Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Тут не обсуждаются 3-и мони, однако работать будет. И на 2-ом тоже...

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал делать программу для ELM327 под Mondeo IV

для тестирования было бы хорошо если бы кто имеет адаптер проверить совместимость)

попробуйте считать текущий пробег

 

Поставил прогу. Пока без переключателя. Пробег не видит. Половину модулей видит.

К стати где в Мск найти папу маму на J1962 или просто удлинитель кабеля- а то разъем висит сарзу на ELM327?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, без переключателя будет видеться только HS-CAN и соответственно модули сидящие на ней. А самое интересное висит как раз на MS-CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов записаться в тестеры! Но в нашей деревне только один магазин торгующий адаптерами. Предлагают "usb-obd ll" за 1 руб., производства фирмы Орион, кажется, Питер.

Кто знает что это за шняга? И стоит ли ее брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделал переключатель. Пробег считывает. Модули считывает в два приема(просит переключить на другую шину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно присоединюсь к активному тестингу, как только кабель придет. А для ищущих - и адаптер и любые кабеля и фишки наиболее простым способом берутся у китайцев. Продавцов море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой подойдет (http://aukro.ua/elm327-usb-dlya-avtomobilya-obd-2-i2699143770.html)?

Давно увидал, все думаю брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой в принципе подойдет. Вполне подходят и эмуляторы. Это часто китайцы мастерят за 15 баксов всего и на блютусе к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Kroligoff,

Обновления не появились часом? -_- Кабель мой пришел, а тестить пока нечего... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, мы тута ждем, пиво кончается :) За следующей бежать?

Изменено пользователем igorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего до янв. сл года обновлений не будет, так как на основной работе полный завал.

 

Извините что так ...

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с сайта об Jaguar и Land Rover:

"...в то время как, отечественные дилеры наживаются на скромных владельцах Jag-ов, китайские товарищи выпустили недорогой прибор для диагностики Jaguar и Land Rover под названием Mongoose.

Недавно приобрел сие китайское чудо(скорей всего китайская же подделка),

но самое интересное, что оно работает(читает и стирает все DTC, диагностика и конфигурация всех блоков и т.д.)...

Покупал тут http://www.aliexpres.../634190118.html еще за 100$ - сейчас продают уже за 89$ (не реклама, продается и на других ресурсах- http://obd2diag.ru и т.д.) .

После некоторых мучений, установил 130 версию SDD (пришла на диске вместе с хорьком, ставить лучше на XP).

P.S. Если Вы не дружите с техникой и компьютерами, то лучше не пытайтесь экспериментировать - последствия могут быть печальными (можно убить авто)...clear.png:dh:clear.png..." конец цитаты.

 

Интересное выделил. Кто-то скажет что-нить интересное по поводу такого прибора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова о Форде, поддержка ягуаров и роверов 1999-2005гг, и типа рабодает с программой IDS. По моему 100 баксов лучше пропить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариуполю из Бердянска - привет!

Я не спец , думал будет интересно. А что протокол OBD2 у разных марок свой?

Изменено пользователем Alex_St
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что протокол OBD2 у разных марок свой?

Протокол-то один, но это лишь протокол... Ну, попроще, примитивно, можно объяснить что это как бы розетка 220 вольт - но один туда втыкает дрель, другой телевизор, третий лампочку, и т.д. - до бесконечности.... хотя розетка у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, судя по их форуму ягуаровцы часто в сторону форда смотрят. Х-тайп вообще считай мондео 3!

Ну нет, так нет, я думал полезна штука та будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пришел мой киссайский ELM327 ver 1,5a. Брал без блютуза, со шнуром, при чем разъем шнура разборной, под переделку хорошо подходит. В комплекте есть диск, а диске куча хрени, вот:

97352d2455d090dbda5fccd0453b42dcc1f272136089483.jpg

 

А на прошлой странице Kroligoff выложил софт

-Добавил расшифровщик кодов, теперь можно вручную ввести код и получить полную информацию (база официальная fmc)... https://dl.dropbox.c...lmMondeo031.zip

 

Для меня собственно виндовз или линукс на комп поставить не проблема, но извините за профанский вопрос - в какой очередности и что нужно устанавливать для работы ELM ?.

 

ПС: шнур буду переделывать после удачных проб на непеределаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вчерась методом тыка был опробован пришедший прибор. Из всех прог на диске заработала только одна - ScanTool.net for Windows v1.13. Данные получает, много всего пишет, тока, сука на Аглицком! Как бы её перевести на наш?

 

Программа сэра Кроликофф работать не захотела. Хотя ОК выдавала пару-тройку раз. Но, ни пробег, ни что-либо другое считать не удалось. А хотелось бы чтоб она запрацювала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот пост с фф-клуба от тамошнего разработчика:

Обновил ELMConfig. Версия 0.2.3 > civil.iffc.ru.

Изменения:

- исправлена ошибка, приводящая к невозможности загрузки конфигурации HEC, страница 3 из резервной копии в режиме offline

- добавлена возможность использования адаптеров ELM327, у которых на 7 ножку контроллера приходит высокий сигнал (т.е. по умолчанию в ответе к каждому символу [CR] добавляется [LF])

- исправлена ошибка, возникающая при работе с центральной конфигурацией на платформе CD34x

- добавлна функция сохранения параметров последнего подключения и последнего выбранного языка

 

Есть отзывы от владельцев S-Max рестайл/дорестайл. Сам еще не пробовал, завтра впаяю переключатель и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, все читается и работает. Т.к. мне в конфиге менять уже нечего - запись не пробовал. Слил свой конфиг, щас буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...