Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Уход за кузовом и салоном своими силами


Рекомендуемые сообщения


Где брал?

На сколько раз хватит баночки?

Заказывал из Москвы http://detailingshop.ru/

Банка большая, раз на 6-7 хватит.

 

P.S. Теперь стала раздражать пыль на кузове.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поза вчера начитался эту ветку и решил что к лету надо тоже подкрасить свою красавицу какой - нибудь косметикой, но не нашёл в магазине то, что рекомендует "Гонзалес", и купил вот это чудо:

39687-w125.jpg

Стоит ли им обновлять цвет ? Кто - нибудь пробовал ?

ппс, цвет такой - же как у Вольда.

Если кому попадётся не коем случае не берите, во первых не увидел эффекта, во вторых тяжело втирается. После первого дождя появились золотистые разводы :)

буду всё таки искать Willson PRX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно мне сказали что уилсон в эстоний не наиду. А пока продолжаю эксперементировать и купил эту бадягу

01e02250_375x500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это будет не стойкое что-то. У нас тоже ничего толкового не нашел. Наверное все же попробую черепашек.

Если что, то не большая сумма потеряется, а так как буду брать безабразивный воск, то и напортачить наверное не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно мне сказали что уилсон в эстоний не наиду. А пока продолжаю эксперементировать и купил эту бадягу

 

Вроде на 10 дней защита. До очередной мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера натёр ей своё золотце и после сушки цвет и вправду обновился :)

кстати эта бодяга очень проста: с начало моем щёткой с мылом грязь, потом кершерем смываем мыло и пока мокрая машина наносим это средство и "натираем", после того как всё натёрли можно смывать водой.

Если кто делал по другому расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на длинных выходных попользовался воском Wilson PRX и глиной Soft-99.

Вымыл кузов шампунем, протёр сразу поверхность полотенцем (микрофиброй)/удалил капли влаги/.

Сначала нанёс полирующий состав Soft-99 прилагающейся к флакону губкой, дал подсохнуть (обрабатывал элементы кузова поочереди: нанесение/высыхание/натирание). После полной обработки элемента переходил к другому элементу. Губку слегка смачивал в воде, наносил на неё немного состава Soft-99, наносил затем препарат на кузов слегка растирая по поверхности круовыми движениями. Дал просохнуть составу на поверхности до матового цвета, растирал затем его тонкой салфеткой из микрофибры. Поверхность элемента становилась блесТюЧей.

Далее наносил как и Soft-99 воск Wilson PRX. Губку (из комплекта PRX) смачивал чуть водой. Однако, попотел прилично.

Эффект получился как на фотках у Gonsales.

Пока сухо и кузов не мыл. Как будет выглядеть ЛКП после мойки дело времени.

Вобщем мне по душе пришлись полироли. Расход на 1 обработку невелик. Думаю на 5-6 раз хватит.

Да и нужно понаблюдать продолжительность блестЮчеести (производитель твердит до 3 месяцев).

Кстати доводку плировки проводил мохнатой салфеткой из микрофибры (из комплекта в котором 8 различного назначения салфеток)

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я, прочитав данную тему, купил этот вилсон prx. На выходных подкрашу сколы подкраской (купил в экзисте по номеру цвета) и заполирую этой японской штукой. Как что делать здесь все разъяснено, да и раньше пользовался черепахой (представление о полировке знаю), надо бы только купить салфеток микрофибрных, а то тряпки из микрофибры толстоваты для окончательной протирки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сухо и кузов не мыл. Как будет выглядеть ЛКП после мойки дело времени.

Помыл кузов сам Керхером. Блестит однако. Конечно не так как после нанесения, но гораздо лучше чем когда наносил иные полироли.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто возьмется отправить мне в эстонию эту чудо вещь :) только сразу пишите сколько сумма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в этой же конторе карандаш-закраску черную (втирается, говорят хорошо) и яповский шампунь (http://www.premiumoil.ru/catalogue/Willson/Autoshampoos/Autoshampoos_1608.html). На капоте сколы закрашу краской и лаком от экзиста, а бампер подкрашу чудо-карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыл кузов сам Керхером. Блестит однако. Конечно не так как после нанесения, но гораздо лучше чем когда наносил иные полироли.

