Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, UCDS-адаптер нормально работает с ELMconfig? Или нужны какие-то танцы с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут спрошу тоже... подскажите камрады, где в forscan искать параметры по сажевике и какие они должны быть в норме?
интересует пробег после последней регенерации, давление на датчике дифф давелния (и тут вопрос сколько там нормой счиается), ну и может показывает там неудачные попытки прожига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, плиз хелп... короче купил ELM с переключателем шины на FTDI чипе
у меня win10 стоит, лицензия, все дела
короче все подключил, дрова с диска поставил, форскан последней версии скачал - он все в лет определелил, все модули и все такое, переключал шину по запросу, все пучком короче...
а вот с elmconfig беда беда - все танцы с бубном перепробовал, и скорость порта выставлял и разные режимы пробовал - нифига, максимум что получается - зацепится на 34800 скорости, а там для того, чтобы галки ставить, надо чтобы скорость была минимум 115000
что странно - в форскане выставляю в принудительном режиме такую скорость - все ок... а elmconfig не хочет в обрез цеплятся
есть мысли как пофиксить?
хочу еще полную лицензию на форскан оформить, там вроде тоже есть конфигурирование BCMii в таком варианте - никто не пробовал?

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

и скорость порта выставлял и разные режимы

А ,COM порта какой у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 вроде.....забыл, надо как то подключиться, но точно не 5, а скорость автоматом.

Как то тоже пытался подключиться, ни в какую , .....пока нужный сом не догадался поставить.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не думал что там от номера порта зависимость есть...

как поменять номер порта то я знаю, но на какой - могу хоть на 5ый, хоть на 15вй

завтра попробую на вин7 поставить

Изменено пользователем Gear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении кабеля к ноуту в диспетчере устройств появляется вкладка COM порты в ней и находим наш кабель. Заодно смотрим какой номер у этого порта (COM1,COM2 и т.д.);    как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gear сказал:

завтра попробую на вин7 поставить

У меня десятка.....проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, tanliz сказал:

У меня десятка.....проблем нет.

Можно попросить скрины какая версия драйвера FTDI, какой ком порт, его настройки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 12:26, Маяк сказал:

Добрый день!

Знающие люди помогите пожалуйста!

Купил вот такой адаптер: https://ru.aliexpress.com/item/100-PIC18F25K80-Chip-ELM327-V1-5-USB-Switch-ELM-327-For-Ford-HS-CAN-MS-CAN/32829576979.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.733933edWlRNcK

Скачал Форскан. Но смог посмотреть только пару блоков . Адаптер подключается только в одном положении переключателя. Во втором не подключается.

Это я что-то неправильно подключаю или адаптер косячный?

А то мне очень нужно посмотреть парктроники.

чтобы адаптер читал среднюю шину одного переключателя мало, надо на программном уровне это в нем активировать, китайцы похоже этим не запарились

есть два варианта - первый через программу терминал вписать в елм несколько строчек-заклинаний, второй вариант все выполняется автоматически при первичном запуске программы елмконфиг, последняя версия очень хороша и подходит для мондео гдето-чегото переконфигурировать

все эти манипуляции и сама елмконфиг подробно описаны на сайте ффклуба, ссылку не дам, мне лениво копаться, иди на сайт фокусов и ищи проги конфигурации, там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gear сказал:

Хм, не думал что там от номера порта зависимость есть...

как поменять номер порта то я знаю, но на какой - могу хоть на 5ый, хоть на 15вй

завтра попробую на вин7 поставить

нет там никакой зависимости от номеров, на каждом компе количество и номера свои, программе ставишь автоматический поиск порта, ну и все находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с утра ещё помудрил (скачал 0.2.9, там есть тест скорости и прописал в адаптер максимальную на которой тест прошёл) - елмка зацепилась на скорости 256к, на 500к тест скорости не проходит

но теперь после этого форскан в обрез адаптер не видит... мама вроде меня обратно!

там есть корреляция между работой форскана и елмконфига ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил... не, я короче настройкой на elmconfig прописал в нем большую скорость видимо 500к и он превратился в кирпичик... теперь вот через терминал его реанимировал в заводские настройки и все стало ок
наши руки не для скуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные пункты меню открываются в полной версии/полной лицензии форскана

image.png.f25c43ffa3e19391cd3c6ebcc9161e47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gear сказал:

интересные пункты меню открываются в полной версии/полной лицензии форскана

image.png.f25c43ffa3e19391cd3c6ebcc9161e47.png

интересны конечно...

адаптер твой по юсби или блюхе ?

если второе, то сильно рискуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB, пока еще не пробовал, курю интернет - хочу найти кто уже проводил данные операции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gear сказал:

USB, пока еще не пробовал, курю интернет - хочу найти кто уже проводил данные операции

 

многие проводили, но я пользуюсь только елмконфигом

если положишь блок всми, то всегда можно сделать репрограмминг или купить его другой на разборе, цена вопроса смешная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

 

 

2 часа назад, Gear сказал:

хочу найти кто уже проводил данные операции

А ты здесь узнай https://forscan.org/forum/viewforum.php?f=8&sid=b8d5512c27b37732193e89528022ea09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 00:54, strannikk сказал:

чтобы адаптер читал среднюю шину одного переключателя мало, надо на программном уровне это в нем активировать, китайцы похоже этим не запарились

есть два варианта - первый через программу терминал вписать в елм несколько строчек-заклинаний, второй вариант все выполняется автоматически при первичном запуске программы елмконфиг, последняя версия очень хороша и подходит для мондео гдето-чегото переконфигурировать

все эти манипуляции и сама елмконфиг подробно описаны на сайте ффклуба, ссылку не дам, мне лениво копаться, иди на сайт фокусов и ищи проги конфигурации, там все просто

Спасибо! Форскан так и не пошёл. А с ELMConfig - заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, tanliz сказал:

уже там да курю, скачал все что надо для фунтрациклирования этой системы и бэкапа, скоро пойду ковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады, а теперь вопрос по конфигу... проконсультируйте по пунктам, можно ли включать эти пункты если по дефолту их не было:
1. индикацию передачи - я правильно понимаю, что появится стрелочка когда пора переключаться?
2. система наблюдения за состоянием водителя - это вообще что? явно же дачики какие-то должны дополнительно быть...
3. тип топливного насоса - у меня ничего не указано, что дает если указать дизельный топливный насос?
4. датчик наблюдения за акб и тип самой акб - что даст если указать?
5. датчик уровня масла - у меня стоит без него, так бывает?
6. бортовой компьютер - если поставлю с еко-режимом, у меня на приборке че будет отображаться всякие данные экономайзера?
7. ну и что дает если точный размер шин указать? точнее спидометр будет?
машин в подписи если что, трактор дорестайл механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня масла только на 2,5т есть. Эко-режим для экобуста только. Точный размер шин вроде как да, на спидометр влияет, там длину окружности нужно выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear Поставь лучше превышение скорости свыше 120 км/ч , выключение противотуманок при морганит дальним, проводи меня домой, может.

Я включил приглушённый ближний....не знаю зачем.

Ничего толкового, кроме активации круиза, когда его поставил.

А стрелка переключения передач вообще работает как попало,, без какой либо логики....убрал на фиг.

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...