Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с запуском машины


Рекомендуемые сообщения

На АКБ должно быть 13,7 - 14 когда не заводишь, и не ниже 12,7 когда заводишь. Во вторых так как у тя дизель - может топливо прихватило?

Это откуда такие цифры? - Вранье полное.

На заведенной 13,7-14.

На заглушенной 12,3-12,7

При пуске не менее 10,0.

 

Ты чем думал когда про топливо писал? Какая связь загустевшего топлива и стартера? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кинули провод от аккумулятора на болт стартера - завелся.

 

 

Так и должно было быть... Или аккум или стартёр... Вот твоя тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/87412/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно было быть... Или аккум или стартёр... Вот твоя тема: http://mondeoclub.ru...um/topic/87412/

 

 

аккум отметаем потому что прикуривание и пускачь проблемы не решили.

логически стартер тоже нужно отмести потому что

1. он крутит

2. если замыкать два болта, то не искрит и не пытается крутить

и 3. - если стартер запитать сразу от аккума - он начинает крутить.

 

логика подсказывает что дело скорее всего в контактах. если бы дело было в проводке - то на горячую он бы тоже заводился бы через раз.

но это мои догадки основанные на знании физики и логики.

посмотрим заключение сервисменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втягивающее или провод к стартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал машину. заводится как и раньше с полоборота.

сказали что-то делали с клемой провода 1362733. поиск с починкой обошелся в 1200. думал будет хуже

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять подтвердилось что стартер на моне самая жевучая деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. при минусе 6 и более, топливо не поступает, проверил сняв шланг, из него не идет бензин, когда температура поднимается машина заводится все нормально. В чем дело? Может ли что то замерзать в бензанасосе, или не поступать электричество на него из за холода? Вот сегодня опять не завелась при минусе жду пока потеплеет, что может служить причиной того что бензин не идет по магистрали тогда когда холодно? (от -4 до -12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. при минусе 6 и более, топливо не поступает, проверил сняв шланг, из него не идет бензин, когда температура поднимается машина заводится все нормально. В чем дело? Может ли что то замерзать в бензанасосе, или не поступать электричество на него из за холода? Вот сегодня опять не завелась при минусе жду пока потеплеет, что может служить причиной того что бензин не идет по магистрали тогда когда холодно? (от -4 до -12)

А давно менял топливный фильтр и сетку в бензобаке чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно менял топливный фильтр и сетку в бензобаке чистил?

+1 конденсат в т-фильтре возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно менял топливный фильтр и сетку в бензобаке чистил?

 

а что ,что бы поменять сетку надо бак снимать,ведь так не вытащить насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ,что бы поменять сетку надо бак снимать,ведь так не вытащить насос?

 

Без снятия бака насос не вытащишь. Но это исправляется легко - вырезаешь люк под задним сиденьем. Как это сделать есть в важных темах - "Наш любимый Бензонасос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня тоже возникла проблемка, после длительного стояния более 4 часов машина заводиться только со второго раза, первый раз когда заводишь набирает обороты примерно до 1000 и через 1-2 сек просто глохнет, такое чувство как будто работает на 2-3 цилиндрах, во второй раз спокойно заводиться и обороты поднимаються до 1100, нормально ли это или должно быть больше на холодную? и после прогрева обороты падают примерно до 950 и дальше не падают! Как нормально работает не знаю недавно взял машину и поменял двигатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй раз спокойно заводиться и обороты поднимаються до 1100, нормально ли это или должно быть больше на холодную? и после прогрева обороты падают примерно до 950 и дальше не падают! Как нормально работает не знаю

На холодную это нормальные обороты, вот только заводиться нужно с первой попытки.

На горячую должно быть 750, у тебя посторонний подсос воздуха. Изза него и даблстарт при пуске. Ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура двигателя какая должна быть примерно? на улице -15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно менял топливный фильтр и сетку в бензобаке чистил?

 

фильтр менял неделю назад, сейчас снял насос и смотрю что можно сделать... дело в том что там звук моторчика не слышен, я включаю зажигание он должен начать накачать а он молчит, к обеду когда уже теплеет он начинает работать и гнать бензин по венам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас снял насос и смотрю что можно сделать...

 

 

Прежде всего, заполни профиль... Далее читаем вот это: http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И у меня утром машина не завелась.

В первый раз такое ... хотя стояла и по 4 дня в лютые морозы. Всегда утром заводилась. Ну вот как так-то, sad.gif пробег ведь еще детский.

 

Вчера жена на машине каталась, я приехал поздно, немного в подпитии, смотрю - машина стоит на кочках неровно, под углом, + по моим прикидкам бензина в баке должно было быть литров 8-10.

Вот прям как чувствовал, надо в гараж перегнать. Ну думаю, ладно, не подведет.

 

Утром завожу - на датчике -29. Сделал попытки 4. нифига. АКБ вроде так бодро гонял стартер. Думаю, ну все, наверное уже свечи залил.