Удачи.

А мне показалось, что после первой мойки блестеть стало даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с момента нанесения PRW было 4 бесконтактной мойки.

БлЯстит, однако классно.

после первой мойки блестеть стало даже лучше.

Если ты убираешь после мойки капли воды полотенцем из микрофибры, то воск растирается. Вот и блесТючесть.

Теперь провожу тест на длительность работы PRW. Начало было положено 7 мая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с момента нанесения PRW было 4 бесконтактной мойки.

БлЯстит, однако классно.

Что-то я уже загорелся жидким стеклом. Скоро должно появиться в продаже жидкое стекло от soft99. Буду заказывать. Его можно ложить поверх обычных полиролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загорелся жидким стеклом

Очень хлопотное это дело, условия для нанесения этого препарата, помещение, выдержка после нанесения и т.д. и т.п. Я смотрел ролики по нанесению. Загрелся, но потом охладел из-за того, что сделанные косяки очень трудно исправлять.

Но эффект жидкого стекла потрясающий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже загорелся жидким стеклом

Да штука видимо не плохая, но много условий, про одно Олег сказал..Но окромя жидкого стекла есть еще наша жидкая грязь, супротив которой никакое стекло не боец...

Ну хоть убей не понимаю, почему машина пачкается стоя около дома и вдвойне пачкается на наших дорогах, в то время, как за бугром машина почему то чистая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убей не понимаю, почему машина пачкается стоя около дома и вдвойне пачкается на наших дорогах, в то время, как за бугром машина почему то чистая :(

Увы, я этого тоже не понял. За поездку в семь тыс.км. по европе три раза попадал в дождь. Машина была чистая. Парадокс однако. Наверно не там ездил. В Германии в настройках навигатора случайно поставил тип маршрута короткий. Не сразу врубился - тянуло срезать по полям. Так ведь и там асфальт.

 

А жидкое стело все же попробую. В теории уже подкован. Место есть. Руки вроде из плеч растут. Правда будет это ближе к осени. В случае чего - есть хороший маляр в знакомых :wacko:

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убей не понимаю, почему машина пачкается стоя около дома и вдвойне пачкается на наших дорогах, в то время, как за бугром машина почему то чистая :(

С чужого форума

 

Два состояния чистоты в России:

1) вся грязь замёрзла;

2) вся грязь подсохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka,

Вот здесь покопайся

http://video.yandex....=10337368-07-12

Удачи.

Есть хороший форум Детейлинг-клуб (Gonzales давал ссылку) а на нём одна из тем по жидкому стеклу

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые соклубники.

 

Появились у нас вот такие полироли, воски и т.п. -- http://detailingshop...s-and-sealants/. Есть еще Sonax.

Руки, вроде бы, ростут правильно. Есть полировальная машина. Несколько раз испольовал абразивные пасты ферекла и мирка.

Что посоветуете, чтобы машинка хорошо выглядела?

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете, чтобы машинка хорошо выглядела?

Попробуй вот эту - проверенный вариант

http://detailingshop.by/product/willson-prx/

А можешь и вот это

http://detailingshop.by/product/zhidkoe-steklo-dlja-temnyh-avtomobilej-70-ml/ вот тема по обсуждению этого препарата

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=1261

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

К воскам вилсон присматривался после прочтения форума. Но вопрос: PRX или

Super Waterproof EPX (http://detailingshop.by/product/super-waterproof-epx)? Последний -- для темных машин (у меня темносиняя мондео). PRX годится для темных?

Body Glass Guard, думаю, будет следующим шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRX годится для темных! В начале темы посмотри - там все описано.. Есть еще белая банка PRX (для светлых авто). Попробуй желтую, думаю тебе понравится результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...