Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

полоцк - новополоцк


Рекомендуемые сообщения

В Полоцке на 1 шт. ФМ2 стало больше ))))) Урааааа )))) Не думал , что когда нибудь пересяду с vw на форд )))) Но по комфорту езды был удивлен приехав с другого конца Беларуси без болей на всех точках тела ))))) :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Полоцке на 1 шт. ФМ2 стало больше ))))) Урааааа )))) Не думал , что когда нибудь пересяду с vw на форд )))) Но по комфорту езды был удивлен приехав с другого конца Беларуси без болей на всех точках тела ))))) :dance3:

 

я тоже на своей в жлобин и назад гонял! давольно таки удобно!!!!!!!!!!! поздравляю с покупкой!!!!!!!:pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой!!!!!!!:pozdr:

 

Спасибо )))

 

Я смотрю Нас Полоцк - Н.Полоцк и не так уж и много (((((

 

 

Кстати Lakis , ты проводил эксперименты с датчиком перевода Аи 92/95 ????? Я езжу на 92м, хотя стоит перемычка как для 95-го , вчера вынимаю перемычку, чтоб было как для Аи 92-го , а эффект отрицательный ((((( Всунул "як было" - машина ожила ))) Решил не мешать движку жить )))))))))))

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие не сильно лазят по форумам ((( Хотя любителей ФМ 1/2/3/4 у нас хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало лутше??? сложно ли менять??? и што там за масло??? ни разу не менял....

 

Отпуск откатался и никаких изменений в лучшую(как впрочем и в худшую) сторону не наблюдал. На холодной машине 1и2 передачи всё так же с усилием включаются. Сложности в замене никакой: все пробки в доступных местах, разве что для удобства залива(если масло в банке без пипетки) можно сделать воронку со шлангом. Масло Comma MT75 залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полоцке на 1 шт. ФМ2 стало больше ))))) Урааааа )))) Не думал , что когда нибудь пересяду с vw на форд )))) Но по комфорту езды был удивлен приехав с другого конца Беларуси без болей на всех точках тела ))))) :dance3:

 

Странно, но я почему-то сейчас о Моне другого мнения(проехав всего-ничего тык 8 на ней), хотя после покупки очень обрадовался комфорту(экож счастье сменить таз на иномарку). Возможно конечно, что свежие пружинки с амортизаторами и вернули бы ходу этого коня грациозность.Но проехав 200км, как сегодня, никакой радости не ощущается. Один выход(выполз) из авто доставляет массу ощущений во всех частях тела(особенно в пятой точке). Будто в вибро-кресле 3 часа просидел:wacko:

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати Lakis , ты проводил эксперименты с датчиком перевода Аи 92/95 ????? Я езжу на 92м, хотя стоит перемычка как для 95-го , вчера вынимаю перемычку, чтоб было как для Аи 92-го , а эффект отрицательный ((((( Всунул "як было" - машина ожила ))) Решил не мешать движку жить )))))))))))

 

нет но давно хотел надо будет попробовать снять.... у меня датчики maf и егр нерабочие так што вообще не знаю как она себя поведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск откатался и никаких изменений в лучшую(как впрочем и в худшую) сторону не наблюдал. На холодной машине 1и2 передачи всё так же с усилием включаются. Сложности в замене никакой: все пробки в доступных местах, разве что для удобства залива(если масло в банке без пипетки) можно сделать воронку со шлангом. Масло Comma MT75 залил.

 

это походу у них беда такая у меня также... а бывает еще и заднюю не воткнуть!!!!! спасиб за информацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фишки 95 / 92!!!!!!!! сгонял скинул я эту фишку и случилось чудо!!!! машину перестало колотить как паралитика!!!! прокатился кружок вроде даже стала порезвей!!! (может и самоубеждение как это у меня бывает....вонючку поменял + 10 к скорости:D ) надо глянуть как это отразится на расходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фишки 95 / 92!!!!!!!! сгонял скинул я эту фишку и случилось чудо!!!! машину перестало колотить как паралитика!!!! прокатился кружок вроде даже стала порезвей!!! (может и самоубеждение как это у меня бывает....вонючку поменял + 10 к скорости:D ) надо глянуть как это отразится на расходе...

 

Надо-ка и мне так поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу фишки 95 / 92!!!!!!!! сгонял скинул я эту фишку и случилось чудо!!!! машину перестало колотить как паралитика!!!! прокатился кружок вроде даже стала порезвей!!! (может и самоубеждение как это у меня бывает....вонючку поменял + 10 к скорости:D ) надо глянуть как это отразится на расходе...

