Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

 

Форскан все читает сбрасывает и т.п., все без накладок. НО все его сбросы ошибок прописываются в ГЕМе (строка пробег после последнего сброса или что-то подобное), т.е. при диагностике на ТО у ОД, они то увидят и могут снять с гарантии на электронику потому, что в межсервисном интервале кто-то лазил в мозгах машины, т.к. ГЕМ управляет всем и Вы туда типа залезли и что-то поменяли.

 

Ребят, а верно это утверждение про ОД и гарантию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@RuseR, это следует лучше напрямую узнать у своего ОД. Я когда-то задавал такой вопрос своему и получил ответ что можно читать регистр ошибок без проблем и стирать его. Но если будет больше - то аут. Они действительно все могут контролировать и им только дай повод....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще надо доказать - был ли там кто. Морду кирпичом всегда сделать можно - чайник я мол, педальки только жать умею и руль крутить.

Да и потом - если ошибка является поводом для визита к дилеру, то стирать ее незачем - наоборот, оставить, чтоб дилер ее сам нашел.

Сервиснику с ноутом глубоко накласть, что и кто там последний раз делал/сбрасывал, у него своих головняков хватает. Его еще заставить надо туда посмотреть.

 

Насколько я видел - там пробег с момента одной последней сброшенной ошибки и сама ошибка.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще надо доказать - был ли там кто. Морду кирпичом всегда сделать можно - чайник я мол, педальки только жать умею и руль крутить.

Да и потом - если ошибка является поводом для визита к дилеру, то стирать ее незачем - наоборот, оставить, чтоб дилер ее сам нашел.

Сервиснику с ноутом глубоко накласть, что и кто там последний раз делал/сбрасывал, у него своих головняков хватает. Его еще заставить надо туда посмотреть.

 

Насколько я видел - там пробег с момента одной последней сброшенной ошибки и сама ошибка.

Все верно :good:. Тем более изменение конфигурации или сброс ошибок не приведет к снятию гарантии (ИМХО). У нас, например, ТОЛЬКО сброс ошибок (не у официалов) стоит около 1,5 тыс. денег. За что, спрашивается? Поломку не устранили, причину не выявили.... Так я и сам все ошибки сброшу и буду кататься с веселой репой, типа у меня все хорошо. Честно говоря, не очень доверяю дилерам.

Немного не в тему. Вот например, коцнул заднюю дверь с переходом на крыло (район арки). Не сильно, но очень неприятное место. Поехал к дилеру, дабы оценили стоимость кузовных работ. И знаете сколько они насчитали??? 120 тыс. без покраски!!! За вмятинку... Это мне говорит ведущий специалист по кузовным работам. А знаете почему? Внимание!!! Потому, что надо МЕНЯТЬ заднее крыло и дверь!!! В итоге вытянули мне крыло и дверь за 30 тыс. вместе с покраской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все верно :good:. Тем более изменение конфигурации или сброс ошибок не приведет к снятию гарантии (ИМХО). У нас, например, ТОЛЬКО сброс ошибок (не у официалов) стоит около 1,5 тыс. денег. За что, спрашивается? Поломку не устранили, причину не выявили.... Так я и сам все ошибки сброшу и буду кататься с веселой репой, типа у меня все хорошо. Честно говоря, не очень доверяю дилерам.

Немного не в тему. Вот например, коцнул заднюю дверь с переходом на крыло (район арки). Не сильно, но очень неприятное место. Поехал к дилеру, дабы оценили стоимость кузовных работ. И знаете сколько они насчитали??? 120 тыс. без покраски!!! За вмятинку... Это мне говорит ведущий специалист по кузовным работам. А знаете почему? Внимание!!! Потому, что надо МЕНЯТЬ заднее крыло и дверь!!! В итоге вытянули мне крыло и дверь за 30 тыс. вместе с покраской!

 

ОД это вообще отдельная тема. Но как и всё в нашей стране упирается не в стандарты, а в человеческий фактор. Но гарантия должна остаться в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!


У меня такая проблема. Нажимаю в elmconfig кнопку "Прочитать CCD из DCM" выдаёт ошибку файл не найден!


Посмотрел он есть. Может кто знает что нужно сделать для разрешения данной проблемы?


Doc1.pdf


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер!

У меня такая проблема. Нажимаю в elmconfig кнопку "Прочитать CCD из DCM" выдаёт ошибку файл не найден!

