Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелись все пиктограммы неисправностей


Рекомендуемые сообщения

Была у меня похожая беда в прошлом году.Приборка жила своей жизнью работала как новогодняя ёлка и стрелки прыгали как хотели и прочерки на одометре бывали и страшилки про умерающий мозг тоже были.А закончилось всё тем что я разобрал приборку вынул плату заточил жало на пояльнике и "прожарил" все кантакты разъёма каторые к плате припаеваются. После этого девайса всё стало жуки пуки и по сей день.Я канечно не утверждаю что у тебя тоже самое но уж больно симптоны похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем так. Диагностировали мою машину 4 дня под капотам все проверяли и диагностика показала, цитирую мастера "Шина данных SCP и CAN шина звонит друг на друга (замыкает) и еще на климат грешат" Проводка норм, блок ABS норм, мозги (основные) норм, приборка норм ,во общем под капотом на 99% все отлично, но машину они мне не сделали т.к не знают где эти блоки находиться (SCP и CAN) на 2.5 v6 ,а только сделали диагностику и сломали главный цилиндр сцепления ,а именно пимку т.е вход откуда поступает тормозная жидкость с бочка. Ну ладно речь не об этом , кто знает где находиться эти блоки и если у кого монтажная схема по электрике???

P.S. к ним я больше не поеду, буду делать сам, но если кто порекомендует хорошего электрика по 2.5 V6 с удовольствием рассмотрю это предложения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. к ним я больше не поеду, буду делать сам, но если кто порекомендует хорошего электрика по 2.5 V6 с удовольствием рассмотрю это предложения ))

 

Попробуй постучаться в личку Maikle. Он спец по этим движкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое было - и приборка глючила и климат и вентилятор воял и ошибка была " сбой связи с гем" - снимай приборку и пропаивай всё разом исчезло и уже год прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят всем большое спасибо ,тему я закрываю т.к причину я нашел и мне ее исправили! Заморочка была в климате в самом блоке и за него другие блоки сходили сума, хотя он работал исправно!!!

P.S. ремонт мне обошёлся в 5тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочка была в климате в самом блоке

А чего закрывать, это ваще непонятно, при чём тут климат и приборка?!

Чёт на развод тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они мне объяснили 2.5 электрика немного другая, чем 2,0 и 1,8 ,да и блоки другие! Машину они мне сделали с второго подхода ,суммарное время 5 дней. И так напомню ,что не работало: ABS, ESP, обогрев лобового стекла, спидометр, тахометр ,градусник, одометр, температура двигателя, стрелка бензина стала работать ,как на жигулях. На приборки горели почти все лампы (две снежинки, чек, аккум. бат., ABS и ESP). В первый подход; диагностика, проверка проводки под капотом, блок ABS, блок управления (Мозги), блок GEM (кот. отвечает за питание приборки и за многое другое). -Дигназ: Шина данных SCP и CAN шина звонит друг на друга.

 

Второй подход: нашли блок ESP он находиться около акулисы под центральной консолью (он исправен) так же в эту электрическую цепь входил еще и климат вот он и замыкал, что именно в климате не помню слишком много информация было+ мобила постоянно звонила . На разводку не похоже т.к. я каждый день там был и контролировал работу все электросхемы видел у меня таких схем в книжке нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...