Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не показывает уровень топлива


Рекомендуемые сообщения

@Artjom_bham Ты подожди денёк. В сервисе бак снимать придётся, с вашими ценами дорого, небось. Может очухается. Хотя ,я предполагаю ,что такие затупы, даже если они проходят, предвестники скорой кончины датчика  всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Artjom_bham

В фишке на крышке т/насоса провода датчика указателя количества топлива: бело/красный; чёрно/синий. Не снимая фишку проткнуть провода иголками. Включить зажигание и измерить напряжение, взяв его щупами мультиметра с концов воткнутых иголок.

Нужно для получения результата снимать сборку т/насоса из бака и исследовать состояние датчика количества топлива. Чтобы не снимать т/бак нужно вылезать ножницами отверстие в кузове над т/насосом. Про это есть тема на форуме.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил в сервис- слетел насос с датчиков с креплений)
Оказывается отверстие уже было сделано в кузове под топливным насосом, поэтому обошёлся малой кровью-6000 рублей за работу только взяли поставить насос назад.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Artjom_bham сказал:

Сьездил в сервис- слетел насос с датчиков с креплений)
Оказывается отверстие уже было сделано в кузове под топливным насосом, поэтому обошёлся малой кровью-6000 рублей за работу только взяли поставить насос назад.

Всем спасибо за помощь!

Интересно,.  второй случай за неделю. Но там хоть человек баком долбанулся, а ты, говоришь, просто тормознул......или лукавишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 22:00, Artjom_bham сказал:

Эх, залил 25 литров по лежачим полицейским проехал-не помогло( 
Сначала залил 15 литтров-стрелка так и была на 0, долил ещё 10- показало что в баке литром 10-12 есть.(хотя там все 40 должно быть..минут 20 ездил-до нуля больше не падала стрелка...

Что нужно в первую очередь смотреть? датчик уровня топлива?

насос на боку лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно тормознул...подьезжал на скорости 25-30 к перекрёстку видно плохо было, поэтому пришлось очень очень резко тормозить...машина как вкопанная встала, но поэтому и трехнуло хорошо.
Может когда предыдущий владелец с насосом там химичил-просто закрепил его плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artjom_bham сказал:

поэтому обошёлся малой кровью-6000 рублей за работу только взяли поставить насос назад.

Ну ,вообще то  это кровь не малая.......Европа ,мля:new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час ремонта в частной мастерской стоит  где то 2000-3000, если контора чуть посерьёзней- то уже 4000-5000....у официалов даже никогда не интерисовался)

Хотя вот недавно в Сосновый бор под Питер ездил и в ямищу по дороге влетел, шишка вылезла.
Перекинуть резину с запаски на диск стоило мне 1200 рублей там сделать, у нас я примерно так же бы и отдал) так что цены вроде не сильно больше)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Artjom_bham сказал:

Перекинуть резину с запаски на диск стоило мне 1200 рублей там сделать

Сначала они посмотрели на твои номера:lol: 

Рублей 500 это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите! В режиме самодиагностики по уровню топлива. Есть таблица или описание как замерить (точнее перевести) показания( "зашифрованные"),  в литры? Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@822sss Нет такой опции в самодиагностике. Датчик количества топлива только даёт показания на стрелку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифры, при положении в режиме     test (Fxxx)  тогда  что означают? Напряжение на стрелку? Спасибо!!!

 

 

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цифры, при положении в режиме     test (Fxxx)  тогда  что

 

... пустой бак не помню (вроде F040) , а полный - F232

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@822sss Вот здесь есть некоторые позиции самодиагностики.

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет!

Залипла стрелка уровня топлива на 11 часов. Остаток км до заправки уменьшается как обычно ( также придоливе горючки увеличивается километраж до заправки).

Качание машины, лежачие полицейские ничего не дают. Последний раз залезал в бак год назад .