Решил я на 95м покататься , был приятно удивлен, по ощущениям стало меньше провалов и подергиваний )))))) посмотрим сколько проеду на 20л 95-го в городском экономном режиме )))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я почему-то сейчас о Моне другого мнения(проехав всего-ничего тык 8 на ней), хотя после покупки очень обрадовался комфорту(экож счастье сменить таз на иномарку). Возможно конечно, что свежие пружинки с амортизаторами и вернули бы ходу этого коня грациозность.Но проехав 200км, как сегодня, никакой радости не ощущается. Один выход(выполз) из авто доставляет массу ощущений во всех частях тела(особенно в пятой точке). Будто в вибро-кресле 3 часа просидел:wacko:

 

Кресла какие в авто ??? у меня вроде по внешнему виду рекаро (механика) (с ручкой -"кулик-кулик", с ручкой -"туды-сюды", и с крутелками) :) , может поэтому, после моего турбо-трактора пассата б5 500 км в ФМ2 не вынимая по РБ мне показались комфортными )))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресла какие в авто ??? у меня вроде по внешнему виду рекаро (механика) (с ручкой -"кулик-кулик", с ручкой -"туды-сюды", и с крутелками) :) , может поэтому, после моего турбо-трактора пассата б5 500 км в ФМ2 не вынимая по РБ мне показались комфортными )))))))))

 

 

 

Кресло стандартное: ручки перемещения, наклона, поясничного подпора и электролифт. Спинка кресла нравится боковыми поддержками спины, а вот подушка могла бы быть немного пожёще и с другим углом наклона(перед немного выше, а зад ниже), чтобы бедро опиралось тоже(придирки из-за роста). Но наверняка в данном аппарате комфорт не от кресел зависит, а от подвески. Чувствуется валкость на скорости, а на черепашьей наоборот тряска. Так же телом чувствуется раскачка влево-вправа(башка как метроном). На прожим амморты вроде внорме,сухие(хотя передние ещё заводские, а это настораживает), да и пружины задние явно под замену просятся(при небольшой загрузке корма падает). Не проехав на исправной машине и сравнить не с чем, поэтому как-то не хочется бросаться и менять всё подряд по подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перед приподнят, еще живой (был ремонт ранее , но не мною) , а вот этот блин зад, этот зад блин, как у многих универсалов )))  просятся проставки под пружины ,   пружины менять наверно не буду еще (на ЕвроФорд звонил, так  480 тыс. пара пружин стоит) ,  т.к.  в меру мягкие еще,  а я люблю комфорт )))))  Возить я тяжелого на данный момент не вожу , если только коляску и еще всякую мелочь, буду  упор делать на более мягкий зад и перед ,  как то  не хочется трястись на каждой ямке ))

 

Кстати , у нас есть умельцы , которые реанимируют стойки, по рассказам бывший работник из Лифторемонтного. Хочу отдать от 5й двери на пробное восстановление , а то после зимы этим вялым стойкам даже виагра не поможет держать эту не мелкую дверь ))))

 

 

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перед приподнят, еще живой (был ремонт ранее , но не мною) , а вот этот блин зад, этот зад блин, как у многих универсалов ))) просятся проставки под пружины , пружины менять наверно не буду еще (на ЕвроФорд звонил, так 480 тыс. пара пружин стоит) , т.к. в меру мягкие еще, а я люблю комфорт ))))) Возить я тяжелого на данный момент не вожу , если только коляску и еще всякую мелочь, буду упор делать на более мягкий зад и перед , как то не хочется трястись на каждой ямке ))

 

Кстати , у нас есть умельцы , которые реанимируют стойки, по рассказам бывший работник из Лифторемонтного. Хочу отдать от 5й двери на пробное восстановление , а то после зимы этим вялым стойкам даже виагра не поможет держать эту не мелкую дверь ))))

 

 

 

Для комфорта на форуме советуют покупать пружины известных производителей, вроде К+F(в Нп такие обойдутся порядка 760к), полностью согласен. На Еврофорде предлагают якобы германские CS Germany, которые наверняка за год просядут и попросят проставок, да и по жёсткости неизвестно как подфартит. Из собственного опыта: менял передние(якобы заводские) пружины на ВАЗ 2108 - удачные попались(высокие и мягкие, усадки не заметно), 2 раза задние, первые вообще не пружинили(т.е. сжать было нереально было под лёгкой машиной), второй комплект мягкий, но за год зад упал и попросил проставки; на пассате Б4 задние ставил китайские - меньше чем за год корма осела. Поэтому, если решусь на пружины для Мони, то лучше куплю один комплект, но хороших.

