Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения


Почитал я тут про абс,на моей машине эти лампочки абс и ручника горят очень давно,больше 5 лет,ошибки читал,два датчкика абс накрылись,перед и задний. Оба левые. Задний обломанный. Вот решил купить два датчика на днях,да думаю будет ли оно работать,не заклинело ли там все. Столько лет не работав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала попробуй датчики поменяй а там видно будет.а как ошибки считывал у меня комп абс не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала попробуй датчики поменяй а там видно будет.а как ошибки считывал у меня комп абс не видит.

Сканером смотрели ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер ошибки видит, но не торкью а форскан. В любом случее если датчики не рабочие то абс проходит тест ,включается моторчик при начале движения, он не должен был прикепеть.ставь датчики и там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите разобраться с лампочкой АБС. Решил починить на своей машинке АБС, ну или хотя бы попытаться починить. Пока всё в процессе: датчики все проверил, неработающие заменил, лампочку АБС в приборку воткнул, но потушить её не могу. Не гаснет ни при каких условиях, даже при снятом разъеме блока АБС (Мекатроник 3). Соответственно, не могу даже определить происходит ли самотестирование АБС. Проверить работу системы с горящей лампочкой пока не могу, т.к. отсутсвует гребенка на ШРУСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже при снятом разъеме блока АБС (Мекатроник 3)

там контакты смыкаются и лампа начинает гореть. Попробуй разомкнуть при снятом разъёме,

 

 

 

Проверить работу системы с горящей лампочкой пока не могу, т.к. отсутсвует гребенка на ШРУСе.

И ты хочешь чтобы лампа не горела.? Если заменил датчики то нужно проехаться с ИСПРАВНОЙ системой чтобы стёрлись ошибки или стирать компом ,но это не к твоему авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите разобраться с лампочкой АБС. Решил починить на своей машинке АБС, ну или хотя бы попытаться починить. Пока всё в процессе: датчики все проверил, неработающие заменил, лампочку АБС в приборку воткнул, но потушить её не могу. Не гаснет ни при каких условиях, даже при снятом разъеме блока АБС (Мекатроник 3). Соответственно, не могу даже определить происходит ли самотестирование АБС. Проверить работу системы с горящей лампочкой пока не могу, т.к. отсутсвует гребенка на ШРУСе.

Система не видит датчики или проблема в насосе.Прозвони сперва проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там контакты смыкаются и лампа начинает гореть. Попробуй разомкнуть при снятом разъёме,

 

И ты хочешь чтобы лампа не горела.? Если заменил датчики то нужно проехаться с ИСПРАВНОЙ системой чтобы стёрлись ошибки или стирать компом ,но это не к твоему авто

Ооооо, спасиб большое, попал прям в точку. Действительно там контактики смыкаются при снятом разъеме. Разомкнул и лампа погасла.

На данном этапе меня интересовала исправность цепи лампочки. Вроде всё цело, буду заниматься дальше. 

А, кстати, информация о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕХАТЬ с исправной системой, чтобы лампочка погасла, 100 процентная?

 

Система не видит датчики или проблема в насосе.Прозвони сперва проводку.

Проводку прозванивал, информация от датчиков к разъему приходит, питание блока АБС тож пристутсвует.

Осталось с гребенкой на ШРУСе разобраться и можно пробовать тормозить)). А там уже будет понятно исправен блок АБС или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит мекатроник или как его там, зимой застревал и много буксовал, вылазила ошибка рассинхрон датчиков колёс. Лечилос сброс компом или проехать без буксов около 5км, потом выкл. зажигание, включил и лампа после теста тухла. И когда поменял блок абс и включил зажигание то чуть не заплакал от горя ,горела лампа, чуть накатал км. и лампа потухла. Так-что если датчики внорме то осталась гребёнка, как минимум сейчас ошибка в памяти по рассинхрону датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, спасиб большое, попал прям в точку. Действительно там контактики смыкаются при снятом разъеме. Разомкнул и лампа погасла.

На данном этапе меня интересовала исправность цепи лампочки. Вроде всё цело, буду заниматься дальше. 

А, кстати, информация о том, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЕХАТЬ с исправной системой, чтобы лампочка погасла, 100 процентная?

 

Проводку прозванивал, информация от датчиков к разъему приходит, питание блока АБС тож пристутсвует.

Осталось с гребенкой на ШРУСе разобраться и можно пробовать тормозить)). А там уже будет понятно исправен блок АБС или нет.

Если лампа АБС не гаснет через пять секунд после пуска мотора,то АБС неисправен.А вот причину не найти по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа АБС не гаснет через пять секунд после пуска мотора,то АБС неисправен.А вот причину не найти по интернету.

