Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ну чо европейцы, делимся впечатлениями?


Рекомендуемые сообщения

вообщем вчера вернулся из очередного трипа

маршрут такой: мск-закопане-мск

попутно делали вылазки в краков на денек, в словакию первого числа попариться в термах в бесенове, в мюнхен на пару дней сгоняли

ничего нового к прежним отчетам добавить не могу кроме одного - ГРАНИЦА - это какая-то аццкая жесть в этом году была

туда ехали 29.12, приехали в брест на варшавский, там очередь на пару км - сразу ушли на домачево и вот там то вы и встряли! 11 часов!

бастуют польские таможенники в очередной раз + белорусы "туристы" чмонари!! один стоит на бусе и пропускает по несколько машин свояков... под конец уже москали подошли к погранцам - мол чего за дела, ответ просто порадовал - а чего мы туда (в очередь где пропускают) пойдем? оттуда и не вернуться можно...

в этом году поток москалей просто поражал мое сознание - такого кол-ва тагила я не видел в европах за последние несколько лет - просто ппц какой-то был...

в закопане идешь и смотришь на номера машин - 39, UA, MSK(всевозможные московские регионы), просто как будто и не уезжал

в мюнхене и кракове - сплошная русская речь... вообщем тагил реально рулит и разруливает

 

обратно проходили вечером 08.01, мы прошли на 3 часа обе границы, через 6 часов после нас ехали наши френды на двух машинах, они встряли на варшавском на 10 часов, якобы у белорусов работал только один комп на обработку паспортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщем вчера вернулся из очередного трипа

маршрут такой: мск-закопане-мск

попутно делали вылазки в краков на денек, в словакию первого числа попариться в термах в бесенове, в мюнхен на пару дней сгоняли

ничего нового к прежним отчетам добавить не могу кроме одного - ГРАНИЦА - это какая-то аццкая жесть в этом году была

туда ехали 29.12, приехали в брест на варшавский, там очередь на пару км - сразу ушли на домачево и вот там то вы и встряли! 11 часов!

бастуют польские таможенники в очередной раз + белорусы "туристы" чмонари!! один стоит на бусе и пропускает по несколько машин свояков... под конец уже москали подошли к погранцам - мол чего за дела, ответ просто порадовал - а чего мы туда (в очередь где пропускают) пойдем? оттуда и не вернуться можно...

в этом году поток москалей просто поражал мое сознание - такого кол-ва тагила я не видел в европах за последние несколько лет - просто ппц какой-то был...

в закопане идешь и смотришь на номера машин - 39, UA, MSK(всевозможные московские регионы), просто как будто и не уезжал

в мюнхене и кракове - сплошная русская речь... вообщем тагил реально рулит и разруливает

 

обратно проходили вечером 08.01, мы прошли на 3 часа обе границы, через 6 часов после нас ехали наши френды на двух машинах, они встряли на варшавском на 10 часов, якобы у белорусов работал только один комп на обработку паспортов...

Привет...

 

мы еще там (в забугорье...), но граница и все остальное портит весь отдых. мы правда проехали все быстро, но тоже не без приключений...

 

В Дрездене немецкую речь заметили только в барах и ресторанах)))))

 

Наших машин полно везде))))))

 

P.S. Через недельку постараюсь написать отчет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну думаю 1.01 все ж очередь на выезд была поменьше в разы

мы на варшавском обычно с ксивой родственника обычно сразу мимо будки напрямки к въезду на саму границу подкатывали, а в этот раз даже пробовать не стали, ушли на домачево и там уже от соседей по очереди (их было 6 машин, шли на словакию) слышал, что они предлагали белорусам штукарь евро за "экспресс проход" - те отказали наотрез

там же ходили "туристы" и предлагали очередь перед шлагбаумом за 100 евро с машины - именно таких свояков пропускали бусы на брестских номерах держа очередь

 

а обратно френды по телефону телеграфировали, что когда там был такой ад, что они на мосту через буг уже стояли без движения ваще около 5 часов и кто-то по встречке по блату ехал, то доходило до драк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну думаю 1.01 все ж очередь на выезд была поменьше в разы

мы на варшавском обычно с ксивой родственника обычно сразу мимо будки напрямки к въезду на саму границу подкатывали, а в этот раз даже пробовать не стали, ушли на домачево и там уже от соседей по очереди (их было 6 машин, шли на словакию) слышал, что они предлагали белорусам штукарь евро за "экспресс проход" - те отказали наотрез

там же ходили "туристы" и предлагали очередь перед шлагбаумом за 100 евро с машины - именно таких свояков пропускали бусы на брестских номерах держа очередь

 

а обратно френды по телефону телеграфировали, что когда там был такой ад, что они на мосту через буг уже стояли без движения ваще около 5 часов и кто-то по встречке по блату ехал, то доходило до драк :(

Ну нормальные пацаны 31 отдыхают, а едут только утром 1-го))))

 

Короче, правильно выбирайте время въезда и выезда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вернулся из очередного евро-трипа...

мск-закопане-вена-мюних-прага-закопане-мск

общий пробег 5940км, расход средний 5,9, скорость 69кмч (вчера на въезде в мск всю картину испортили)

граница туда и обратно через варшавский мост, туда - 1.5 часа на все, обратно 3.5 (очень много белорусов-"туристов" по красному каналу)

+ объезд окресностей закопане типа кракова, темальных в бесенове и пр. + по чехии покатались (теплице, мельник, турнов, кутна-гора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы тоже 7-го вернулись. БРЯНСК-БРЕСТ-ПРАГА-ЛИБЕРЕЦ-ВЕНА-БУДАПЕШТ-ЛЬВОВ-КИЕВ. Плюс экскурсии в Карловы Вары и Братиславу. Впечатлений выше крыши.

Прибила таможня в Бресте. Т.ри ряда машин по 25 в каждом, по словам местных - часа на четыре. А в Домачево - ВАЩЕ ПУСТО!!! Спросили беларусского таможенника, в чем прикол - оказывается, очередь в Бресте в-основном из торгашей бензином, цены-то в Польше совсем другие. Крюк через Домачево обходится им в 6 баксов, за которые они готовы в очереди стоять... Таможню прошли на раз. Обратно шли через Береговое под Чопом, тоже довольно быстро, если бы не оформление такс-фри, за пол-часа бы проскочили. В-общем, это моя первая поездка в Европу на авто, впечатления только позитивные. Жаль только, что Gear в тырнет не лазит за границей :-( А то бы форданулись в Праге. Расход 6.5, средняя скорость 92 кмч. Перли постоянно 130-140, по ридной матке Украйне 160-180. Полицаев видели только в Польше пару раз, да под Львовом встречная полицайская машина на ходу передо мной местного срубила. А нам всю дорогу везло.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, в бресте местные туристы... туда сюда по 10 раз на дню гоняют, ну я образно...

я особо не шпилил, так только по пути от мюниха в прагу у немчуры стрелку положил один раз, проверил так сказать возможности... :) но страшно, даже по их дорогам, поэтому в основном так, на банах 140-150 по gps на круизе, по россии не больше, чем на +40 к норме

мне тоже в эту поездку повезло - не общался с полицаями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...