А на счёт реанимации стоек вкурсе. Реанимировались передние амортизаторы на том же Б4(полгода уже живут), стоимость в прошлом году была сравнима со стоимостью новых китаёз. А вот стоит ли упоры для двери восстанавливать? Отпиши о стоимости данного удовольствия, когда заберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на счёт реанимации стоек вкурсе. Реанимировались передние амортизаторы на том же Б4(полгода уже живут), стоимость в прошлом году была сравнима со стоимостью новых китаёз. А вот стоит ли упоры для двери восстанавливать? Отпиши о стоимости данного удовольствия, когда заберёшь.

Может телефон остался этого умельца ?? а то говорят что он на лифторемонтном в тихоря делает , так просто не попадешь :( А я не могу найти человека через которого делают (((

 

 

Сегодня звонил, Китайские стойки 5й двери на универсал 80тыс. 1.шт

 

Где у нас в Полоцке -Н.Полоцке маленькие светодиоды можно купить ??? которыми заменяют штатные в приборке и в остальных местах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в личке. Светодиоды возможно на полоцком рынке будут, там мелочевкой торгуют. По магазам не знаю.

 

Чёрт, снова привыкать к новому оформлению форума

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу светодиодов... в приборку (спидометр и т.д.) у нас я не нашел... подсветка крутелок печки 1 диод 7 т.р. (изстандартного патрона сымаешь лампочку вставляешь диод радуешься....там их 3 вроде.... в открывалки дверей я чуть побольше вставлял цена та же .... в горизонте точно такие же по 25 т.р. за шт...

Изменено пользователем lakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в личке. Светодиоды возможно на полоцком рынке будут, там мелочевкой торгуют. По магазам не знаю.

SMD светодиоды по штучно я так понял это у нас проблема ((( а на рынке ленты продают , могут и по частям резать , НО , цена естественно завышена. Я уже надумал с Минска заказать ленту вот такую http://www.ledlight.by/catalog/svetodiodnye-lenty/smd-5060-60-diodov-na-metr-14-4w.html

а штучно так и не нашел где заказать (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу светодиодов... в приборку (спидометр и т.д.) у нас я не нашел... подсветка крутелок печки 1 диод 7 т.р. (изстандартного патрона сымаешь лампочку вставляешь диод радуешься....там их 3 вроде.... в открывалки дверей я чуть побольше вставлял цена та же .... в горизонте точно такие же по 25 т.р. за шт...

 

Вчера в Горизонте смотрел, так там большие диоды били только или желтого или оранжевого цвета точно не скажу (((( Предлагают с ebay.ru заказать , ща посижу гляну что к чему и насколько это целесообразно ))) но друг сразу предупредил , что ближайшей месяц заказа можно не ждать , идут вроде долго ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумывал сделать подсветку багажника светодиодной, типо как-то по периметру их расположить, да руки никак не дойдут. А то, стандартный концевик при закрывании багажника не работает и поэтому иногда забываю подсветку выключать, а лампочка аккум скорее сожрёт.

 

Может кто подскажет, откуда начать поиск ремкомплекта задних арок?

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMD светодиоды по штучно я так понял это у нас проблема ((( а на рынке ленты продают , могут и по частям резать , НО , цена естественно завышена. Я уже надумал с Минска заказать ленту вот такую http://www.ledlight....metr-14-4w.html

а штучно так и не нашел где заказать (((((

нет никакой проблемы!!!!!! на старом рынке полно диодов по штучно разных форм и размеров!!! лично покупал в панель, под ноги, в двери, в плафон на потолке, фары, подсветку номера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакой проблемы!!!!!! на старом рынке полно диодов по штучно разных форм и размеров!!! лично покупал в панель, под ноги, в двери, в плафон на потолке, фары, подсветку номера!!!!

Кстати , можешь сфоткать как получилось подсветка ног и как светит на землю ???

 

Оо, если у нас много на рынке, пойду затариваться ))) а то неделя выходная , нужно что нить перепаять ))))

А точно вот такие были у нас smd ?

 

3aa45c478afed762d3ab2662a8a2aa42.jpeg

Изменено пользователем msw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...