Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выборы 2012. Президента на этот раз


  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Президент 2012 это

    • Жириновский Владимир Вольфович
      4
    • Зюганов Геннадий Андреевич
      39
    • Прохоров Михаил Дмитриевич
      25
    • Путин Владимир Владимирович
      30
    • Миронов Сергей Михайлович
      6


Рекомендуемые сообщения

Принципиальна другая часть - разбежка в них и рядом.

 

Попробуй все таки внятно объяснить про принципиальную часть и еще, что такое разбежка. Ну а клоуна похоже включаешь как раз ты :D Когда тебе нечего ответить по существу ты стараешся напустить туману странными фразами, когда у тебя начинают уточнять, что ты имел ввиду, начинаешь обижаться и вставать в позу. Кстати не в первый раз уже и кстати в разных темах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это свойственная нам разновидность фатализма, подорвать всё, а вдруг лучше будет ?

+1

Причём недавно уже подрывали.

Горбачов начал перестройку - появились элементы рыночных отношений, кооперативы, Союзный договор. Доллар стал продаваццо свободно в сберкассах по 55 ряб. за бакс.

Нет! Надо было всё нахрен подорвать, ибо ждать чупа-чупса было уже невтерпёж!

На гребне волны нарисовалась пена, всё нахрен развалили, нарот пустили пОмиру в буквальном смысле слова челноков репетировать!

...

Прошло дваццать лет... Типо пора опять подрывать... Памят конечно штука короткая, но не до такой же степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Причём недавно уже подрывали.

Горбачов начал перестройку - появились элементы рыночных отношений, кооперативы, Союзный договор. Доллар стал продаваццо свободно в сберкассах по 55 ряб. за бакс.

Нет! Надо было всё нахрен подорвать, ибо ждать чупа-чупса было уже невтерпёж!

На гребне волны нарисовалась пена, всё нахрен развалили, нарот пустили пОмиру в буквальном смысле слова челноков репетировать!

...

Прошло дваццать лет... Типо пора опять подрывать... Памят конечно штука короткая, но не до такой же степени!

про доллар поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про доллар поподробнее...

Что именно интересует?

 

В 1991 году Внешэкономбанк СССР разрешил свободную продажу валюты гражданам

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Ты же всё равно будешь спорить. что это не так, чтобы я не сказал.

Я предложил тебе два варианта:

 

1.Путин кочумал

2.Путин стабилизировал

 

Ни один из них тебе не понравился. Предложи свой, я тоже хочу повозражать. :cool1:

я тебе дал ссылку,где у тебя еще есть варианты.

как на людей влияет зомбиящик,сами не могут понять чего пишут-одни варианты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Причём недавно уже подрывали.

Горбачов начал перестройку - появились элементы рыночных отношений, кооперативы, Союзный договор. Доллар стал продаваццо свободно в сберкассах по 55 ряб. за бакс.

Нет! Надо было всё нахрен подорвать, ибо ждать чупа-чупса было уже невтерпёж!

На гребне волны нарисовалась пена, всё нахрен развалили, нарот пустили пОмиру в буквальном смысле слова челноков репетировать!

...

Прошло дваццать лет... Типо пора опять подрывать... Памят конечно штука короткая, но не до такой же степени!

Горби отобрал все деньги у населения в 1991г заморозив их в сберкассах,ограбил всю страну,сейчас люди не могут получить свои деньги,которые превратились в пшик.К концу 2011г. все граждане, чьи вклады были заморожены в 1991г., получат двойные компенсации заявлял Кудрин,не знаю выполнил он обещание.

1 апреля 1991 г. Государственный Банк СССР ввел рыночный валютный курс. Он был установлен на уровне 27,6 руб. за доллар;

 

23 июля 1991 г. курс доллара был установлен на уровне 32 руб. и получил название «туристский». Одновременно использовался специальный коммерческий курс и обязательная продажа 40% экспортной выручки;

 

1 июля 1992 г. было введено понятие единого обменного курса рубля. Центральный банк начал устанавливать официальный курс по итогам торгов на Московской международной валютной бирже;скажи адрес сберкассы где можно было в 1991г купить бакс за 55р,если им и торговали то на бирже http://www.rating.ru/RUS/KURS_MVB/1991/1991-$-B.HTM

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горби отобрал все деньги у населения в 1991г заморозив их в сберкассах,ограбил всю страну,..................

Да, это 1-ый дефолт России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горби отобрал все деньги у населения в 1991г заморозив их в сберкассах,ограбил всю страну,сейчас люди не могут получить свои деньги,которые превратились в пшик.К концу 2011г. все граждане, чьи вклады были заморожены в 1991г., получат двойные компенсации заявлял Кудрин,не знаю выполнил он обещание.

