно подобрать, только я этим не занимался.

И не забывайте, что при уменьшении диаметра возрастает скорость вращения генератора. На его ресурсе это скажется точно не в лучшую сторону, хотя может и совсем незначительно и этим можно пренебречь. 

 

а вот это +1  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправить это можно заставив гену крутиться чуть быстрее на ХХ, поставив шкив меньшего диаметра, вопрос только какого диаметра?

 

 

Если на 2,5 шкив меньшего диаметра ставить можно и проблем нет, почему нельзя на 2 л поставить шкив меньшего диаметра.??????????

Думаю, меньше 50мм не стОит.

 

Скажи мне диаметр шкива коленвала, посчитаю на сколько будет быстрее крутиться гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкивы на вистеон все взаимозаменяемые. 

 

а вот это таблетка для 2,5 литровых моторов - стоимость копейки. (замена шкива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, меньше 50мм не стОит.

 

Скажи мне диаметр шкива коленвала, посчитаю на сколько будет быстрее крутиться гена.

Я честно говоря понятия не имею как это рассчитать, а то давно бы уже сделал.

Nikitos, спасибо. Буду искать диаметр шкива коленвала, пока не знаю где взять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята Ау...  :)

Кто нибудь знает диаметр шкива коленвала???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ну... а выше мои посты? Evgkomok, ты логически то порассуждай,,,

ну и что. это пока  теория и логика. сделаешь на практике, проведешь испытания, наберешь статистику положительную и отрицательную - велком. Поучишь орден от клуба за изличение болячки этой и возможно моргании приборки на ХХ.

 

А логически (если следовать твоему совету) - ПРИ ИСПРАВНЫХ: генераторе (реле, диодном мосту, щеток, якоря и т.д.), АКБ, проводке, контактах, электропотребителях - просадки напруги НЕ БУДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и предлагаю путь решения проблемы и поэтому вынес эту логическую теорию на обсуждение.

и пока не вижу весомых аргументов, которые бы опровергали эту теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и предлагаю путь решения проблемы и поэтому вынес эту логическую теорию на обсуждение.

при обсуждение присутствуют любые высказывания, и ЗА и ПРОТИВ, и в спорах рождается истина. ты предложил - молодец, твоя идея имеет место быть. ну так воплоти ее, а форум чем сможет тем поможет. Пока никто этим не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форум чем сможет тем поможет. Пока никто этим не занимался.

 

 

так давай займемся  :)  чего сомнения не объективные высказывать.

Вот ты например, модератор, почти во всех темах ЗНАТОК, помоги. Найди пожалуйста диаметр шкива коленвала.

 

Nikitos рассчитает на сколько нужно уменьшить шкив генератора,

я выточу уменьшенный и  поставлю, протестирую и буду информировать форумчан о проходящих испытаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмсс )))))

А чего ждать, ремень скинул и замерил на своем!

 

И кстати на 2,5 другой диаметр шкива гены,  из-за другого диаметра шкива коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно посчитать не прибегая к диаметру шкива коленвала? Замеряем обороты на ХХ = 700об/мин, замеряем обороты с нормальным напряжением = 800об/мин. Т.е. надо увеличить обороты на (800-700)/700=0.14=14%. Следовательно надо уменьшить длину окружности родного шкива на 14%, чтобы получить необходимое количество об/мин на шкиве генератора.

Длина окружности родного шкива 53мм*3.14=166мм, уменьшаем на 14% 166мм*0.86=143мм длина окружности нового шкива. Диаметр шкива 143мм/3.14=45мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ремень скинул и замерил на своем!

 

И кстати на 2,5 другой диаметр шкива гены,  из-за другого диаметра шкива коленвала.

у меня пока нет возможности скинуть и замерить.

 

Логично, что на 2,5 литровом моторе диаметр шкива коленвала другой, скорее всего он больше (могу ошибаться)

поэтому и шкив гены больше. Сделано это для того, что бы обороты гены были примерно одинаковы. Что на 2,5 л моторе, что на 2 литровом моторе. Установив шкив гены на 2,5 л мотор от 2 литрового мотора, обороты гены немного вырастут, тем самым уйдет проблема просадки напряжения на ХХ под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно посчитать не прибегая к диаметру шкива коленвала? Замеряем обороты на ХХ = 700об/мин, замеряем обороты с нормальным напряжением = 800об/мин. Т.е. надо увеличить обороты на (800-700)/700=0.14=14%. Следовательно надо уменьшить длину окружности родного шкива на 14%, чтобы получить необходимое количество об/мин на шкиве генератора.

Длина окружности родного шкива 53мм*3.14=166мм, уменьшаем на 14% 166мм*0.86=143мм длина окружности нового шкива. Диаметр шкива 143мм/3.14=45мм.

Тогда вообще ещё проще 53мм - 14% = 45,58мм :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У @cnyx ошибки вычисления/округления

 

53 * 3,14=166,42

166,42 * 0,86 = 143,12

143,12 / 3.14 = 45,58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в самой начале беседы к 47 или 48 склонялся.

вот по какой причине. 2.5 литра 58 мм, 2 литра 53 мм разница 5 мм.

если эта разница дает возможность спокойно работать гене от 2 литрового мотора на 2,5 литровом.

то наверное и на 2 литровом ничего не случиться, если уменьшить шкив гены на 5 мм.

53-5=48. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще ещё проще 53мм - 14% = 45,58мм :rolleyes:

Логично =) Такое возможно если зависимость прямая, шла бы речь о площади круга, уже б не проканало.

 

У @cnyx ошибки вычисления/округления

 

53 * 3,14=166,42

166,42 * 0,86 = 143,12

143,12 / 3.14 = 45,58

Округлял, лениво было дробную часть писать.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 45,58 точить? или округлить? советуйте.

Сначала обороты замеряйте, в примере они написаны от балды. Лично я бы заказал у токаря, если есть вариант. Ибо если что-то пойдет не так, то всегда можно старую на место вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обороты замеряйте, в примере они написаны от балды. Лично я бы заказал у токаря, если есть вариант. Ибо если что-то пойдет не так, то всегда можно старую на место вернуть.

у токаря и планирую заказать,,, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 46 мм! 

 

ВАЖНО!!!

Родной шкив уменьшить не удастся. Нужно точить новый.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 46 мм! 

 

ВАЖНО!!!

Родной шкив уменьшить не удастся. Нужно точить новый.

Я бы заказал 48мм, потом можно в 46мм переточить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3961581.jpg

Заказал 46 мм! 

 

ВАЖНО!!!

Родной шкив уменьшить не удастся. Нужно точить новый.

Вот он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он)))

Молодец Сергей. Давай проводи летные испытания и отчет на обсуждение форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...