Что может быть. Кроме карты какие еще варики есть? Ведь остаток км до заправки показывает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sett7 Реанимировать датчик проще простого, чем искать новый. Изнашивается резистивный слой, по которому бегает ползунок датчика. Нужно чуть сместить датчик и он будет "бегать" по новому слою.Показания на приборке примут прежние значения. Однако, советы бывалых.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с одной проблемой , залил полный бак, проездил пока не опустил стрелку бака чуть выше половины (чуть больше 1/2) после этого еще дня 4,5 проездил стрелка вообще не по шевелилось , залил еще литров 10 стрелка поднялась , проездил опять стрелка упала чуть выше половины , и опять замерла и не отпускается ,,, что такое ? Кто сталкивался ??      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с одной проблемой , залил полный бак, проездил пока не опустил стрелку бака чуть выше половины (чуть больше 1/2) после этого еще дня 4,5 проездил стрелка вообще не по шевелилось , залил еще литров 10 стрелка поднялась , проездил опять стрелка упала чуть выше половины , и опять замерла и не отпускается ,,, что такое ? Кто сталкивался ??      
А почему умалчиваете, что недавно в бак лазили для замены/профилактики насоса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anubis сказал:
9 часов назад, migalas.bk сказал:
Добрый день, столкнулся с одной проблемой , залил полный бак, проездил пока не опустил стрелку бака чуть выше половины (чуть больше 1/2) после этого еще дня 4,5 проездил стрелка вообще не по шевелилось , залил еще литров 10 стрелка поднялась , проездил опять стрелка упала чуть выше половины , и опять замерла и не отпускается ,,, что такое ? Кто сталкивался ??      

А почему умалчиваете, что недавно в бак лазили для замены/профилактики насоса?

Вах, шайтан, .... откуда знаешь?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:
10 часов назад, migalas.bk сказал:
Добрый день, столкнулся с одной проблемой , залил полный бак, проездил пока не опустил стрелку бака чуть выше половины (чуть больше 1/2) после этого еще дня 4,5 проездил стрелка вообще не по шевелилось , залил еще литров 10 стрелка поднялась , проездил опять стрелка упала чуть выше половины , и опять замерла и не отпускается ,,, что такое ? Кто сталкивался ??      

А почему умалчиваете, что недавно в бак лазили для замены/профилактики насоса?

А кто лазил??? Я ето не говорил по первых, во вторых я токого нечего не делал, вопрос в том что мне делать, лазить в бак для замены попловка или менять датчик уровня топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, migalas.bk сказал:

А кто лазил??? Я ето не говорил по первых, во вторых я токого нечего не делал, вопрос в том что мне делать, лазить в бак для замены попловка или менять датчик уровня топлива

Ну в бак то точно лезть, а по замене выше написано....выбирай. Сам не оклемается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто лазил??? Я ето не говорил по первых, во вторых я токого нечего не делал, вопрос в том что мне делать, лазить в бак для замены попловка или менять датчик уровня топлива
Кто-то лазил, и допустил ошибку при установке. Поплавок просто напросто упирается. Предполагаю, что упирается в бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2019 в 20:32, Жиша сказал:

@Sett7 Реанимировать датчик проще простого, чем искать новый. Изнашивается резистивный слой, по которому бегает ползунок датчика. Нужно чуть сместить датчик и он будет "бегать" по новому слою.Показания на приборке примут прежние значения. Однако, советы бывалых.

Удачи.

Я пробовал с подключенным мультиметром, не вышло, есть еще конечно мысль пройтись паяльником с припоем, но на долго ли хватит такого ремонта, и не известно поможет ли....пробовал платку от 4го мондео впихнуть - не лезет, попробовали балгаркой сточить, но керамика не выдержала, плата потрескалась вся, хотя была обмотана изолентой и в тисках...да и не факт что наши мозги приняли бы его показания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sett7 Я имел в виду сместить ползунок датчика. Просто описался (бывает). Чего там болгаркой делать.? Пластмасса голимая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...