1 апреля 1991 г. Государственный Банк СССР ввел рыночный валютный курс. Он был установлен на уровне 27,6 руб. за доллар;

 

23 июля 1991 г. курс доллара был установлен на уровне 32 руб. и получил название «туристский». Одновременно использовался специальный коммерческий курс и обязательная продажа 40% экспортной выручки;

 

1 июля 1992 г. было введено понятие единого обменного курса рубля. Центральный банк начал устанавливать официальный курс по итогам торгов на Московской международной валютной бирже;скажи адрес сберкассы где можно было в 1991г купить бакс за 55р,если им и торговали то на бирже http://www.rating.ru/RUS/KURS_MVB/1991/1991-$-B.HTM

 

По сути действительно грабёж ... потеря людьми накопленного ... Только, на самом деле, это просто лопнул годами надуваемый пузырь, в СССР копились деньги, а товарной массы под них не было, не обеспечивались эти деньги ничем. Дефицитом, недостатком снабжения, эти деньги в сбережениях и удерживались. Расцветала тогда система бартера, ресурсы меняли на ресурсы, а совсем не на деньги ... А в 91-м, по факту, деньги приобрели свою истинную стоимость, условно истинную, стоимость их стала условно равной стоимости имевшихся материальных ценностей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути действительно грабёж ... потеря людьми накопленного ... Только, на самом деле, это просто лопнул годами надуваемый пузырь, в СССР копились деньги, а товарной массы под них не было, не обеспечивались эти деньги ничем. Дефицитом, недостатком снабжения, эти деньги в сбережениях и удерживались. Расцветала тогда система бартера, ресурсы меняли на ресурсы, а совсем не на деньги ... А в 91-м, по факту, деньги приобрели свою истинную стоимость, условно истинную, стоимость их стала условно равной стоимости имевшихся материальных ценностей ...

Неистребимая необъективность ко всему в истории России в период 1917-1991 гг.

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года.

Будь объективен.

Слава Богу, мне, как свидетелю, мозги зачеканить трудно. Таких,.... зачеканенных здесь много.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистребимая необъективность ко всему в истории России в период 1917-1991 гг.

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года.

Будь объективен.

Слава Богу, мне, как свидетелю, мозги зачеканить трудно. Таких,.... зачеканенных здесь много.

 

Увы пустые полки появились гораздо раньше закона о кооперации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистребимая необъективность ко всему в истории России в период 1917-1991 гг.

А потому что она(история) переписывалась в угоду узкому кругу ПолитБюро от съезда к съезду(КПСС).

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года.

А тут у меня то же пробел: как дефицит(всеобщий?) связан с законом?

 

Слава Богу, мне, как свидетелю, мозги зачеканить трудно. Таких,.... зачеканенных здесь много.

Так расчекань(еси не сложно).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года

А вот это вряд ли.

Безхозяйственность. "Всё вокруг народное". Вот что погубило СССР. Истории о том как сливали бензин на полях в уборочную, думаю не только я слышал. А это показатель, тогдашнего отношения людей к имуществу и всему в стране. Что сейчас представить дико.

Фермер сливающий соляру в поле :lol1: Может кто представить?

Это ж надо додуматься, вообще!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе дал ссылку,где у тебя еще есть варианты.

Угу. Значит своего мнения не имеем?

 

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути действительно грабёж ... потеря людьми накопленного ... Только, на самом деле, это просто лопнул годами надуваемый пузырь, в СССР копились деньги, а товарной массы под них не было, не обеспечивались эти деньги ничем. Дефицитом, недостатком снабжения, эти деньги в сбережениях и удерживались. Расцветала тогда система бартера, ресурсы меняли на ресурсы, а совсем не на деньги ... А в 91-м, по факту, деньги приобрели свою истинную стоимость, условно истинную, стоимость их стала условно равной стоимости имевшихся материальных ценностей ...

мне кажется что от пузыря мы не ушли,только он принял другие формы,все зависит от цены на нефть и если она резко упадет мы пустые полки возможно и не увидим но и купить не сможем.Вот как смотрит на это Кудрин-В 2012 году Россия получит около 400 млрд долларов, сказал он. «Когда на рынок выносится такой объем валюты, происходит следующее. Центральный банк помогает выкупать эту валюту. И печатает абсолютный эквивалент в рублях этой суммы валюты, просто эмитируя нашу экономику. Приходят нефтяные компании, приходит бюджет, который взял эти деньги через налоги, и продают Центральному банку, потому что другого такого потребителя этой валюты сейчас нет. Это означает, что на рынок выходит огромное количество денег в рублях. За один год объем денег увеличивается на 50-80% при росте экономики на 6-8%», — рассуждает Кудрин.

