Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Развал передних колес (домиком)


Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите! Поменял сегодня опору амортизатора и при затяжке сломал гайку крепления к кузову, как можно из этой ситуации выйти? Выбить гайку из старой опоры но как её закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосы должны быть вдоль кузова? Прявильно я понял?

Со стороны водителя ближе к крылу, с другой стороны полоса ближе к двигателю. Все верно?

По стрелке вдоль кузова надо,мне криворукие поставили неправильно,опора накрылась,машину вело и поскрипывало.Новую купил,переставил сам.Стало все нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане подскажите! Поменял сегодня опору амортизатора и при затяжке сломал гайку крепления к кузову, как можно из этой ситуации выйти? Выбить гайку из старой опоры но как её закрепить.

Может шпильку? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да шпильку

Она вроде на шлицах фиксируется, как колесная, значит выбить и запрессовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки стрелки и метки на опорах - это для слесарей официалов, чтобы голову не ломали.

Выжег я резину на опоре, как и писал, все одинаково и симметрично., смотрите фотки

post-39023-0-67256000-1342895341_thumb.jpg

post-39023-0-30572300-1342895345_thumb.jpg

post-39023-0-73651000-1342895348_thumb.jpg

post-39023-0-36725400-1342895353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю.... Брал SNR - никаких меток нет. Ни на опорнике, ни на опоре... Ходят ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки стрелки и метки на опорах - это для слесарей официалов, чтобы голову не ломали.

Выжег я резину на опоре, как и писал, все одинаково и симметрично., смотрите фотки

:rolleyes: Я думаю, они нужны для последующих ремонтов, изнашивается опора не равномерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стрелки еще метка есть. На неоригинальных опорах она тоже присутствует.

Ориентировать просто по отпечатку с внутренней стороны стакана.

post-27045-0-93419200-1342986144_thumb.jpg

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и несимметрия вылезла :)

всмотрелся в свою, точно есть выемки, причем снизу тоже видно их, наверное сквозная, не смог счас чашку разбить.

тогда все верно, для дольшей живучести ставим стрелками вдоль крыла.

 

если есть инженеры-механики - пусть объяснят зачем эти выемки нужны. на задних сайлентах рычагов тоже подобное есть.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горизонт смотрел на собранной стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на новой опоре смотрел и когда она была уже собрана на стойке,тк было веденье руля,тут случайно услышал что там по какой то стрелочке надо ставить,и как раз подшипники защелкали,снял когда увидел что стояли неправильно,щас на новых все ок,едет ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни спасибо огромное за "стрелки", я просто голову сломал сегодня....поменял ходовьё две недели назад (стойки и опоры монро, гранаты, рычаги, наконечники), появился скрежет при поворотах руля, поехал в сервис, попытался обвинить их в том, что собрали неправильно, они конечно долго отпирались, но стойку сняли. Картина предстала ужасная опорник просто развалился - говорят, что они не виноваты, что всему виной подделка Монро....а тут вы, поеду завтра разбираться с горе-мастерами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблема,купил шаровые,через 5 дней разболтались,купил новые,уже феби а не лемфердер,расшатались через 2 недели((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрелки",

Это даже написано в Мануале как ориентироваться по выгравированным стрелкам.

На ремонт попал к криворуким "спецам". Желательно ходить на ремонт не просто где иномарки, а где есть направление и Форд.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за информацию!!Лохонулся я однако неделю назад,при замене амортизатора,темно уже было,да и в голову не пришло,что опора не симметричная!В результате получил и стук и скрежет! :mad: Теперь хотелось бы уточнить-выступ (отлив) на опоре должен быть обращен к крылу,а стрелки(линии) вдоль?!Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за информацию!!Лохонулся я однако неделю назад,при замене амортизатора,темно уже было,да и в голову не пришло,что опора не симметричная!В результате получил и стук и скрежет! :mad: Теперь хотелось бы уточнить-выступ (отлив) на опоре должен быть обращен к крылу,а стрелки(линии) вдоль?!Так?

Крыло крепится болтами к кузову стрелка будет проходить вдоль болтов что справо что слево.По другому не поставишь,стрелка будет либо поперёк моторного отсека,либо внутри маторного отсека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз пройтись по теме,недавно писал о том,что у меня скрипы появились после замены амортизатора и скрежет при повороте колес,также стуки (небольшие) при езде на маленькой скорости по ямкам. Винил себя в неправильной установке опоры,купил новую,только вот какая фигня все шумы пропали,все ездит сейчас нормально,только при наезде крупных неровностей есть небольшой пробой,а так все гуд. Кто,что думает по этому поводу?Может у кого было подобное и как надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...