Посмотрел он есть. Может кто знает что нужно сделать для разрешения данной проблемы?

attachicon.gifDoc1.pdf

 

Версия которой Вы пытаетесь, у меня тоже не работает с Мондео, я пользуюсь ELMConfig 0.2.13b

попробуйте другой версией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus232,

Версия которой Вы пытаетесь, у меня тоже не работает с Мондео, я пользуюсь ELMConfig 0.2.13b

попробуйте другой версией

Спасибо за ответ. Буду пробовать. Это уже вторая версия которая выдаёт ошибку (( Изменено пользователем Gonzaitaliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия которой Вы пытаетесь, у меня тоже не работает с Мондео, я пользуюсь ELMConfig 0.2.13b

попробуйте другой версией

 

Это точно? Сейчас жду ELS27 и надо будет ставить софт, но пока понимания что именно надо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Сейчас жду ELS27 и надо будет ставить софт, но пока понимания что именно надо, нет.

Точно, у меня тоже какая-то из последних версий не хотела читать конфиг. 

Если смотреть ошибки и читать параметры вроде температуры масла и угол открытия заслонки то ForScan

Если править конфиг (прошивать круиз например) то ELMConfig, у меня версия 0.2.13b, все прекрасно работает.

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно, у меня тоже какая-то из последних версий не хотела читать конфиг. 

версия 0.2.15 программы эльм-конфиг не читает информацию из модулей, весь остальной функционал работает - используйте версию 0.2.13b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, у меня тоже какая-то из последних версий не хотела читать конфиг. 

Если смотреть ошибки и читать параметры вроде температуры масла и угол открытия заслонки то

Если править конфиг (прошивать круиз например) то ELMConfig, у меня версия 0.2.13b, все прекрасно работает.

 

Спасибо!

Температура масла в коробке наверное интересно, а вот зачем мне угол открытия заслонки...

Полистал форумы фокусников, что-то жалуются на ForScan, говорят роняет он авто. По поводу версии 0.2.15 разработчик в курсе? планирует её допилить, кто списывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу версии 0.2.15 разработчик в курсе?

В курсе... и забил  :D

То ли вот-вот должно выйти масштабное обновление в виде 0.2.16, то ли не считает этот баг значимым (предлагает использовать 0.2.13b и не париться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Поправили ForScan вроде. Не было проблем у меня с ним более.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут столкнулся с проблемой. Машинка не реагирует на кнопку СТАРТ.

Понял что неисправность связана с блокером.

Писал в этой теме:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/?page=28?do=findComment&comment=2831353

 

Проверьте пожалуста у себя ELMConfig`ом напряжение на модуле KVM.

У меня ELMConfig выдает напряжение на модуле KVM вообще 9,3В. При том что в бортовой цепи 12,5В, АКБ новый.

 

Может утечка какая на копрус. Или может так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут столкнулся с проблемой. Машинка не реагирует на кнопку СТАРТ.

Понял что неисправность связана с блокером.

Писал в этой теме:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44928/?page=28?do=findComment&comment=2831353

 

Проверьте пожалуста у себя ELMConfig`ом напряжение на модуле KVM.

У меня ELMConfig выдает напряжение на модуле KVM вообще 9,3В. При том что в бортовой цепи 12,5В, АКБ новый.

 

Может утечка какая на копрус. Или может так и должно быть.

Я уже писал где-то: сходи в багажник, проверь проводку под обивкой по дну багажника идет слева в углу, там приходит из моторного толстый плюс и к нему куча модулей багажника запитана, в том чиле KVM. У меня там вся эта скрутка мелких проводов к толстому плюсу окислилась пипец как внутри под изоляцией. Из-за этого KVM работал непонятные - ключ записать в машину было можно, а удалить - нельзя, а также что к дорестайловой машине привязался новый ключ с рестайла, еще на старт не реагировал, но если поднести к рулевой колонке, то заводилась.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики их там так много на авито! Ткните носом плз в Спб мне чтобы с айфона можно было читать/ стирать. И тд.. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я елмом диагностировать парктроники?

вопрос хороший и актуальный также для меня. Я на текущий момент не смог продиагностировать парктроник елькой и е.конфигом. Присоединяюсь к вопросу!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,@mozzha, модуль PAM сидит на MS-CAN шине - эльм327 нужно доработать переключателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Я его ради этого можно сказать и купил(((

Насколько это дорого/трудоемко?

И как вообще это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин... Я его ради этого можно сказать и купил(((

Насколько это дорого/трудоемко?

И как вообще это сделать???

час делов, не считая поездки за тумблером...я переделал и елька видит обе шины...так что дерзай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...