Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

 

под форды лучше всего заточен IDS
кто бы спорил.... Да простому смертному не очень доступно и не нужно. Однако кроме ошибок иногда требуется конфигурацию почистить и вот тут китайщина представляет серьезную опасность и сканер нужен бы понадежней. Хотя самое опасное, разумеется, отсутствие должных знаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Мондео по сути ничего не позволяет особо, блоки не конфигурируются и не прошиваются, по сути только центральную конфигурацию можно изменить, а ее завалить надо постараться, так что тут любой юсб адаптер подойдёт, который умеет работать с форсканом, даже средняя шина не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только центральную конфигурацию можно изменить, а ее завалить надо постараться
ну-ну.... Перечитай тему - найдешь множество примеров убийств своих машинок через конфигурацию именно  ЕЛМками и форсканом. Особенно какая то его версия там отличилась.... Тут тоже голову свежей держать бы надо.

А то что любые форды предельно закрыты и зашифрованы от людей, так это сознательная политика фирмы, бог знает чем аргументирована....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну.... Перечитай тему - найдешь множество примеров убийств своих машинок через конфигурацию именно ЕЛМками и форсканом. Особенно какая то его версия там отличилась.... Тут тоже голову свежей держать бы надо.

А то что любые форды предельно закрыты и зашифрованы от людей, так это сознательная политика фирмы, бог знает чем аргументирована....

Форскан только диагностика, ну и просто он сразу отсекает неправильные адаптеры, хотя по хорошему лучше через терминал прогнать на команды, если поддерживает-то будет ок всё.

А кладут блоки в основном блютус версии, когда внезапно рвется соединение, в юсб это реже случается, да и то в основном из-за плохой пайки разъемов.

А редактировать конфигурацию лучше через елм конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А редактировать конфигурацию лучше через елм конфиг

Я отстал от жизни? Форскан вроде конфиг никогда и не редактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну.... Перечитай тему - найдешь множество примеров убийств своих машинок через конфигурацию именно  ЕЛМками и форсканом. 

 

ну прямо так и убийство....

перепрограммировать гем и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отстал от жизни? Форскан вроде конфиг никогда и не редактировал.

С недавних пор умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перепрограммировать гем и все
гы-гы.. это уже реанимация и несколько другой уровень квалификации. Те кто уронил по глупости уже не смогут это без помощи.

 

 

кладут блоки в основном блютус версии
Скажу крамольную вещь - так на блютусе и делаю. Полет нормальный. Не профессионально канешно... Для себя и друзей. Если голова на месте и точно знаешь что и как делать, блютус не помеха и не опасен. Технически то риск разумеется выше, но он гораздо выше от левого сканера вне зависимости от вида связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите через ELM27 USB

можно отключить ЕГР клапан ?

вторую лямбду ?

прошить евро 2 ?

если да то через какой софт ?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите через ELM27 USB

можно отключить ЕГР клапан ?

вторую лямбду ?

прошить евро 2 ?

если да то через какой софт ?

Заранее благодарю

Нет, все это дело делается при прошивке, но не емл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

парни,нужна помощь. пришел елм 327 юсб с китая, чип PIC ,С ФОРСКАНОМ  работает четко ,а с ELMConfig ни как не могу соеденить. постоянно вылетает ошибка то связь потеряна то ошибка подключения, то какое то время истекло. перепробывал разные версии,а также и порты и скоростя.не пойму почему с форсканом четко работает ,а с конфигом нет. или моня не читается? хотел отключить лобовое при запуске да и так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Vovan67, Заранее проси адаптер на чипе пик , так как один и тот же продаван может разные елм прислылать. https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-ELM327-Bluetooth-With-Power-Switch-Hardware-V1-5-Works-Android-Windows-Super-ELM-327/32642150640.html?spm=2114.13010608.0.0.SEaNfW

Заказал у него, после первого включения перестал работать и запахло горелым!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть ссылка на какой нибудь рабочий сканер , для  настройки конфига по УСБ   и работал с форсканом . Можно и по дороже чем с Али. Столько статей как конвекс ш1ют , конфиг меняют , а не кто не дает ссылку где брали ... Загадка какая то 

 

ПС нашел такой https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-USB-V1-5-modified-for-Ford-ELMconfig-CH340-25K80-chip-HS-CAN-MS-CAN/32761065127.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.29.28098ac2ruNH2&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=2b9bdd71-806a-45f5-ab80-a9df606db4c6&tpp=1 парнишка пишетмол на ФМ4 брал , работает , а я так и не нашел на каком чипе ... 

