Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за кузовом и салоном своими силами


Рекомендуемые сообщения

Где накосячил?

Если нравится - то ни где :)

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Igoroshka,

Вопрос не в косячности. Вопрос просто в логике действий. Чем мне не нравится БГГ - высокие требования подготовки перед нанесением. Иначе результата может и не быть. Н7 в этом плане интересней тем, что люди умудряются наносить даже поверх жирного воска. Вот и все дела. А так - конечно делай как тебе нравится. Главное - результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoroshka,

Чем мне не нравится БГГ - высокие требования подготовки перед нанесением.

Мне кажется, что требования для БГГ не такие уж и высокие. На car-care.ru люди клали БГГ и без предварительной абразивной полировки, и результат был вполне хороший. Я лично клал его на цветную полироль. Получилось отлично. А вот то, что кузов перед нанесением нужно хорошо очистить - так это правило для всех полиролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igoroshka,

Вопрос не в косячности. Вопрос просто в логике действий. Чем мне не нравится БГГ - высокие требования подготовки перед нанесением. Иначе результата может и не быть. Н7 в этом плане интересней тем, что люди умудряются наносить даже поверх жирного воска. Вот и все дела. А так - конечно делай как тебе нравится. Главное - результат.

Абразивную полировку делал в начале лета. Потом после глейза покрывал воском. Нужно было еще раз делать абразивную полировку?

 

По поводу жирных восков. PRX более жирная, чем EPX?.Визуально последняя плотнее.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абразивную полировку делал в начале лета. Потом после глейза покрывал воском. Нужно было еще раз делать абразивную полировку?

Нет конечно. Достаточно не запускать с защитой и вовремя наносить - тогда не придётся часто полировать абразивно - что не есть хорошо для лака заводского.

Кому может будет интересно. Кто пользуется составами софт 99 тот сталкивался со штатными аппликаторами - круглыми жёлтыми губками в комплекте. Так вот. Решил их помыть/постирать. Много чего перепробовал из химии - но воск нефига не брало. Случайно попробовал использовать фэйри - результат превзошёл все ожидания. Воск смылся на ура и растворился. Аппликаторы как новые - думаю для перерыва в несколько месяцев это актуально. Нанёс воск - губку промыл. Не стоит оставлять на пару месяцев до следующего нанесения "грязную". Технология проста - ведро с тёплой водой, фэйра по желанию - чем больше - тем больше пены. Без фанатизма канеш. Опускаем в воду и сжимаем разжимаем минут пять. Главное хорошо потом промыть сточной водой от пены фэйри.

З.ы. дольше всего не сдавался воск King of gloss как ни странно. Потратил в два раза больше времени на него, чем например на PRX и Xaqua. Хотя по идее первый - не защита а усилитель блеска.

отличная тема.много нового взял для себя.

Откройте в разделе ФМ4. Думаю будет актуальна для любителей следить за авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. В Краснодаре на этих выходных всё-таки нашёл колор ап от софта для синих. Поздновато канеш -жидкое стекло уже месяк как стоит - но думаю на следующий год освежу цвет и заново покрою стеклом Н7. Что ещё могу порекомендовать. Кто любит чтоб коврики и резина колёс были чистые без рыжих разводов от грязи - советую купить щётку с ручкой (ток желательно чтоб щетина была жёсткой) - у нас такие продаются в "магните" 25-30р стоит, ну и триггер накачной взять - рублей 150 стоит. Не нужно пшикать каждый раз - залил жижу, накачал - распылил. В качестве жижи для мойки ковриков из резины и колёс использовать можно вот это

http://www.grass.su/cat237

или вот это

http://www.grass.su/cat233

Результат одинаковый в принципе, ток главное с пропорцией не обмануться. Лучше сделать концентрацию посильней, чем рекомендует производитель. Всё актуально только для ковриков резиновых и резины колёс - боковины. Технология - нанесли химию (коврики я вообще в ведре мою), потёрли щёткой - смыли водой. У кого условия не позволяют - достаточно 2-х литровой бутылки пластиковой и дырки в пробке.

Вот как-то так вообщем. Средства продаются в литровой таре, стоимость 120-150р в Краснодаре. Резина всегда матовая, чистая. Главное не запускать. Чтоб коврики легче мылись - желательно периодически их обрабатывать вот этим

http://www.grass.su/cat230

Ничего не скользит, внешний вид весьма лучше, грязь отмывается на ура.

З.ы. Главное хорошо вымывать те же корики в углах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил неделю назад вот такое средство для очистки дисков. Могу порекомендовать. Из всего что перепробовал - это лучшее.

http://detailingshop.ru/product/hobbi-reactivewheelcleaner/

Диски как новые, в углах пыль от тормозных колодок отмылась на ура. Ну и главное покрыть защитой потом диски - для зимы самое то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Минск) хорошо снега навалило. Каждое утро приходится чистить машину. По ощущениям, счистить снег с капота, обработанного БГ, несколько легче, чем с крыши, покрытой EPX.

Да, продолжаю получать удовольствие от отполированного оксидом церия лобового стекла. Огрехи полировки, конечно есть (первый раз, опасался за стекло), но на стекле нет размытий от света встречных авто.

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу попробую. Просто интересно настолько ли хорошо "стекло", насколько оно стоит дороже воска.

 

З.ы. Заказал сегодня сиё чудо жидкое стекло и маскирующую полироль с глиной, впридачу с карандашом маскирующим царапины и полироль для пластика фар. Всё от софт99. Попробую как оно.

