Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ABS Проблемы


Рекомендуемые сообщения

на моньке 1 стоит не обд2. с него движок не тестица вообще. а вот абс и акпп сканер все видит тока что пробывал.

 

а еще подушки можно тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное что вчера на льду при резком торможении абс щелкала, но свет не тускнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она (АБС) же уже вроде и отключена должна быть... или это не здесь?

 

Разъем похож только формой на ОБД2.. http://creator.bcsoft.org здесь есть описание протокола, или ссылки на него. почитать познавательно. (НЕ РЕКЛАМА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искать фишки датчиков, может есть где нить отчет по снятию, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами датчики на колесах.. первый разъем передних на крыле, задних под сидением. Все датчики сходятся на гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инф о назначении выводов и контрольных значений распечатал? чтобы было с чем сверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опять загорелась контрольная лампа абс. буду снова проверять датчики, может у кого есть информация о контрольных значениях датчиков, и назначении выходов. Свою распечатку не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задний датчик обломан!!!!!!!!!!! на панели постоянно горит лампочка!!!!!!!!!!! можно ли как нибудь отключить абс что бы лампочка не г0рела! !!!!!!! серогно абс не работает??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сниму разъем с гидроблока это на тормоза не повлияет??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снял лампучку абс с понели!!!!!!!!!! и заодно поменял лампочки перегоревшие!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишеш, что нашел.

Нашел обрыв провода в переднем левом датчике, замена провода решила проблему)

вот только когда подпаивал провода, боюсь что перепутал полярность (обжал места спайки кембриком, а проверить цвета забыл), интересно что будет если перепутал, хотя зампочка не горит, как мне говорили если бы перепутал, то лампочка постоянно горела бы)

 

у меня задний датчик обломан!!!!!!!!!!! на панели постоянно горит лампочка!!!!!!!!!!! можно ли как нибудь отключить абс что бы лампочка не г0рела! !!!!!!! серогно абс не работает??????????
может тоже обрыв в проводе, для начала проверь) или я не прав???

 

Проверка датчиков АБС:

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/tormoza/abs2.php

http://rghost.ru/37526317 - скачать в архиве данные АБС

ремонт датчика датчиков АБС:

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/tormoza/abs3.php

Изменено пользователем Prizrak1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление задних датчиков 1264 ома, передних одного 1300 ом, тот который был неисправен, не звонился, после замены провода 1300 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не у меня сломан датчик на две части обмотка датчка развалилась!!!!! когда менял задние стойки правый датчик достался легко а левый только подковырнул и все сломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
не у меня сломан датчик на две части обмотка датчка развалилась!!!!! когда менял задние стойки правый датчик достался легко а левый только подковырнул и все сломался

ну тогда покупать другой датчик. я в итоге свой поменял, брал б.у. обошелся в 70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока я вспомнил тут про считывание кодов ошибок АБС.

Раньше у меня не получалось прочитать их, потому что я использовал неправильный софт :sten: Адаптер тот же - китайский bluetooth ELM327.

Единственное, чем считался АБС - это ScanXL Pro с паком для поддержки протоколов Ford (ищите скачать на рутрекере).

Т.к. программа американская, и про европейский Mondeo не знает, то для успешного подключения нужно выбрать автомобиль Ford Contour 1999 с мотором 2.0 (если у вас мотор Zetec 1.6-2.0), ну или 2.5 если Duratec. Далее есть выбор к чему подключаться - и вот там вуаля! появляется ABS и читается. Более детально сказать по памяти не могу, т.к. не делал скриншотов и т.д., но сканирование доступных PID ABS выдало кучу интересных показателей, даже например состояние педали тормоза (её я точно проверил - показывает), и скорости каждого колеса (сгодится для проверки работы датчиков).

 

Это всё справедливо для моего ФМ2 02.1998 с ABS BOSCH 5.3.

Просьба к владельцам ФМ2 с ABS Mecatronic и OBD-2 адаптерами проверить, вдруг и Mecatronic будет читаться таким способом. То же самое и к владельцам pre-OBD ФМ1 (с 16-штырьковым разьёмом под рулём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Twister! подскажите ? у меня после мокрой дороги отключаеться abs! Провода менял, датчики тоже ,не помогает! как только высыхает все включаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twister, было похожее, сам долго искал. оказалось что подгнил провод на заднем левом. прям в фишке которая в кулак вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twister,

@twister, было похожее, сам долго искал. оказалось что подгнил провод на заднем левом. прям в фишке которая в кулак вставляется

хорошо посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...