Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

переключатель света фар


Рекомендуемые сообщения

Так значит этот переключатель не подойдёт или только с доработкай???

и какая доработка нада??

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ9doH2S2kNBH5N3UcmXuCl0oaYvvP9ADWdx2-5a0yBfEX_KEI0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так значит этот переключатель не подойдёт или только с доработкай???

и какая доработка нада??

https://encrypted-tb...2-5a0yBfEX_KEI0

Этот чёрный, в нём нет половины контактов. Продай его газелисту за пиво, а сам ищи такой же, но желтый с зелёным разЪёмом, скажи в ГАЗовском магазине что тебе нужен переключатель "оригинал" что ставится на конвейере на ГАЗели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот чёрный, в нём нет половины контактов. Продай его газелисту за пиво, а сам ищи такой же, но желтый с зелёным разЪёмом, скажи в ГАЗовском магазине что тебе нужен переключатель "оригинал" что ставится на конвейере на ГАЗели.

я весь витебск обшарил нету у нас таких и говорят что не будет не выпускают мол типу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня от каЛЛины запиливали блок управления светом....

правда ещё не всё доделали....но основное электрик сделал.....

почему такой изврат??? несмог найти от волги 105-той....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Господа, нужна Ваша помощь!

Ездил без всяких проблем, переключатель работал отлично и ПТФки включались и стояночные огни, но в один прекрасный момент ПТФ и стояночные огни не включаются, а точнее сам переключатель не вытаскивается и не надавливается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подплавился выключатель скорей всего. Демонтируй его и если есть возможность и не так критично, то почини сам. Если поплавился сильно, то подзамену. Может потребуется срезать немного пластмассы и подогнуть контакты, но в любом случае лучше добавить в цепь реле, чтобы снять нагрузку с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMark ты себе добавил реле?с электрикой не особо дружу может подскажешь талкого спеца по электрике?заранее спс тоже с переключателем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@санек13,

Тебе не нужен электрик, можно и самому или найди человека который поможет.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63607/

 

Лично я не силён в электрике ,а по схеме сам всё подключил.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите как быть... Похожая проблема описывалась выше... Похожая и у меня. утром пока ехал на работу все было хорошо - езжу с ближним и птф... вечером собрался ехать с работы и тупо не смог включить птф! Изучение вопроса показало, что переключателем теперь могу вправо раз (габариты) и вправо два раза (ближний), больше ничего не могу - как будто заклинило что-то... теперь и не знаю, что делать... и где вообще такую детальку купить... на экзисте не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От волги смотрис зелёным задом, зайди в тему что подходит от нашемарок

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну ленивые какие, даже пполазать лень!!! :)  тут сморел???  

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1  

копировать и всавлять в поиковую строку браузера полностью, со всеми кракозябрами

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин зараза не вставляется как надо  http://mondeoclub.ru/forum/topic/93942/   эта работает

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыскал сегодня весь город... Понял, что так просто не получится... Волговских нет вообще, а фордовские только под заказ - месяц ждать - 70 зеленых... Расстроило... И в экзисте не могу найти... Номер детали так и не знаю... Может попробовать реанимировать? Встал в ступор - не знаю как снять ентую деталь, чтобы ничего другого не сломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, давненько это было, там всё просто. Единственное мучался как снять ручку, тк снимается назад (вроде там зажимы по бокам держат переключатель), а у ручки снизу дырочка мелкая есть там если давить с умом фиксатор отпускается и ручка снимается, вот как то так. Тема от Олега (ЖИША) была про его ремонт, только где искать не знаю скорее всего в стране советов

УДАЧИ!

Вот от него:

1. Просовываете голову под руль, желательно с фонариком.
2. Утиками с длинными носами сжимаете 4 защелки которые расположены по краям панели с переключателем и регулятором фар и яркости приборки.
3. Выталкиваете панель чуть-чуть вперед.
4. Вылезаем из-под руля.
5. Отключаете 3 разъема и лампочку подсветки.
6. Забрав панель идете и садитесь за стол.
7. Снизу ручки переключателя есть дырочка, просунув туда тонкую отвертку, снимаете ручку.
8. Откручиваете 3 шурупа внутри панели вытаскиваете переключатель из панели.
9. На конце переключателя почистите контакты (окисляются противотуманки)
10. ВАЖНО спереди с боков переключателя есть 2 круглых отверстия, аккуратно в них находятся пружинки с шариком, при следующей операции они вылетят.
11. Установите переключатель в положение все выключено.
12. На конце переключателя две квадратные прорези в которые защелкиваются задние контакты, аккуратно, поддев защелки вытаскиваем задние контакты, стараясь не потерять пружины с шариками..
13. Снимаем корпус запомнив положение ручки переключателя!!!!!!!
14. На конце переключателя находится латунная пластина с 4 лепестками(а может она уже выпала и ручка нет вытаскивается для включения ПТФ), подгибаем лепестки чуть сильней.
15. Вставляем их в ручку, чтоб защелкнулись и не болтались.
16. Устанавливаем ручку переключателя как было
17. Аккуратно, чтобы не погнуть контакты одеваем задние контакты, вставив пружинки с шариками и придерживая их.
18. Идем к автомобилю, подключаем, проверяем.
19. Собираем в обратном порядке.
Дерзай.
Удачи.

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. У меня новая проблема... Купил две жиговские релюшки на 4 контакта (есть ножки 30, 85, 86, 87)... А как их подключать??? Где-то у нас на форуме видел схему, но теперь не могу найти.. Может кто ткнет носом? )))

Изменено пользователем М.о.н.а.р.х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два контакта питание катушки, два контакта силовые, по идее должны быть разомкнутые. Берёшь мультиметр и прозваниваешь меж собой - те что звонятся катушка - на них питание 12 вольт с переключателя подаёшь. На силовой подаёшь питание с АКБ (+), на второй конец лампочку или что у тя там (нагрузку)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На столе все собрал. Теперь пытаюсь снять переключатель. Где там нужно что подковырнуть, чтобы достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост №42

УДАЧИ!

Вот в том то и проблема, что у меня не получается пункт №1... ))))) :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач так, я, в принципе, головой тож туды не лазал. Всю эту рамку с перключалкой и крутилкой, я потихоньку выковыривал оттель. Закреплена она по краям кажись верх и низ. Зажимы металлические подпружиненные , которые вставляются в отверстие и распираются и ещё средняя часть с уголком ещё выше вылезает. Вообще мне до одной удалось наощупь добраться и даже сжать. И ещё я снимал из под рулевой накладку декоративную с ящичком которая.

Так вот если что нить не так пойдёт при выковыривании, то можно оторвать пластину на которую защёлка зацеплена. Как то вот так. Как смог обрисовал.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Понимаю тема старая и всю прочитал, но к сожалению никаких фото уже нету. Подскажите 2003.3769 этот переключатель будет работать без танцев с бубном и на парковочный свет и на туманки перед зад? 
Если нет, подскажите какой переключатель искать... заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...