Совсем нет. Например достаточно гребануть снега ощутимо в зубья чтобы лампа зажглась, но после выключения-включения зажигания она погаснет. Или на разноразмерных колесах лампа будет зажигаться по достижению определенной скорости, но гаснуть по выключению-включению зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем нет. Например достаточно гребануть снега ощутимо в зубья чтобы лампа зажглась,

Либо в сырую погоду (как сейчас например) влага попадает в разъем датчика или еще куда в цепь его, то лампа уже будет гореть постоянно пока не просохнет, включение- выключение зажигания не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в сырую погоду (как сейчас например) влага попадает в разъем датчика или еще куда в цепь его, то лампа уже будет гореть постоянно пока не просохнет, включение- выключение зажигания не прокатит.

Естественно. Пока цепь будет показывать невалидные значения каждый самотест будет завершаться ошибкой и отключением функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем нет. Например достаточно гребануть снега ощутимо в зубья чтобы лампа зажглась, но после выключения-включения зажигания она погаснет. Или на разноразмерных колесах лампа будет зажигаться по достижению определенной скорости, но гаснуть по выключению-включению зажигания.

Не подменяйте понятия сказанного и не трактуйте в свою сторону высказанное.Я не говорил о движении автомобиля,я говорил о том,что

Если лампа АБС не гаснет через пять секунд после пуска мотора,то АБС неисправен.

 

P.S. И я бы поспорил про снег в кольце зубчатом....Это мне кажется ерунда для индуктивного датчика АБС...

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, спасибо всем большое за советы. Гребенку я поставил, проехал метров 30 и лампочка погасла. Но при торможении абс не срабатывает. Да и поведение лампочки не адекватное, один раз зажглась сама по себе в движении и через несколько км погасла. При включении зажигания лампа зажигается только иногда, в большинстве случаев не зажигается. Зато как только поворачиваешь ключ в режим стартера, то она сразу же зажигается и гаснет примерно через 2 секунды. При этом, еще раз повторюсь, колеса при торможении блокируются и абс не срабатывает. Никаких посторонних звуков при этом нету и приборы не притухают. Сделал вывод, что не исправен блок АБС. Неизвестно вообще как долго АБС не работает на этой машине, возможно в этом блоке уже всё сгнило от бездействия). Даже ни одного исправного датчика не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась стабильность в горении лампы. Включаю зажигание - лампа горит, завожу - горит, проезжаю буквально 5-10 метров - гаснет. И не горит всю поездку до остановки двигателя. Естессно, абс не работает. Ну и дальше при включении зажигания и запуске двигателя тоже самое по кругу).

И вопрос у меня возник, если к примеру на скорости 60 км/ч резко затормозить всеми четырьмя колесами, абс будет работать или все 4 колеса заблокируются?

Изменено пользователем maxim101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сперва авс работает или нет .не надо разгоняться до такой скорости .просто при движении нажми на педаль тормоза .если бьет педаль тормоза по ноге .значит система работает.по горению лампочки -есть вероятность .что происходит замыкание между гребенкой и датчиком на колесе.из за  всякой химии .которая сейчас лежит на дороге.нужно снимать и проверять .так не скажешь.и жидкость тормозухи не пора  ли заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не работает АБС. Я же не один раз проехал, несколько дней езжу и наблюдаю за поведением тормозом. А при теперешней погоде блокировки колес происходят часто и легко отследить срабатывает АБС или нет. А поводу тормозухи пора ли уже и заменить).

Кстати, еще один момент выяснился, с одной тормозной магистралью на заднее колесо косяк - она заглушена. Поэтому работы с АБС пока прекращаю, займусь заменой тормозных трубок. Потом вернусь к АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не работает АБС. Я же не один раз проехал, несколько дней езжу и наблюдаю за поведением тормозом. А при теперешней погоде блокировки колес происходят часто и легко отследить срабатывает АБС или нет. А поводу тормозухи пора ли уже и заменить).

Кстати, еще один момент выяснился, с одной тормозной магистралью на заднее колесо косяк - она заглушена. Поэтому работы с АБС пока прекращаю, займусь заменой тормозных трубок. Потом вернусь к АБС.

Молодец.система в не исправности а ты спрашиваешь.совета .не много коротко--в самом блоке авс гидро-модуляторе.стоят клапана на каждую магистраль (колесо).у тебя одно заглушено.отсюда вся трабла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому и совета спрашиваю, чтобы найти неисправность. А вам всем огромное спасибо за помощь в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем! У меня такие же симптомы, нужно ремонтировать блок - снимать, т.к времени и сил в такую погоду нету, то прошу помощи, кто уже занимался этим
1) как отсоединить штекер , чтобы отключить АБС (не могу нащупать рукой как снять) 
2) если его отсоединить будет ли гореть на приборке лампа АБС и ручник?

4cc4698b08b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@heorhius,Не проще предохранитили вытащить.4 в салоне.3 под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@heorhius,Не проще предохранитили вытащить.4 в салоне.3 под капотом.

А если я их вытащу лампочки гореть не будут на приборке?  - я не пробовал просто, была идея чтобы лампочки вытащить с приборки, но ручник мне надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Может кто сталкивался, можно ли снять мозги гидроблока Бош не снимая сам блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...