Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

етить блок резисторов салонного вентилятора такая пластинка с 3 спералйками ? которой подключение 4 провода от регулятора печки ?

Изменено пользователем Dmitrij91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Видимо Dmitrij91 уже примудрил себе буржуйку :D

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пути антифриза конечно неисповедимы... но у меня плохо грела печка.На 1-й и 2-й скорости обдува почти горячий воздух, 3 и далее воздух ощутимо холоднее. вылечил: сначала замена термостата, прогресс ощутил но не так как хотел. Напрягал "ПШИК" когда откручиваешь пробку расшир бачка. В итоге замена прокладки ГБЦ и вуаля в -32 в салоне 22-24 на 3-й скорости обдува. До теплого воздуха минут пять-семь. Как то так. То-есть как понимаешь у меня система воздушилась с момента заводки и :) не грелась

что такое ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тож проблема с печкой тёплым дует только на 1-2 скорости и то при движении когда тахометр показывает больше 2000. Термостат менял,радиатор печки промывал,электрика работает, температурный датчик показывает O или N это нормально?

Изменено пользователем vitalik1120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати тож проблема с печкой тёплым дует только на 1-2 скорости и то при движении когда тахометр показывает больше 2000. Термостат менял,радиатор печки промывал,электрика работает, температурный датчик показывает O или N это нормально?

Термодатчик должен как вкопанный стоять вертикально. тогда можно жарить сосиски на гриле. "O или N" не знаю, у меня шкала имеет слева маленький диапазон в котором двигатель холодный и дальше идет большая область рабочих температур, датчик после нагрева стоит в основной области по центру - стрелка вертикально, все остальное неправильная работа охлаждающей системы.

На улице -25, греюсь на холостых 20-30 минут и стрелка в зоне рабочих температур, прогреваюсь дальше в движении и в салоне +30.

 

 

что такое ГБЦ?

Головка Блока Цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термодатчик должен как вкопанный стоять вертикально. тогда можно жарить сосиски на гриле. "O или N" не знаю, у меня шкала имеет слева маленький диапазон в котором двигатель холодный и дальше идет большая область рабочих температур, датчик после нагрева стоит в основной области по центру - стрелка вертикально, все остальное неправильная работа охлаждающей системы.

На улице -25, греюсь на холостых 20-30 минут и стрелка в зоне рабочих температур, прогреваюсь дальше в движении и в салоне +30.

 

 

Головка Блока Цилиндров.

тебе везёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе везёт

Никакого везения, просто держу авто в хорошем состоянии и не экономлю, все меняю по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребя,я тут влезу со своим вопросом как раз увидел разговор был про расширительный бак)))такая беда,незнаю куда но куда то девается антифриз,на пол не течёт,а из бачка исчезает!мб кто ночью высасывает))))подскажите пожалуйста если что знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя,я тут влезу со своим вопросом как раз увидел разговор был про расширительный бак)))такая беда,незнаю куда но куда то девается антифриз,на пол не течёт,а из бачка исчезает!мб кто ночью высасывает))))подскажите пожалуйста если что знаете...

Чудес не бывает, либо течет наружу либо во внутрь. Смотри уровень масла и состояние. Еще вариант если у тебя машина на антифризе ездит, но это может грозить гидро ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, либо течет наружу либо во внутрь. Смотри уровень масла и состояние. Еще вариант если у тебя машина на антифризе ездит, но это может грозить гидро ударом.

залью уровень,катаюсь!стану на сфетофоре,смотрю из капота там где бачок,парит не сильно но факт что парит(хрен его знает что за фигня такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залью уровень,катаюсь!стану на сфетофоре,смотрю из капота там где бачок,парит не сильно но факт что парит(хрен его знает что за фигня такая

Значит течет, ищи где или на сервис если сам не найдешь.

 

Если не видно под капотом потеков то это очень похоже на потекшую помпу.

Если так то нужно как можно быстрее менять помпу, ремни и ролики ГРМ пока не произошел разрыв ремня ГРМ и ремонт головки как меньшее из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит течет, ищи где или на сервис если сам не найдешь.

спасибо тебе большое,будем искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отогни немного кожух ремней ГРМ, увидишь сразу мокро там или нет.

Течь смотри на заведенной прогретой машине. Бывает течет под давлением а без давления в системе не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...