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС нашел

Там написано  ELM327 USB V1.5  

И что тебе даст информация о чипе......как узнать что внутри на самом деле?

Может брать надо здесь подороже,но с проверкой и гарантией? На фига этот гемор с Кетаем?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано  ELM327 USB V1.5  

И что тебе даст информация о чипе......как узнать что внутри на самом деле?

Может брать надо здесь подороже,но с проверкой и гарантией? На фига этот гемор с Кетаем?

А где здесь ? дайте ссылку , столько говорят , там , здесь , у нас , А где ???  Будьте добры  покажите где здесь , буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где здесь ?

Ну в Карелии я не знаю,где.Прогугли.

https://елм327.рф/ckaneri-elm327

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, милейший ВЫ человек , где же ВЫ раньше были , благодарю от всей души ( без сарказма ! ) там доставка есть 300 рубликов , нашел там с переключателем . Там 2 их , за 1000 и за 2100 , в чем разница , какой брать . Может подскажете или может кто то разбирается , посмотрите  пожалуйста  , ссылки в ценник вписаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там 2 их , за 1000 и за 2100 , в чем разница , какой брать .
Так за 1000 без шнурка и без переключателя. Тебе для каких целей то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, я невнимательный , извиняюсь . Получается  2100 единственный . Мне , прошить конвекс +  и для изменения конфига, ПТФ с дальним, автоблокировка дверей при нажатия тормоза ( трое детей у меня ) настройка стробоскопа и многое другое . В общем спасибо тебе . В любом случае , я за один день отдал 600  и 750 за " диагностику " в которой  мне сказали , блок абс на замену , а был датчик справа неисправен , в дргом и вовсе сказали что датчики парковки надо на слух диагностировать ( ну правда я сам лоханулся  , развели блин ) О и третий , еще 600 это на следующий день , там и сказали про датчик правый АБС )) да нафиг таки" диагностов " я лучше сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне , прошить конвекс +  и для изменения конфига, ПТФ с дальним, автоблокировка дверей при нажатия тормоза ( трое детей у меня ) настройка стробоскопа и многое другое . 

ничего из перечисленного не сделаешь

многое другое - это смотря что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, почему нет ? Где то на этом форуме была статья про то как конвекс + прошивали ЕМЛкой , так же в конфиге делали , вежливый свет , блокировка дверей при нажатие тормоза или при 20 км  Вот типа вот этих функций , фото  Вот сам пример , и еще один

post-89652-0-20636100-1516828434_thumb.png

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг сможешь поменять только в опциях, прописанных в нем и только при наличии соответствующего девайса

двери не блокируются от тормоза, птф с дальним не стыкуется, конверс не шьется, стробоскоп не знаю что это....

еще и не все можно изменить - ты в принципе можешь прописать там дизельный мотор  :D но по факту получишь кучу ошибок и незапуск двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

птф с дальним не стыкуется,
Есть там пунктик " при вкл. дальнего гаснут ПТФ" , вежливый свет тоже есть, проводи меня домой есть, а двери блокируются не при тормозе, а при начале движения свыше 7 км/ч.....короче ерунда всякая....Единственно круиз я себе там прописал, когда поставил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось звуковое оповещение о превышении 120 км\ч и замки при 7 км\ч, до дома доберусь сам, вежливый свет по умолчанию а птф не пользую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео IV 2011 рестайлинг какой протокол поддерживает или какие контакты подключены в диагностическом разъеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...