Дай еще одну попытку сделаю, и тут машина сошла с ума: Стрелки крутятся, печка воет, под капотом что-то трещит.

Подождал с полчаса, попробовал еще раз - таже фигня.

 

Пришел домой и часа 2 курил форум. Начитался столько всего, что даже волосы дыбом встали - насос, сетка, АКБ в паре с Геной, провода, катушка, и т.д....

Пошел для начала снимать АКБ, нести на зарядку. Снял "-" клемму. Думаю дай накину, обратно, может сбросится глюк, да и свечи часа за 3 должны были подсохнуть.

Хоп, и с пол-оборота завелась. На датчике -25.

 

Код магнитолы - задача... звоню дилеру (ехать 80 км до обл.центра). вежливо объяснили, где найти код, как ввести. Все получилось.

Заправил полный бак, в тестовом режиме проверил напряжение на АКБ, температуру двигателя - все в норме.

Изменено пользователем -Jordan-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. И у меня утром машина не завелась.

В первый раз такое ... хотя стояла и по 4 дня в лютые морозы. Всегда утром заводилась. Ну вот как так-то, sad.gif пробег ведь еще детский.

 

Вчера жена на машине каталась, я приехал поздно, немного в подпитии, смотрю - машина стоит на кочках неровно, под углом, + по моим прикидкам бензина в баке должно было быть литров 8-10.

Вот прям как чувствовал, надо в гараж перегнать. Ну думаю, ладно, не подведет.

 

Утром завожу - на датчике -29. Сделал попытки 4. нифига. АКБ вроде так бодро гонял стартер. Думаю, ну все, наверное уже свечи залил.

Дай еще одну попытку сделаю, и тут машина сошла с ума: Стрелки крутятся, печка воет, под капотом что-то трещит.

Подождал с полчаса, попробовал еще раз - таже фигня.

 

Пришел домой и часа 2 курил форум. Начитался столько всего, что даже волосы дыбом встали - насос, сетка, АКБ в паре с Геной, провода, катушка, и т.д....

Пошел для начала снимать АКБ, нести на зарядку. Снял "-" клемму. Думаю дай накину, обратно, может сбросится глюк, да и свечи часа за 3 должны были подсохнуть.

Хоп, и с пол-оборота завелась. На датчике -25.

 

Код магнитолы - задача... звоню дилеру (ехать 80 км до обл.центра). вежливо объяснили, где найти код, как ввести. Все получилось.

Заправил полный бак, в тестовом режиме проверил напряжение на АКБ, температуру двигателя - все в норме.

Снял "-" клемму. Думаю дай накину, обратно, возможно плохой контакт "-"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Визуально "-" сидел плотно. Сам контакт хороший - ни окислов, ни пригораний.

Я после того как двигатель прогрелся клемму еще раз снимал, зачистил для верности, и закрепил потуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,

Визуально "-" сидел плотно. Сам контакт хороший - ни окислов, ни пригораний.

Я после того как двигатель прогрелся клемму еще раз снимал, зачистил для верности, и закрепил потуже.

чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день всем!

 

помогите решить проблему пожалуйста!

Предистория: после того как у машины (М3 1.8 110л.с. 2001г.) стали неравномерно набираться обороты и набирая обороты появились выстрелы, выяснил что пробивает высоковольтный провод. Поменял все провода. После чего сдохла катушка. Поставил Bosh. и совсем недавно зарядил аккумулятор. после всех процедур машина заводилась отлично и с ключа и с автозапуска.

 

Но вот недавно завожу и не заводиться, стартер бодро крутит но не схватывает, после многократных усилий все же заводиться (на улице уже не так холодно -5, хотя в -25 проблем небыло). Думал бензин плохой, езжу на 95, залил 98, вроде прошло но через неделю такая же еренда.

 

Думаю поменять свечи!

 

Есть ли смысл? и вообще что лучше сделать в этой ситуации (причем что машина только изредка незаводиться, это не на постоянной основе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал бензин плохой, езжу на 95, залил 98, вроде прошло но через неделю такая же еренда.

 

и вообще что лучше сделать в этой ситуации (причем что машина только изредка незаводиться, это не на постоянной основе)?

 

угу

и не заводится при маленьком остатке бензина в баке, как думается?

понаблюдай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, дело не в кол-ве бензина, всегда больше четверти бака! а это литров 15-17 всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в след раз, когда откажется заводиться - прислушайся к работе бензонасоса, включается-ли он вообще. после поворота зажигания в течении пары секунд слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот в след раз, когда откажется заводиться - прислушайся к работе бензонасоса, включается-ли он вообще. после поворота зажигания в течении пары секунд слышно

 

 

если я правильно понимаю, то звук бензонасоса должен доноситься с зади авто, такой легкий гул?

если все так то что то подобное я слышал!

а как можно проверить его работоспособность по мимо звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...