Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Может блок? Геморно, но можно удлинить провода и поменять местами контакты, т.е. не менять привода а слева разъём поставить направо. В теории если по диагностике в этом же колесе(а на самом деле уже в другом) будет та-же ошибка то блок. Или даже поменять на разъёме блока абс пины местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче,парни,сделал!!! Дел было и в датчике,он не плотно прилегал,примерно 1 мм,отверстие напильником расширил,чтобы ход был немного и правильно поставил примерно 0,5 от кольца АБС,и тут же нашёл ещё обрыв у гидромодуля АБС,один провод переломился.Вытащил все,вес разъём разобрал,пропаял,термотрубки одел,обратно всё воткнул...УУУУууу-у-у-у....Бл.....Заработало)))СМОТРИТЕ ПРОВОДА У ГИДРОМОДУЛЯ СПЕРВА,ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ПИТАЮТ БЛОК.

Всем привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с почином. Жаль, не мой случай. У меня мозги пишут что нет сигнала с заднего правого датчика. Датчик новый, до разъема гидромодуля звонится. Не придумаю в чем причина может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с почином. Жаль, не мой случай. У меня мозги пишут что нет сигнала с заднего правого датчика. Датчик новый, до разъема гидромодуля звонится. Не придумаю в чем причина может быть.

Ну так попробуй как я выше описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, попробую в ближайшее время, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с почином. Жаль, не мой случай. У меня мозги пишут что нет сигнала с заднего правого датчика. Датчик новый, до разъема гидромодуля звонится. Не придумаю в чем причина может быть.

Ты звонишь датчик или проводку? Поднимай колесо,подключи к датчику прямо(к разъёму) тестер на переменный ток и быстро крути колесо,если напряжение будет выше 2 вольт то нормуль,значит где то проводка,её под напругой звонить лучше.

А тест при пуске мотора датчик проходит?Лампа АБС тухнет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест не проходит, Горит лампа абс и лампа ручника. Раньше горела только лампа абс. Потом однажды въехал в ямку, машину тряхнуло и загорелась лампа ручника в придачу. Старый датчик когда снял, то увидел, что его корпус треснул, внутрь видимо попала влага, внутри пайка обмотки к выводам была окислена.

Звоню проводку, у датчика сопротивление такое же как и у остальных, на разъеме гидромодуля то же самое сопротивление что и на разъеме датчика. Вместо датчика ставил перемычку, звонил контролькой выводы на разъеме гидромодуля - провода целые

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест не проходит, Горит лампа абс и лампа ручника. Раньше горела только лампа абс. Потом однажды въехал в ямку, машину тряхнуло и загорелась лампа ручника в придачу. Старый датчик когда снял, то увидел, что его корпус треснул, внутрь видимо попала влага, внутри пайка обмотки к выводам была окислена.

Звоню проводку, у датчика сопротивление такое же как и у остальных, на разъеме гидромодуля то же самое сопротивление что и на разъеме датчика. Вместо датчика ставил перемычку, звонил контролькой выводы на разъеме гидромодуля - провода целые

Датчики проверяй кручением колёс. Сопротивление может быть,а датчик может не работать.Ну и питание проверяй гидромодуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручением колес тяжко - это надо машину на домкрат поднимать... :) да и датчик то новый, маловероятно что проблема в нем. Гребенка чистая, вся хрень с нее корщеткой счищена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дошли руки до абс. В общем что сделано:

Поменял на разъеме модуля провода заднего левого и правого датчика местами. Та же ошибка, с1165 по моему, нет сигнала заднего правого.

Подключил форскан, прокатился. Программа видит сигналы только с передних, оба задние молчат. Поменял на разъеме задние и передние датчики местами. Опять сигнал есть только с "передних" - то есть задних на самом деле.

Неужели что то внутри блока неисправно? Почему пишет ошибку по одному датчику, если по факту мозги не видят сигнал с обоих задних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели что то внутри блока неисправно? Почему пишет ошибку по одному датчику, если по факту мозги не видят сигнал с обоих задних?

Вполне разумное действие при проблемах с одним датчиком - игнорировать показания по оси целиком. А форскан видит ровно то, что ему ECU готов показать. Например неигнорируемые им показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда при замене передних датчиков с задними местами, та же картина? В этом случае должна начать игнорироваться "передняя" ось. А по факту не меняется ничего. Единственное что остается - внутренняя неисправность блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка чего? Разъема? Все согласно TIS, 2-3 правый задний, 4-5 правый передний, 22-23 левый задний, 20-21 левый передний. Соответственно так по парам и менял.

Проверил все остальные провода, идущие на блок. 12, 15 - масса, все на месте. 13, 14 плюс с акб, тоже на месте

6 - выход с концевика педали тормоза, не проверял

8 - блок салонных предохранителей, пред f22, второй ряд, четвертый слева, пред целый

9 - контр. лампа антибукса (у меня антибукса нет)

16 - контр. лампа ручника, лампа горит, на проводе масса

17 - сигнал с кнопки антибукса, не проверял

18 - с блока антибукса, не проверял

24, 29, 30 - диагностический разъем, не проверял

25 - контрольная лампа на панели, горит, на проводе масса

26 - к блоку навигации, где он есть, у меня нет

1, 7, 10, 11, 19, 27, 28 - не используется

В общем перепутать тяжело, разве что полярность датчиков, но подключал ориентируясь по цвету - например правый задний бело-зеленый и коричнево-зеленый, передний правый бело-красный и коричнево-красный. Бело-зеленый вместо бело-красного, коричнево-зеленый вместо коричнево-красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй поочередно коротить по одному - чтобы получить диагностику "замыкание в цепи датчика ххх", потом на межконтактные сопли

а перед этим - попробуй найти распиновку из заведомо другого источника - вдруг в тисе косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тисе встречал косяки со схемами, нужно прозвонкой проводов перепроверять схемы. Если дествительно поменял провода то опыт показывает на неисправность блока, но я-бы прозвонил провода чтобы убедиться в правильности тиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы еще найти этот, другой источник. Прозванивал так: вытащил например 2 и 3 пин из разъема, проверил сопротивление между ними. 1.4 кОм. Вытащил 22 и 23, между ними 1.3 кОм. Передние все по 1.3, по цветами задние совпадают, передние не смотрел - это надо под подкрылки лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня.При снятии задней балки были сломаны оба датчика абс.Сначала планировалась временная эксплуатация авто без этих датчиков,однако постоянно горящая лампочка абс не понравилась,были установлены два новых китайских датчика.Лампочка погасла сразу после первого пуска двигателя с установленными датчиками,без снятия клемм и предохранителей,однако радость была недолгой.При наборе более 40 лампочка загорается опять,лечится остановкой и перезапуском двигателя.Ещё при установке мне не понравилось что новые датчики не

доходят до края ступицы где-то 3мм,старые были установлены заподлицо.Вот сейчас думаю пробовать какие нибудь танцы со снятием клемм и т.д. или сразу дорабатывать крепление датчиков что-бы они сели глубже на эти 3мм? Какой вообще должен быть нормальный зазор между гребёнкой и датчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех таких датчиках зазор должен быть около 1мм, и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Буду стачивать крепление чтобы датчик сел глубже.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...