Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Peugeot 508 - Mondeo-4


Sariva

Рекомендуемые сообщения

Вы хоть прежде чем писать- читайте до конца что пишут , а не выхватывайте из текста , что Вам выгодно.Еще раз повторю салон Камри 50 больше ,чем у ФМ4 , И потом мне лично зачем замеры журналов , когда эти машины у меня под боком и и я воочию могу убедиться в том что пишу.

Иногда следует внимательно не только читать, но и писать, тк из этого текста:

 

"Не обязательно большие габариты - больше салон.Например ФМ4 по габаритам ощутимо больше чем Камри50. А по салону наоборот -все пассажиры отмечают это., да и коврики от ФМ4 в салон Камри ложатся с большими просветами "

можно сделать вывод, что размеры салона кто-то меряет ковриками :appl:

 

Теперь конкретика, а не "ощущения" :rolleyes:

размеры камри 50: 4825 - 1825 - 1480 при базе 2775 мм

размеры фм4: 4844 - 1886 - 1500 при базе 2850 мм

 

Где здесь "ФМ4 по габаритам ощутимо больше чем Камри50"?

 

Зато огромная разница в базе - 75 мм не в пользу камри ес-но....

 

Далее, замеры журналов в топку, тк "И потом мне лично зачем замеры журналов , когда эти машины у меня под боком и и я воочию могу убедиться в том что пишу"? :appl:

 

Поэтому предлагаю отодвинуть сидения и объективно подойти к вопросу размеров салона, так сказать "воочио"))))

 

Некоторые журналы уже проделали эту процедуру ( "простор увеличился на 8 мм в высоту и на 46 мм в длину благодаря более тонким спинкам передних кресел и «похудевшей» подушке зад­него сиденья. Вдобавок диван сместили назад, украв у багажника сразу 30 л объема - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120880&SECTION_ID=5362)...

 

По другим данным (http://www.zr.ru/a/395394/) "на заднем ряду немного просторнее: добавилось 15 мм пространства в длину, 8 мм в высоту и 46 мм в ширину"

 

Для меня лично на заднем диване в камри примерно столько-же места, как и было (зато появились невиданные доселе для тойоты функции на заднем диване :rolleyes: ), а на фоне суперба это вообще малолитражка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш опус не принимается.. Вы просто....... тупо....... положите штатные коврики ФМ4 в салон Камри 50 и наоборот - все станет ясно и понятно , наглядно видно чей салон побольше будет .А суперб Вы оттого что аргументов нет предложили ?? И потом мы же не обсуждаем за счет чего и кто и как добился результатов . И я не собираюсь вступать в полемику , что лучше Камри или Мондео .Просто в отличие от Вас я езжу на упомянутых авто и имею ясное представления что они из себя представляют....Предлагаю разойтись миром и каждый при своем мнении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне новая камри показалась просторнее мандевы. уже - может быть, но места для ног больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш опус не принимается.. Вы просто....... тупо....... положите штатные коврики ФМ4 в салон Камри 50 и наоборот - все станет ясно и понятно , наглядно видно чей салон побольше будет .

федор1957 - это пять баллов, нет - все сто баллов :appl:

 

Еще никому не пришло в голову сравнивать салоны машин по размеру ковриков)))) :lol1:

 

А суперб Вы оттого что аргументов нет предложили ?? И потом мы же не обсуждаем за счет чего и кто и как добился результатов . И я не собираюсь вступать в полемику , что лучше Камри или Мондео

Правильно, обсуждение в другой теме....

 

Причем за счет чего и как я уже выкладывал выше....

 

А мне сложно вообще найти какой-либо положительный эпитет в сторону камри))))

 

Просто в отличие от Вас я езжу на упомянутых авто и имею ясное представления что они из себя представляют....Предлагаю разойтись миром и каждый при своем мнении..

Уважаемый, Вы экстрасенс?

Откуда такая уверенность о возможностях оппонента и его образе жизни?

 

Представлять в можно что угодно, но против цифр не попрешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто себя некрасиво ведете .Я на личности не переходил. Все- таки салон Камри больше........Для этого надо просто посидеть в салонах обеих машин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Я извиняюсь ребята. Но камри немного в другой ветке. Тут Пежо 500. :winking:

Удаляюсь .!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

были на ТО пежо , точнее на 10 000 замене масла, заодно оценили 508 пыж )

Внутри понравился, передняя консоль ассоциировалась с консолью от мерса Цэшки. Прикольное открытие багажника - на НУЛЬ в номере машины 508 :)

Т.К, у девочки 308-й, а у меня моня 2009, сравниваю с монькой.

 

Понравилась машина, изнутри выглядит лучше чем снаружи, просвет в багажнике показался бОльше (тот который при опрокидывании сидени), в целом машина понравилась, пожалуй это лучший авто от концерна Пежо -все остальные или более простые или убогие внутри (ИМХО!!!) НО менять моню на опять же седан -смысла не вижу вообще

 

А, да,

-Жопа не помещается нормально в сиденье -узко!!!!

 

это я после мони сказал :)

реально показались сиденья Уже ...

