Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения


 

 

Вы можете дать мне ссылку на темы об этой программе?
Нет... Программу скачал, а где не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Вы можете дать мне ссылку на темы об этой программе?

Скачал, посмотрел, визуально может читать DTC и "Чтение текущего пробега", явно это меньше чем ЕЛМКонфиг

 

Внутри датирована 2012 годом и авторство некоего KROLIGOFF (есть такие пользователи на ффклабе и драйве)

 

в топку...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего до янв. сл года обновлений не будет, так как на основной работе полный завал.

 

Извините что так ...

Kroligoff,

 

есть ли какие-то новости относительно вашего программa ElmMondeo ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авторство некоего KROLIGOFF

Это могучий чел, благодаря нему у нас есть электросхемы из Этиса - EtisOffliner. 

 

Проге сто лет, и она не развивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать пульт ДУ, т.е. не откр/закр. ЦЗ с брелка. Ошибка в ВСМ висит U201F: Внешний приёмник, не удаляется. Батарейка ОК.

Подскажите плиз, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить пробовал соньку читать-писать? чего там появилось в аудиомодуле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать пульт ДУ, т.е. не откр/закр. ЦЗ с брелка. Ошибка в ВСМ висит U201F: Внешний приёмник, не удаляется. Батарейка ОК.

Подскажите плиз, что это может быть.

U201F External Receiver

Это значит неисправен приемник внешнего сигнала. Не патч, не брелок. - нет приема сигнала с брелка.

Блок расположен под обшивкой багажника вроде справа.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZelDolДима, благодарю за помощь!  :good:  В руководстве по ремонту (от издательства "Третий рим") "F 21 - Аудиоблок, датчик дождя" :!:

 

вова  :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прочитать ошибки на машинке в СПб!!! Интересует в частности парктроник!! Буду признателен!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель F21 у него сдох, выяснили уже...

Продолжение истории. Снова сгорел F 21, причём при попытке поставить новый предохр. - сильное искрение, КЗ стало быть...

 Немного предыстории. Первому вылету F 21 сопутсвовал глюк ВР (Каркам q2, подключен к плафону (пред. F 17) вместе с РД, блок питания за обивкой потолка рядом с плафоном). ВР отказался включаться при подаче питания, было такое раза 3 за 2 года, лечилось снятием/установкой батарейки. В этот раз не помогло. В пути ВР включился и работал ОК, на след. день - снова не включился ВР и первый вылет F21. В итоге сдох блок питания ВР. Заменил его и поставил F 21 - всё ОК, искрения нет, пульт работает. Понимаю, что предохр. разные, связи вроде нет, F 17 не сгорал...  

Кстати о расположении блоков. Консультировался с грамотным диагностом, цитирую: "Глянул схему, похоже, что этот пред только на питание РЧ-приемника идет. попробуй глянуть сам жгут, он идет по правой стойке лобового стекла, жгут не большой, и сними плафон салона, доберись до самого приемника. Мож на этом питании какой доп висел и где нибудь теранулся провод.... за обшивкой в багажнике это модуль RFA (бесключевой запуск и вход). А сам РЧ-приемник возле переднего плафона на потолке на липучке прилеплен. На него как раз идет сигнал с пульта ДУ." В выходные всё сниму и внимательно осмотрю, пока работает, наблюдаю

 

Теперь по теме  :) , обновление Форскан  http://www.forscan.org/download.html

Изменено пользователем Afrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сними плафон салона, доберись до самого приемника. Мож на этом питании какой доп висел и где нибудь теранулся провод.... за обшивкой в багажнике это модуль RFA (бесключевой запуск и вход). А сам РЧ-приемник возле переднего плафона на потолке на липучке прилеплен. На него как раз идет сигнал с пульта ДУ."

Вот это конечно странно - Этис прямо указывает на антеннку, расположенную в габажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно странно - Этис прямо указывает на антеннку, расположенную в габажнике.

Он мой VIN забивал... да и бесключевого у меня нет. Скоро сам залезу и посмотрю, чё там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сегодня было!!!!

Беру я значит свежекупленный и свежеперепаянный ELM, лезу в машину, подключаюсь и для проверки сливаю конфиг. Процесс проходит нормально, потом я вспоминаю о свежей версии ForScan, закрываю ELMConfig, запускаю ForScan, тот находит мои дежурные ошибки (у меня активирована сигналка, и система жалуется на дохлый аккумулятор в отсутствующей автономной сирене + постоянно появляется ошибка правого поворотника, причем тот работает без вопросов).

 

Я нажимаю сброс DTC и тут случается это!!! Машина не реагирует на кнопку FordPower, конфиг читается и пишется и в BCM и в приборку без вопросов, оба модуля перезагружаются без вопросов, но ничего не работает, машина не заводится, зажигание всегда включено, пробега на приборке нет, ошибок в каждом модуле мешок, и все твердят об отсутствии связи с модулем ABS. Модуль ABS недоступен, перезагрузит не могу. Минут двадцать тыркался, писал/читал конфиг, перезагружал модули, плюнул, и полез скидывать клемму. И тут свершилось чудо - зажигание выключилось, нажал на кнопку - включилось, и машина без проблем завелась.

 

Чо это было - ХЗ, но несколько напрягся я сегодня. Даже приготовился к катанию на эвакуаторе до дилера. Предполагаю, что у зависшего модуля ABS сработал watchdog-таймер, тот принудительно перезагрузил модуль и шина CAN заработала. Если он там есть. Но косяк был явно программный.

Потом потер мешок ошибок и по сию пору машина работает, как ни в чем не бывало...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим Forscan было тоже самое машина умерла! Elmconfig шил раза три не помогало, потом при очередном повторе все заработало. Было стрёмно 2 раз машину свою грохнуть. Так что аккуратнее господа с разными прогами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сбой произошел при стирании ошибок ForScan'ом. Что-то у них в процедуре коряво прописано видимо. Остальным функционалом этой программы я пользовался без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сбой произошел при стирании ошибок ForScan'ом. Что-то у них в процедуре коряво прописано видимо. Остальным функционалом этой программы я пользовался без проблем.

какой версией программы FORScan пользуйтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, выручайте....

Хотел на мондео 4 включить автозапирание. Подключил блютусный elm327. Конфиг слил, сохранил, поменял. при заливке обратно ошибка 22 f1 13...Использовал ELMconfig 0.2.5. Теперь естественно машинка не реагирует. Проехался на машине друга по городу - нигде нет usb адаптеров... Кто нибудь знает что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...