Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

О. К. !!!

 

Можешь сейчас в серебрянку подъехать, я как-раз свои ставить буду.. 576-64-11 мтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дал зловещие пластмастмаски другу с завода Интеграл.. Там химари вывели желтезну волшебным зельем и слегка полернули ... Вид у них оказался желтоват, но отличие очень большое от прежнего

 

Это они выводили заводскую желтизну. Оригинальные "зловещие пластмастмаски" изготовляются разных цветов, в том числе, и жёлтого. Я себе в Existe заказал белые, поменял, красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они выводили заводскую желтизну. Оригинальные "зловещие пластмастмаски" изготовляются разных цветов, в том числе, и жёлтого. Я себе в Existe заказал белые, поменял, красота!

не был похож тот мох , который на них порос на заводской!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожая:

 

http://e38.ru/node/4487

чет не то!) мой друг потратил на сее дияние 10 минут.. таинственный раствор наносится распылителем на пластмаску, поднимается желтая пена, смывается и вся желтизна вместе с ней, а отражатели я не трогал и даже не рискну ибо они впоряде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там может подняться,если пластмасса пожелтела изнутри?

 

она внутри гораздо меньше желтая, а раствор на 0.1 микрон снимает снаружи пожелтевшего пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои снял,поэтому и не представляю,вроде желтизна насквозь.хотя может и ошибаюсь.ночью ездию,никто не моргает,видно в принципе нормально,толь когда к воротам подъезжаешь,то вместо линии,два круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, какие фары в принципе лучше взять: Тайвань (Depo или TYC) или б/у оригинал с разборки? Просто цена вопроса примерно одинакова +- 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, какие фары в принципе лучше взять: Тайвань (Depo или TYC) или б/у оригинал с разборки? Просто цена вопроса примерно одинакова +- 500 руб.

 

В каком состоянии родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии родные?

 

У обоих внутри отсутствуют вставки-рассеиватели ("спасибо" предхозам). У обоих зеркальный отражатель с виду выглядит обшарпаным. Обе не светят дальним и габаритными.

 

У правой с проводкой вобще беда. Я смотрел фотографии фар (вид сзади) на сайте ЕвроАвто, дак вот ничего подобного у моей фары нет. Провода, которые к ней подходят, чуть ли не припаяны к контактам. Какой-то даже отвалился. Из-за этого она вобще не горит, следовательно мой Генри одноглазый. Я так пнимаю, фару сзади должна закрывать какая-то крышка или я ошибаюсь?

 

Резюме: возможно левую фару ещё можно сохранить, заменив в ней отражатель и вотнкуть новый рассеиватель, т.к. с контактной группой у неё всё ок - чистенько.

А вот с левой фик знает что делать. Она сзади вся в грязи (грязь наросла из за насоса ГУРа, который разфигачивал жидкость направо и налево, когда вращался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих внутри отсутствуют вставки-рассеиватели ("спасибо" предхозам). У обоих зеркальный отражатель с виду выглядит обшарпаным. Обе не светят дальним и габаритными.

 

У правой с проводкой вобще беда. Я смотрел фотографии фар (вид сзади) на сайте ЕвроАвто, дак вот ничего подобного у моей фары нет. Провода, которые к ней подходят, чуть ли не припаяны к контактам. Какой-то даже отвалился. Из-за этого она вобще не горит, следовательно мой Генри одноглазый. Я так пнимаю, фару сзади должна закрывать какая-то крышка или я ошибаюсь?

 

Резюме: возможно левую фару ещё можно сохранить, заменив в ней отражатель и вотнкуть новый рассеиватель, т.к. с контактной группой у неё всё ок - чистенько.

А вот с левой фик знает что делать. Она сзади вся в грязи (грязь наросла из за насоса ГУРа, который разфигачивал жидкость направо и налево, когда вращался).

 

Купи пару новых Депо, с левой переставь все в родную фару. Правую меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пару новых Депо, с левой переставь все в родную фару. Правую меняй.

ок! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие поставил,светят отлично и ставить легче.

Вопросик.

Эта система встраивается в родную фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фары Depo (431-1106L-LD-EM и 431-1106R-LD-EM) и поставил их вместо старых. Я не знаю, может быть там на Тайвани слегка технологию изготовления фар изменили. Просто, мне показалось, что Depo практически ничем не отличается от оригинала. У меня даже гидрокорреткор переставился со старой оригинальнйо фары в Depo без проблем (имею в виду, что зедсь некотоыре пишут, что типа без каких-то хомутов и поксипола не обойтись). Всё встаёт как родное! И проводка в самой фаре на уровне.

Как светят (в смысле, криво или нет), пока что не знаю. Т.к. надо лапмочек докупить и установить. Потом попробовать отрегулировать.

 

С новыми фарами Генри прям преобразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фары Depo (431-1106L-LD-EM и 431-1106R-LD-EM) и поставил их вместо старых. Я не знаю, может быть там на Тайвани слегка технологию изготовления фар изменили. Просто, мне показалось, что Depo практически ничем не отличается от оригинала. У меня даже гидрокорреткор переставился со старой оригинальнйо фары в Depo без проблем (имею в виду, что зедсь некотоыре пишут, что типа без каких-то хомутов и поксипола не обойтись). Всё встаёт как родное! И проводка в самой фаре на уровне.

 

 

Походу прогресс и DEPO добрался... Никак в конвеерные поставщики метят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня всем... Подскажите плиз... стоят фары с желтыми вставками..

Нашел фары без вставок, но в убитом состоянии, подскажите достаточно ли будет только переставить стекла ли еще что то надо(отражатель типа у и т.д.)

post-5748-0-97728200-1327916022_thumb.jpg

post-5748-0-66123200-1327916027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары одинаковые, только в те которые ты нашел не вставлены рассеиватели формирующие световой пучок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары одинаковые, только в те которые ты нашел не вставлены рассеиватели формирующие световой пучок.

 

так рассеиватели эти не нужны и без них нормльно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рассеиватели эти не нужны и без них нормльно
Чтобы было нормально без них, нужно другое стекло фары (с "гребенкой") и грибок над лампочкой ближнего света (такие фары начали ставить с завода на дорестайл с конца 2005 года, если мои наблюдения на разборках верны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гребки на ближнем на всех фарах есть. если их нету то их сорвали. на моих 4 фарах везде есть

 

 

то что стекло нужно другое, у меня стекла новые китайские и чтоб норм было не слепило отрегулируйте фары и все. 4 года так езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется и отражатели и стекла разные те что со вставками и те что без. Не взаимозаменяемые. те что без вставок, ИМХО, лучше во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отражатели одинаковые, все, разницы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...