Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новые штрафы с 1 января 2012


Рекомендуемые сообщения

Ну а что ж тогда так безапелляционно заявляешь о том, что народ - заслуживает?

Потому что наш народ, в массе своей, привык демонстративно и со звоном класть на законы и правила, но начинает громко возмущаться, когда его за это хватают за задницу. Что же касается наших т.н. автомобильных левозащитнегов вроде Травина & Co, то они пропагандируют не соблюдение Правил и изучение КоАп, а как лучше отмазаться от гайцов.

Чем ты-то лучше?

Тем, что умею делать выводы в зависимости от наблюдений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем, что умею делать выводы в зависимости от наблюдений.

То есть ты - не народ?

А, ну да, знакомая картина: все вокруг три-два-расы и в фекалиях, а ты одни, в центре - д'Артаньян весь в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наказания за нарушения ПДД могут вырасти с 1 июля

В первую очередь депутаты намерены бороться со злостными нарушителями. Для этого возвращается так называемая балльная система штрафов, действовавшая в СССР. Работает она так: при нарушении ПДД водитель платит штраф, при этом ему начисляется определенное количество баллов из расчета один балл за сторублевый штраф. Если за год автомобилист набирает 200 баллов, то его лишают прав на год. Как рассказал "Ъ" господин Лысаков, штрафы будут начисляться только за самые опасные нарушения: выезд на встречную полосу, проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 60 км/ч.

 

Появятся и новые статьи, которые предполагают жесткие санкции за повторное нарушение (которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа). К примеру, если водитель еще раз превысил скорость на 60 км/ч, то его оштрафуют на 10 тыс. руб. За повторный проезд на красный свет придется заплатить штраф в 5 тыс. руб. или лишиться прав. Таким образом, исходя из балльной системы, чтобы остаться без прав, нужно будет, к примеру, за год 5 раз проехать на красный свет или 3 раза злостно превысить скорость.

 

Еще одно нововведение — это усовершенствованная система наказаний за превышение скорости. Сейчас штрафы установлены для каждого диапазона превышения: 10-20 км/ч, 20-40 км/ч, 40-60 км/ч и свыше 60 км/ч. Господин Лысаков предлагает штрафовать водителей за превышение скорости лишь начиная с 20 км/ч: "все, что меньше, — в рамках погрешностей приборов". При этом вводится новый состав правонарушения: за превышение скорости более чем на 80 км/ч (например, при езде 140 км/ч в черте города) придется заплатить штраф в 5 тыс. руб. или остаться без прав.

 

По всем остальным статьям штрафы будут также увеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал сегодня рассмотреть во втором чтении законопроект, усиливающий ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Документ устанавливает пороговые значения допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови водителя, которые превышают возможную суммарную погрешность измерений.

Согласно поправкам, поддержанным сегодня на заседании комитета, административная ответственность наступает в случаях, если концентрация алкоголя превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно - 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на 1 литр крови, или наличием наркотических средств или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговые значения, установленные правительством РФ.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи здесь же напишу: в июле планируется принять поправки в ФЗ "Об исп.произвосдтве", запрещающие закрывать выезд на пределы РФ гражданам с долгами до 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две встречки - и выезд закрыт)))))
Только ведь должно быть судебное решение и т.п.?

 

Или как в ситуации СергейШ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ведь должно быть судебное решение и т.п.?

 

Или как в ситуации СергейШ?

Так и будет судебное, суд даст дважды по 5000. Хотя, если в течение года - то на второй раз безальтернативно год пешкарусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как в ситуации СергейШ?

Бывает, я бы уж разошелся. Хотя замучаешься реальный ущерб доказывать, а моралки дадут пару тыщ и гуляй Вася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал сегодня рассмотреть во втором чтении законопроект, усиливающий ответственность за нарушения Правил дорожного движения. Документ устанавливает пороговые значения допустимой концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе и крови водителя, которые превышают возможную суммарную погрешность измерений.

Согласно поправкам, поддержанным сегодня на заседании комитета, административная ответственность наступает в случаях, если концентрация алкоголя превышает возможную суммарную погрешность измерений, а именно - 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха или 0,35 и более грамма на 1 литр крови, или наличием наркотических средств или психотропных веществ в организме человека в концентрациях, превышающих пороговые значения, установленные правительством РФ.

Еще одна операция на глаза через задний проход. Лучше бы навели порядок с правоприменительной практикой. п. 4 ст. 1.5 КоАП при оценке показаний приборов означает, что из измеренной величины необходимо вычитать величину погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведения в картинках

 

 

Один вопрос интересует.

12,18 ч2

Передача права управления лицу.

Как я должен определить, трезвый он или нет?

Эта статья работает только в случае, если я сам (хозяин) нахожусь в авто с нетрезвым водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья работает только в случае, если я сам (хозяин) нахожусь в авто с нетрезвым водителем?

в принципе, да.

Потому как если тебя в авто нет - то либо водитель уже даааавно катается - и ты не можешь знать - каким он сел за руль, либо незаконно завладел автомобилем. Но это уже УК.

Ну и вообще - эта статья достаточно скользкая - как я могу определить - пьяный он - или нет?

"права" проверил, осаго безлимит, дал ключи, лег спать на заднее/переднее сиденье - просыпаюсь - а вы его продуваете.

Откуда я знаю - может, пока ехали - он выпил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще - эта статья достаточно скользкая - как я могу определить - пьяный он - или нет?
Почти "круговая порука". Кстати раньше она была посуровее: году в 97 приятель попал в дтп и из-за пораненой руки посадил за руль родственника, на очередном посту покуроченную машину остановили и пожалте... А на тот момент было что-то типа пьяному - от 0.5 до 1.5, передача - ровно 1.5....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...