Кудрин делает следующий вывод: «Получается, мы сначала создаем пузырь за счет этих денег, потом он быстро сдувается при первых же толчках кризиса или снижения цен на нефть»

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горби отобрал все деньги у населения в 1991г заморозив их в сберкассах,ограбил всю страну,сейчас люди не могут получить свои деньги,которые превратились в пшик.

Угу. Гудвен великий и ужасный!

Прежде чем гнать такое подумал бы о том, что здесь есть люди, которые тогда жили и всё хорошо помнят!

Никто ничего в 1991 году не морозил. У меня было несколько сберкнижек и я свободно клал и снимал с них деньги.

 

Ты Горбачова часом с Чубайсом не перепутал?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 91-м, по факту, деньги приобрели свою истинную стоимость, условно истинную, стоимость их стала условно равной стоимости имевшихся материальных ценностей ...

-1

В 1991 году ничего особенного с деньгами не происходило, кроме умеренной инфляцции.

Пузырь надули в 1992 году при Ельцине-Гайдаре и продолжали дуть все 90-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Гудвен великий и ужасный!

Прежде чем гнать такое подумал бы о том, что здесь есть люди, которые тогда жили и всё хорошо помнят!

Никто ничего в 1991 году не морозил. У меня было несколько сберкнижек и я свободно клал и снимал с них деньги.

 

Ты Горбачова часом с Чубайсом не перепутал?:rolleyes:

В соответствии с Указом Президента СССР с 0 часов 23 января 1991 г. был прекращен прием во все виды платежей денежных знаков Госбанка СССР образца 1961 г. и обмене их на денежные знаки других достоинств и на банкноты 50- и 100-рублевого достоинства образца 1991 г., а также введены ограничения в первом полугодии 1991 г., начиная с 23 января 1991 г., выдачи наличных денег со вкладов граждан в учреждениях Сберегательного банка и всех других банков максимальной суммой 500 рублей в месяц".

может хватит дурку включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года.

Ну вобщем доля в этом есть. С появлением новых рыночных субъектов начала расти наличная денежная масса, что впрочем частично компенсировалось ростом цен.

 

Как это... в одной песне:

 

Я была с моим народом

Там, где он, к несчастью, был

Сказал мой папа, стоя очередь за хлебом

В день первого подорожания

Когда батон за двадцать пять

Стал стоить шестьдесят

 

Боже упаси глумиться

Буду вечно молодым

Пусть летят дурные птицы

А я поеду лучше в Крым

Мне заграница не нужна

Меня бесплатно кормит вся страна (с)

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также введены ограничения в первом полугодии 1991 г., начиная с 23 января 1991 г., выдачи наличных денег со вкладов граждан в учреждениях Сберегательного банка и всех других банков максимальной суммой 500 рублей в месяц

И чего? Ну не снял ты в этот месяц, снял в другой. Не снял в первом полугодии - снял во втором.

Я как раз тогда в кооперативе работал, имел дело с большим налом - никаких проблем со снять/поставить деньги с книжки не было. Одни бежали снимать, другие - класть, голь на выдумку богата...

Цеховики поначалу дёргались, потом тоже рассосались, ну да их жалеть не принято.

 

Так что дурку выключать рано, ещё есть потенциальные клиенты! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё вокруг народное". Вот что погубило СССР. Истории о том как сливали бензин на полях в уборочную, думаю не только я слышал. А это показатель, тогдашнего отношения людей к имуществу и всему в стране. Что сейчас представить дико. Фермер сливающий соляру в поле Может кто представить? Это ж надо додуматься, вообще!!!???

-1

Несуны были всегда. Тащщи с работы каждый гвость, ты здесь хозяйен, а не гость!

 

Это не могло погубить СССР. Его даже фашисты не смогли погубить, хотя вывозили всё, даже чернозём с полей.

Тут причина в другом.

Изменено пользователем Pawlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неистребимая необъективность ко всему в истории России в период 1917-1991 гг.

Хочешь попробовать проверить ?

Ты не замечаешь, что я не пишу вещей, которые не могу обосновать ?

Давай, по позициям, приводи, по твоему разумению, мои "необъективные" посты по этому периоду и мы с тобой их рассмотрим ...

Ты приведёшь, конечно же, объективные подтверждения, а я свои :rolleyes: Давай ?

