Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не запускается двигатель после -30


Рекомендуемые сообщения

масло нужно правильное, чтобы движку заводить в такие морозы)

Что в движку залито? 5w30 или 10w40?

 

 

Для сведения решил написать: на улице -35 (было). В багажнике находились:

1. оригинальное FormulaF (5W30) в заводской упаковке даже не вскрыто (для ТО приобрел 2 канистры) - загустело (в обеих) я не знаю как, короче даже не бултыхалось - меееедленно перетекало;

2. жидкость для ГУРа (красная, оригинальная) по ощущениям еще сильнее загустело чем масло для ДВС), можно даже сказать почти замерзло, но прожать банку можно было;

3. тормозуха (оригинальная) - была жиже всех, но тоже не такая текучая как в -15, в -15 -20 жиденькая была - как обычно.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если масло еле перетекало, почти разрываясь, как мед в перемешку с сахаром - масло уже слишком густое и его невозможно провернуть стартером. Жижа гур загустела. но это гидравлика, насос работает на холостых, соответственно давление - не большое и эту сгущенку получается прокачать по системе, без лопаний шлангов и т.п.(постепенно прогревается). Тормозуха - силиконовая основа, если в ней нет воды - все окей, но если она впитала воду из воздуха - может и на -28 замернуть, как было у меня на первой 21093 (не менялась отродясь),попутно замерзшая тормозуха давит все резинки в системе, вплоть до лопания амрированного (или капронового, как на ВАЗАх) корда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот вчера не завелась( Крутит бодро, но не схватывает..пробовал 2 аккума - толку ноль..выкручивал свечи,грел на плите - ноль..свечи правда уже тыщ 50 прошли, но на вид рабочие,без нагара. Бенз 95й алтимейт бипишный, масло мобил 5w50..Грешу вот на сигналку нештатную, но не знаю как её отключить(не знаю где кнопка расположена - я 2й хозяин). Кстати ещё хлопки какие то раздаютцо, где фильтр воздушный стоит.Попробую поставить новые свечи для начала..

 

 

p.s. Свечи решили проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...