 

За теже деньги..лучше камри взять

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня был в салоне Пежо по работе забегал.

 

Походил вокруг 4008 4007 ну и как конкурент мондео 508

Разочаровался...

Джипчики прикольные стоят даже с кожей, но двери!!! это нечто как будто из говн... стучишь по ним а там чуть ли не эхо, потом ручки дверей (наружние) тонюсенькие бр..., ну и в придачу, почему так низко и далеко от водителя регулировка климата - приходится тянуться.

ну и для прикола сел в 508 я был разочарован, привык к моне и его простору, а тут меня как будто сжали в тиски, лобовое стекло вот оно, ручки дверей не там расположены (тянусь дверь открыть а ее там нет - придирка)- как то не так все - ну и посмотрел я ценник за 2 литровый дизель и автомат - мне совсем показалось не гуманно 1,5 подчти, ну да побогаче чем у меня но 600 тыс разница хм... ну даже если форд подорожал на 100 тыс все равно 500 хм...

Сиденье реально уже чем в моне, мне с моими 110 кг и в моне тесновато, а тут ...

и дизайн чето совсем не ах...

Изменено пользователем mavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Вот и я в раздумье. Планировал купить Mondeo Titanium Black. Зашел в салон, посмотрел Пежо 508. Теперь в раздумье. Цены примерно одинаковы. Хотел взять дизель. Манагер сказал, что у пыжика самые продвинутые дизиля.

Что посоветуете.

 

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагер сказал, что у пыжика самые продвинутые дизиля. Что посоветуете.

Правильно говорит!

Если быть точным , то двигатели концерна ПСА(пежо-ситроен)

ОНИ же ставятся и на Мондео :winking:

Сравни цены на дизельные версии и делай свой выбор.

не забывай что хранцузы некисло теряют в цене на вторичке. И ликвидность не айс.

Хотя за фордом , тоже очередь вряд ли выстроится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай что хранцузы некисло теряют в цене на вторичке

Ситуация уже поменялась так же как с их ломучестью и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фоне суперба это вообще малолитражка)))))

На мой взгляд самое правильное решение - довериться своим ощущениям на личном тест драйве. В свободное от работы и семьи время люблю тестировать новые авто, появляющиеся на нашем рынке. Если с одного раза не понял, то можно повторить еще раз. Как правило первое впечатление самое яркое и как это ни странно, самое правильное. В июне зашёл в автосалон пыжей, посмотрел на расхваливаемый 508, посидел внутри на водительском месте, на заднем ряду. Могу сказать, не кривя душой, желания протестировать 508-й не возникло, поехал в Рольф на Ярославку и с удовольствием покатался на Хёндэ Грандер 5-го поколения.

Зы: лучше посмотреть вот этот тест-драйв как сошлись в "лобовую шкодадрочер с пежодрочером"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почитал тему, улыбнуло;-) Идет времечко-то, меняется всё и вся, Пежо снизили цену на 508-й турбодизель (тема о дизелях вообще-то) и сейчас это авто во 2-й комплектации Актив, всего их три,

можно купить за 984 000 рэ. Кстати с вэбастой, котарая идет уже в базе. У мони цена с турбодизелем за лимон и круиз контрол как опция (Пежо это в базе имеет). Кстати Пежо разгоняется до 100 за 9, 2секунды при 138 л/с, Мондео... 9, 9 или 10, 2 - не помню, при 140 л/с.

Изменено пользователем Igor Malinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить за 984 000 рэ. Кстати с вэбастой, котарая идет уже в базе

У официальных дилеров 508-й 2.0 л HD и 1.6 л ТНР продаются только 2012 года. Машины этого года продают в бюджетной комплектации 1.6 л в 120 лс.

92b7e44s-960.jpg

dab7e44s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть сами ездят. Хорошо же у них продажи идут, раз прошлогодние машины не проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе несколько критических замечаний.

У меня вопрос к тем, кто запал на этот пыж. Знаете ли вы о существовании ситроен с5? Что вы о нём думаете? Этот пыж сделан на платформе с5 - колёсная база, двигатели, коробки - всё то же самое. В итоге мы получаем ситроен, но со спорным внешним видом, дороже, и без гидропневмо подвески. В чём смысл?

Да, а салон сзади у ситра заметно меньше чем у мони, а база пыжа такая же как у ситра.

Знаем, место меньше, да. И это существенный минус. Показалось что в 508 чуть больше место чем в С5, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показалось что в 508 чуть больше место чем в С5, но не намного.

Вполне возможно - поскольку база к простору салона имеет очень опосредствованное значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, место меньше, да. И это существенный минус. Показалось что в 508 чуть больше место чем в С5, но не намного.

На эту тему есть неплохой тест-драйв (Пассат-7, Мондео-4, 508-й) не отечественных СМИ с хорошей аналитикой "... Так что итоговую победу празднует французский седан" (с).

По материалам «Автострада» Испания  Но ФМ4 отмечают с положительной стороны http://adt.by/ford-mondeo-peugeot-508-ili-volkswagen-passat-zakonodateli-mody/ . 

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...