Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за кузовом и салоном своими силами


Рекомендуемые сообщения

Кстати сказать, оба стекла после цветной полироли блеска уже не добавили. Да больше уже и не куда. Хотя в условиях гаража трудно оценить. Выгнал на улицу я её уже под стеклом.

Вот думаю заказать Н7 и цветную под неё положить - говорят хорошо сколы мелкие маскирует. Перед нанесением цветной и Н7 глиной проходил? Поверхность готовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю заказать Н7 и цветную под неё положить - говорят хорошо сколы мелкие маскирует. Перед нанесением цветной и Н7 глиной проходил? Поверхность готовил?

В обязательном порядке готовил. Антибитум и глина были перед полировкой. После обезжирка и очиститель от Вилсон.

Со сколами непонятка. Я ложил цветную в два слоя. Некоторые сколы полироль сразу закрыла просто прекрасно. Другие ни в какую. Поэтому после первого слоя я оставшиеся сколы где подкрасил зубочисткой, где замазал черным карандашом от полироли Sanox. А потом положил второй слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажу попробую. Просто интересно настолько ли хорошо "стекло", насколько оно стоит дороже воска.

 

З.ы. Заказал сегодня сиё чудо жидкое стекло и маскирующую полироль с глиной, впридачу с карандашом маскирующим царапины и полироль для пластика фар. Всё от софт99. Попробую как оно.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и полироль для пластика фар...

Я брал полироль для фар Willon. На папиной аудюхе фары стали как новые. Всё помутнение с фар ушло.

На моих фарах эффекта ноль. Сколы она не убирает,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал полироль для фар Willon. На папиной аудюхе фары стали как новые. Всё помутнение с фар ушло.

На моих фарах эффекта ноль. Сколы она не убирает,

 

Тоже от вилсона заказал полироль для пластика фар. Попробую что за зверь, хотя фары у меня вполне нормальные. В качестве защиты думаю использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от вилсона заказал полироль для пластика фар. Попробую что за зверь, хотя фары у меня вполне нормальные. В качестве защиты думаю использовать.

В качестве защиты для фар используй Н7. На пластик хорошо ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве защиты для фар используй Н7. На пластик хорошо ложится.

Да я вот к сожалению поздно дочитал отчёт Игоря на форуме про Н7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях помыл первый раз машину. Что-то Н7 не впечатлил. Блестит, но сход воды на БГГ гораздо лучше. Может я чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привезли жидкое стекло. Готовлюсь к нанесению. Смущает наличие небольшой паутинки. Кто пробовал - отпишите - мелочь зальёт сия чудо жижа? Или всё таки полирнуть слегка? Единственное что смущает в полировке - лак катастрофически тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли жидкое стекло. Готовлюсь к нанесению. Смущает наличие небольшой паутинки. Кто пробовал - отпишите - мелочь зальёт сия чудо жижа? Или всё таки полирнуть слегка? Единственное что смущает в полировке - лак катастрофически тает.

Большую часть зальет цветная полироль, часть стекло - но что-то останется.

Если есть возможность - полерни слегка.

 

P.S. На днях правым углом заднего бампера въехал в дверь старенького пассата (сам дурак). Был расстроен не потерей 20-ти $, а тем, что это место я не так давно покрасил, а стало точно так же. В гараже протер бампер тряпочкой, и случилось чудо. Все оттерлось. Осталась только царапина на накладочке бампера. Так что стекло Н7 свою роль сыграло (я так думаю).

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С цветной полиролью засада - нет тёмно-синего цвета в наличии нигде. Обещают ток к концу октября - и то, не факт. Так что стекло пойдёт без цветной подложки. А наносить надо пока погода позволяет - до середины октября ещё будет тепло у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем опробовал вот эту штуку

 

zhidkoe-steklo-soft99-h-7-h7-200-ml.jpg

 

Море положительных эмоций. Правда данная затея актуальна больше наверное после глобальной абразивной полировки. Вообщем могу порекомендовать "ценителям прекрасного" - яркий насыщенный цвет и блеск будет обязательно, в комплекте с шикарным сходом воды (гидрофобом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, теперь и я своего моню балою воском Вилсоном :)

Но на зиму думаю заказать жидкое стекло, только заказывать надо на 3 машины, 2 машины светлых и одна чёрная (большой джип)

Если я закажу вот это мне хватит ?

http://sappo.ru/magazin/product/willson-body-glass-guard-110ml седан + универсал

http://sappo.ru/magazin/product/willson-glass-guard джип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, теперь и я своего моню балою воском Вилсоном :)

Но на зиму думаю заказать жидкое стекло, только заказывать надо на 3 машины, 2 машины светлых и одна чёрная (большой джип)

Если я закажу вот это мне хватит ?

http://sappo.ru/maga...ass-guard-110ml седан + универсал

http://sappo.ru/maga...son-glass-guard джип

Возьми однокомпонентный Н7 от софта - на три машины должно хватить + не надо париться с цветом. Мне жижа очень понравилась - главное ток располировывай правильно и вовремя.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, но ведь это только для черных, а у меня золотой, у тестя серебристый и у отца только черный, или тут особой разницы нет блеск и так будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sl2m, странный ты человек. Выше же написал что лучше взять чтоб не было проблем с цветом. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, но ведь это только для черных, а у меня золотой, у тестя серебристый и у отца только черный, или тут особой разницы нет блеск и так будет?

У чёрных машин проблема в том, что они сильнее греются, поэтому полироль должна выдерживать более высокие температуры. Так, что ничего страшного, если светлую машину, намазать БГГ для черного. Хотя профи полировки, склоняются к мнению, что разделение по по цвету машины чистый маркетинг.

Или как советовал Gonzales возьми Н7. Им и работать проще.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлую субботу покрыл капот, передние крылья БГ. Мне нравится :). Цвет стал более насыщенным, даже противные мелкие белые точки по переднему краю стали менее контрастными.

Бока, крышу покрыл Willson EPX (привет kir_jeka :friends:). По субъективным ощущениям лучше, чем PRX. Хотя и PRX свои 3 месяца отработала.

 

Вчера полировал лобовое стекло. Стоящее дело. Возвращался затемно. Временами казалось, что лобового стекла нет :).

Полировка заняла 3 ч, включая подготовительные работы и последующую уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрыл капот, передние крылья БГ. Мне нравится . Цвет стал более насыщенным, даже противные мелкие белые точки по переднему краю стали менее контрастными. Бока, крышу покрыл Willson EPX

А в чём прикол покрывать полмашины воском, половину "стеклом"? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём прикол покрывать полмашины воском, половину "стеклом"? :russian_roulette:

Как обычно, планировал одно, получилось -- другое. На следующие выходные, если получится, остальное закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло по воску? Нелогично как-то. Тем более БГГ более требовательно к подготовке, нежели тот же Н7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте сильно, пока учусь :).

Машину полировал абразивными полиролями в начале лета. Потом покрывал глейзом (Poor Boys) и воском (PRX). Повторно покрывал воском где-то через 3 мес.

Капот и крылья перед БГ прошелся антисиликоном.

Где накосячил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...