Что то мне подсказывает, что ты сделаешь вид, что не заметил этого моего предложения или размытой фразой-отмазкой уйдёшь в туман :rolleyes:

 

Денежный пузырь, как и приснопамятные пустые полки, начал надуваться после принятия Закона СССР "О Кооперации" 26 мая 1988 года.

Будь объективен.

Слава Богу, мне, как свидетелю, мозги зачеканить трудно. Таких,.... зачеканенных здесь много.

По этому вопросу ... Во все советские времена сумма средств у населения превышала стоимость всех товаров и услуг, которые можно было в стране найти. То есть, если бы предъявлено населением было бы всё сразу и привести в соответствие с объёмами товарными, то получилось бы тот же обесценивание, приведение к паритету. Но система этого позволить себе не могла, поэтому средства искусственно стерилизовались, в условиях дефицита их просто не было возможности "отоварить", и они держались людьми в "запасах". Когда разрыв становился уж совсем большой, проводилась денежная реформа. Не рассматривая реформу 20-х годов, первая конфискационная была в 47-м, когда и деноминировали и отняли ... привели в "соответствие", чтобы "лишнего" у людей не было, следующее нарастание выше критического сложилось в конце 60-х, но было купировано удачей повышения мировых цен на нефть в начале 70-х и возможностью увеличения предложения на рынок предметов потребления. Но к началу 90-х всё опять, закономерно, подошло к тому же результату, поминаемая тобой "кооперация" только несколько ускорила процесс ... а , в реальности, всё равно, объём денег уже сильно превышал товарную массу ... В общем то трагически этот разрыв и схлопнулся при Горбачёве ...

 

Встречал как то фразу ... в 70-х в СССР сложилась уникальная ситуация, сложилось тоже общество потребления только без самих предметов потребления :),

Житейски, припомни, раз уж "свидетелем" был :), спрос даже не на дефицит,а просто нужные вещи (которые и были всегда дефицит), всегда превышал предложение, желающих получить было всегда больше предложения. Какое было побочное явление ? Переплачивали "нужным" людям, завсклад, завмаг, товаровед :). То есть цены реально, согласно спросу, были выше номинальных. Если бы был легальный механизм, то при приведении в соответствие товарной массы и денег населения, цены бы скакнули вверх ... То есть, о чём писал, произошло бы обесценивание денег. Сдерживалось это лишь административно, ограничением предложения ...

 

Так что "расчеканиваться" нужно :), учите матчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что от пузыря мы не ушли,только он принял другие формы,все зависит от цены на нефть и если она резко упадет мы пустые полки возможно и не увидим но и купить не сможем.Вот как смотрит на это Кудрин-В 2012 году Россия получит около 400 млрд долларов, сказал он. «Когда на рынок выносится такой объем валюты, происходит следующее. Центральный банк помогает выкупать эту валюту. И печатает абсолютный эквивалент в рублях этой суммы валюты, просто эмитируя нашу экономику. Приходят нефтяные компании, приходит бюджет, который взял эти деньги через налоги, и продают Центральному банку, потому что другого такого потребителя этой валюты сейчас нет. Это означает, что на рынок выходит огромное количество денег в рублях. За один год объем денег увеличивается на 50-80% при росте экономики на 6-8%», — рассуждает Кудрин.

Кудрин делает следующий вывод: «Получается, мы сначала создаем пузырь за счет этих денег, потом он быстро сдувается при первых же толчках кризиса или снижения цен на нефть»

 

"Пузырём", в разных областях, в данном случае в финансовой, называется относительно долговременный разрыв в показателях ...

Если цены на нефть упадут, то пузыря не будет, просто, опосредованно, вырастут цены на то, что финансировалось этой повышенной ценой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несуны были всегда.

Стопроцентно. Своего рода пруфы начинаются от хрестоматийного произведения про гайки с железной дороги и заканчиваются соседней темой в этом же разделе форума

 

Тут причина в другом

В мозгах. Что есть очень плохо, т.к. мозги выдумывают, а приключения потом приходят с другой стороны -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как смотрит на это Кудрин

 

А.Кудрину понравилась экономическая программа В.Путина

Бывший министр финансов Алексей Кудрин высказал свою позицию по поводу экономических программ кандидатов в президенты РФ Владимира Путина и Михаила Прохорова.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27/01/2012/635006.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несуны были всегда. Тащщи с работы каждый гвость, ты здесь хозяйен, а не гость!

 

Это не могло погубить СССР. Его даже фашисты не смогли погубить, хотя вывозили всё, даже чернозём с полей.

Тут причина в другом.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...