воск держался где-то месяц.

жидкое держится уже четвертый :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже уже месяца полтора юзаю стекло - пока нареканий нет. Воск уходит в сторону. Дальше уже думаю попробовать керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите. Всю тему читать не стал - признаюсь. Скоро теплое время года наступит. После зимы много сколов, потертостей - ничего критичного в принципе, как у всех. Посоветуйте средства, технологию и последовательность нанесения, чтобы вернуть первозданную свежесть своему "коню". Цвет авто Panther black. (черный). Машинки полировочной нет своей к сожалению.

Могу предположить, что абразивная полировка возможно даст результат (не знаю всей технологии). Но стоит тысяч 8. Дороговато и еще неизвестно как полировать и чем будут, не разбираюсь.

 

Спасибо заранее всем отписавшимся.

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно буду брать Willson PRX и тебе советую!

 

Кстати тема для обсуждения которая скоро переплюнет всё и вся

 

http://www.youtube.com/watch?v=2r5Qt8z2WJ4&feature=youtube_gdata_player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите. Всю тему читать не стал - признаюсь. Скоро теплое время года наступит. После зимы много сколов, потертостей - ничего критичного в принципе, как у всех. Посоветуйте средства, технологию и последовательность нанесения, чтобы вернуть первозданную свежесть своему "коню". Цвет авто Panther black. (черный). Машинки полировочной нет своей к сожалению.

Могу предположить, что абразивная полировка возможно даст результат (не знаю всей технологии). Но стоит тысяч 8. Дороговато и еще неизвестно как полировать и чем будут, не разбираюсь.

 

Спасибо заранее всем отписавшимся.

Если тебе нужны спецы нормальные в Москве - могу дать координаты - узнаешь что почём. Как бюджетный вариант - купи color up black soft99 - рублей 500 всё удовольствие. Сверху покрой воском тоже от софта. Что-нить вроде fusso coat 12d.

З.ы. Полчаса как приехал - покрывал машину клиенту стеклом. Народ распробовал - появились желающие.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработал месяц назад машину willson prx. Эффект сразу после обработки очень порадовал, машина блестела как новая плюс хороший водоотталкивающий эффект.

видео через день после обработки:

 

Прошел месяц, погодные условия были очень сложными для авто, температура прыгала от +7 до -15. Соли с песком на дорогах просто немеренно, постоянная слякоть и грязь.

помыл машину и был приятно удивлён, сохранился косметический эффект от воска, т.е. блеск и цвет авто, водоотталкивающий эффект стал менее заметен но всё же ещё присуствует.

видео через месяц после обработки:

 

Вобщем willson PRX порадовал, второй месяц пошёл и состав хорошо работает. Главное преимущество такого воска в простоте нанесения на авто, справится даже девушка. Мне, кстати, жена помогала, пару деталей на авто обработала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй SOFT99. Если у вас продают. Просто PRX он не долгоиграющий - как раз пережить зиму. Но своих денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, планирую весной soft99 протестировать и glaco на стёкла.

Бери Н7. Ничего там сверхсложного в нанесении нет. Если возьмёшь с кем-нить в складчину - вообще не слишком затратно. Лучше воска. Не так тянет пыль. Наносить ток надо по теплу. Глако тоже хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из доступного я бы брал сонакс.

брал сонакс под цвет,у меня черный,машина преобразилась,остался доволен.на мойке мыл машину,подумали под воском.моек 4-5 держиться. Изменено пользователем a.maikl-60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перечитал всю тему, для приведения в чувство ЛКП и внешнего вида в целом, приобрел:

1) Полироль Color up от Soft 99;

2) Воск PRX Willson.

3) Для дисков литых средство от Koch.

 

Планирую произвести все необходимые операции в середине апреля, потеплее станет.

Результаты и достижения покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчётец небольшой о Wilson PRX.

Нанёс в конце октября одним слоем.

Одну неделю ФМ простоял в гараже с не располированным полиролем. Думал похожу так зиму и часть весны. Внешний вид не понравился.

Располировал.

С октября по апрель мыл на бесконтактной мойке раз 15.

Когда мыл у гаража щёткой только стёкла(чаще чем кузов), то попадающая на двери вода после мойки стекала по поверхности дверей и "тянула" за собой грязь с них. Т.е защитный состав работал и грязь не "прилипала" мертвяком к поверхности.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у вилсона появилось новое жидкое стекло - в пульверизаторе Willson PS Coat

 

вот чешу репу, пробовать или нет http://www.automatriks.ru/product/willson-ps-coat-pokrytie-polirol-stekljannaja-zashita-s-effektom-zerkalnogo-bleska150ml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, пожалуйста, толковый очиститель тканевой оббивки. Перепробовал всяко разно. Толку особого не увидел. Или лучше снять и в стиралку закинуть?

 

Еще. Чем панели (пластик, винил) в салоне вычистить?

Пробовал очистители-кондиционеры Meguiar's. Такой -- http://www.meguiars.com/en/automotive/products/g12924-nxt-generationreg-tech-protectant/ и еще один в виде молочка. Как-то не очень -- ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, возник такой вопросец, после починки машины, ребята из мастерской не стали приклеивать шильдик mondeo на крышку багажника, он одноразовый.

 

Вобщем думаю что там за клеющий состав? Чем его прицепить, чтобы на мойке не сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем его прицепить, чтобы на мойке не сбили.

клей поксипол - хололдная сварка а вокруг герметиком. Или сантехнический клей-герметик ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...