Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

эти чипы равнозначны????

полностью...разные заводы-изготовители...у меня есть елмки на обоих чипах-работают одинаково...потому на елмконфиге и есть две кнопы выбора драйвера/чипа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эти чипы равнозначны????

На FTDi вроде лучше и по надежней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так понял на мондео "проводи домой" не работает сама,обязательно рычажок дергать?в конфиге менял так ни меняется нечего. А автоскладывание не сделать походу через елм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью...разные заводы-изготовители...у меня есть елмки на обоих чипах-работают одинаково...потому на елмконфиге и есть две кнопы выбора драйвера/чипа..

ну как? установил индикацию переключения передач? показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как? установил индикацию переключения передач? показывает?

да...работает на всех передачах...может ей нужно было время чтобы обучиться...но правда индикатор всегда только зеленый...наверное я гуманный рулевик))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да...работает на всех передачах...может ей нужно было время чтобы обучиться

т.е. сразу после включения она не показывала а потом через время стала показывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сразу после включения она не показывала а потом через время стала показывать ?

типа того...сначала показывала только на 4-й....после стал замечать на остальных..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа того...

Да нет там никакого обучения... просто эта стрелка появляется не тогда когда "пора" переключаться, а тогда - когда по мнению компа это "экономично"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакого обучения... просто эта стрелка появляется не тогда когда "пора" переключаться, а тогда - когда по мнению компа это "экономично"

может и так...стрелка не появляется когда газую а чаще тогда когда после ускорения держу педаль ровно...может это не индикация передачи а индикация экономичной езды... Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь можно поразмыслить. Если зеленая стрелка показывает эконом режим, тогда, как правило, она должна загораться на круизе при выборе оптимальной скорости, когда бк показывает минимальный расход на одной скорости на протяжении какого то времени. У меня, например, показывает наоборот только при наборе скорости и на разных оборотах в разное время загорается. При снижении оборотов стрелку не замечал.

Да, и еще, если к примеру стрелка загорается на 3 тыс., потом чуть бросишь педаль и опять доведешь до 3 тыс., то не факт что она опять загорится. 

Интересный алгоритм. С красной все понятно, загорается если более 5 тыс.оборотов. По крайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сразу после включения она не показывала а потом через время стала показывать ?

там, кстати она не горит, а моргает. Может даже ты и включил, просто внимание не обращал)) Попробуй плавно набирать скорость, в определенный момент должна загореться. Правда только не понятно насколько полезная эта функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пункт Ближний свет всегда кроме 'P', но фары на паркинге все ровно горят. Как поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пункт Ближний свет всегда кроме 'P', но фары на паркинге все ровно горят. Как поправить?

попробуй на "авто" поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на "авто" поставить

Пробовал ставить по всякому, при выключенном двигателе, но включенном зажигании, на паркинге горит ближний. Получается что я не могу выключить фары, максимум это включить габариты, но при этом задние фонари горят.

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить по всякому, при выключенном двигателе, но включенном зажигании, на паркинге горит ближний. Получается что я не могу выключить фары, максимум это включить габариты, но при этом задние фонари горят.

Сдаётся мне, что они должны гаснуть при выдернутом ручнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что они должны гаснуть при выдернутом ручнике.

Сегодня попробую.

Еще вопрос про Convers+. Возможно ли прошить его так, чтобы бортовой комп мог одновременно показывать несколько параметров? Например средний расход и остаток км на остатке топлива.

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поднятом ручнике так же никакой реакции на свет, как горел так и горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поднятом ручнике так же никакой реакции на свет, как горел так и горит

а ты точно новый конфиг перелил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, я после каждой записи повторно читаю конфигурацию в блоке.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой выбрать? На авито их мульен...

Бт или вай-фай??? Чтобы с огрызком сконектить... Ошибки читать и стирать ну и параметры разные смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пункт Ближний свет всегда кроме 'P', но фары на паркинге все ровно горят. Как поправить?

Ни как,так работает скандинавский свет,если делать после запуска свет то только в проводку лезть,или если не лезть то прошивку BCMii обновлять,тогда будет задержка секунды 3 впринципе запустить двигатель успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять OBD разъем? Нужно в фишку пин для к-line добавить. Если подскажите какой пин внутри, чтобы подобрать, буду очень признателен. K-line мне нужен для диагностики Вебасто. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...