Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Привет! Может кто сталкивался, можно ли снять мозги гидроблока Бош не снимая сам блок?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил новый датчик задний,бу передний. Поставил передний,подключил просто штекер заднего датчика и о чудо абс и ручник лампочки погасли,ну думаю все... Стал ставить задний абс в гнездо и сломал,сразу скажу что торопился,и там в этом отверстии небыли давно датчика ,поэтому там появилась ржавчина. Я ее хоть и чистил,ну короче сломал. Через неделю покупаю новый задний подключаю разьем опа абс не тухнет,вопрос ПОЧЕМУ? Новый датчик абс не рабочий или какой то накрылся другой...я на машине почти не ездил. Задний датчик поставил нормально потом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и прибывал снимать клемму акума,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлезть к болтам?

Не доберешься до самих мозгов.только снимать полностью блок в сборе.если найду ссылку с картинками как его разберать .то скину.чтобы понятней тебе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бьюсь с абс. Форскан показал неисправность заднего правого датчика. Недавно менял стойки, решил все таки разобраться заодно и с датчиком. Кое-как вытащил его. Оказалось что у него лопнул корпус, внутрь попала вода и все там окислилось. Сегодня поставил новый датчик, но абс так и не заработало. Ошибка этого же датчика. Завтра буду звонить проводку...

Тоже бьюсь с абс. Форскан показал неисправность заднего правого датчика. Недавно менял стойки, решил все таки разобраться заодно и с датчиком. Кое-как вытащил его. Оказалось что у него лопнул корпус, внутрь попала вода и все там окислилось. Сегодня поставил новый датчик, но абс так и не заработало. Ошибка этого же датчика. Завтра буду звонить проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доберешься до самих мозгов.только снимать полностью блок в сборе.если найду ссылку с картинками как его разберать .то скину.чтобы понятней тебе было.

Снятый как разобрать понятно, но так же ж не хочется снимать вакуум. У меня видимо обрыв проводника в мозгах, датчики из разъема все звонятся, ошибка вылетает сразу по правому переднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же байда. Заменил датчик на новый. Все отлично, все до мозгов звонится, так же висит ошибка только по заднему правому. Неужели сам блок неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обрыв тонкого проводника в мозгах от разъема. Можно попробовать аккуратно перепаять. Но из-за труднодоступности придется снимать вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как прозвонить датчики абс? Снял я разъем с адски,который за вакумом,все как писалось ранее. Решил задние прозвонить,но не один не звонится.все ножки попробывал 7,8 и 9,10 и 21,22,и 23,24,так как не знал какие идут назад. Неужели обрыв двух датчиков где то задних,я не верю в это. Провода идут на прямую от разъема за вакумом до датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически напрямую - разъемы под сидением и еще разъем где блок предохранителей в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически напрямую - разъемы под сидением и еще разъем где блок предохранителей в салоне.

Может ты путаешь с подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаю. Передние датчики напрямую на блок, задние через разъем где салонный блок предов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так звониться же должны задние все равно,короче как узнать что не обрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить разъемы, вставить в них перемычки и тестером в режиме пробника или пробником

Будет звинеть - все в норме, не будет - ищи где беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,че то не звониться,попробую еще раз,я пробовал задние,под сидение сзади штекеры короче беда наверно. Не кто не помнит какие номера штекеров идут назад?7,8 и 9,10 или 21,22 и 23,24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет товарищи.

Достал задний левый падла датчик...

При начале движения не поднимает напряжений выше 1,7 вольт,думал погорел,купил новый,потавил,такая же беда,да что за фигня то...

Отсюда вопрос,ступица и само зубчатое кольцо как то может быть причастно?Может они намагничены и ресурс вышел?Визуально обнаружил скол на одном из зубчиков АБС,примерно половина зуба нету....

Датчик новый,но не работает как надо...Не переставлять же ступицы местами....

Кто в курсе,подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на вектре такая-же хрень, пробовал менять местами и датчики и колёса, осталось поменять гребёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на вектре такая-же хрень, пробовал менять местами и датчики и колёса, осталось поменять гребёнки.

Сегодня попробую снять ступицу,осмотрю на дефекты,поставлю,отпишу как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил ступицу,слезла довольно легко,под подшипником на валу ржа нашлась,зачистил,смазал,поставил,ни черта не поменялось. Вот думаю,подшипники там намагниченные или нет,может от старости размагнитился?Кто в курсе,нужны ли индуктивным датчикам намагниченные кольца ABS.? Датчик на скорости 30 не выдаёт и 2 вольт...Остальные по 5 на этой скорости уже выдают....Шняга какая то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подшибники без магнита. Может подшибники брал с магнитной меткой от 3 мони? С чего всё начялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подшибники без магнита. Может подшибники брал с магнитной меткой от 3 мони? С чего всё начялось?

Ничего не брал,всё родное,ну от монда 1. началось...Еду,бац,загорелось.... Датчик просто не выдаёт требуемое напряжение...Изучаю,мыслю,тестирую,пока не пришёл к выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...